Подсистема Государственной ветеринарной экспертизы (Меркурий.ГВЭ)
![]() | |
Общие сведения | |
---|---|
Тип | |
Оператор |
Россельхознадзор (Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору) |
Разработчик |
ФГБУ "ВНИИЗЖ" (Федеральный центр охраны здоровья животных, г.Владимир) |
Начало использования |
1 января 2010 года |
Состояние |
Промышленная эксплуатация |
Последняя версия |
Меркурий 6.92 (06.03.2025) |
Технологии | |
Язык программирования | |
Программная платформа | |
СУБД | |
Интерфейс |
Веб-интерфейс |
Языки интерфейса |
Русский |
Электронный паспорт ФГИС | |
Серия паспорта |
ФС-7711 |
Номер паспорта | |
Дата выдачи |
27.12.2011 |
Сопровождение и поддержка | |
Сайт | |
Электронная почта | |
Справочные материалы |
Общие сведения
Подсистема "Государственная ветеринарная экспертиза" (Меркурий.ГВЭ) предназначена для решения следующих задач:
- просмотр оформленных в подсистеме Меркурий.СВХ и на других предприятиях ВСД и их гашение с автоматическим занесением информации во входной журнал предприятия-получателя;
- ведение журнала вырабатываемой предприятием продукции;
- оформление ВСД на основе информации во входном журнале и журнале вырабатываемой продукции;
- контроль объёма продукции, на которую оформляется ВСД, с автоматическим его списанием с объёма по журналу;
- автоматическое формирование ветеринарных документов (актов досмотра, запрета, и др.);
- оформление электронных актов отбора проб;
- формирование отчетов по журналам продукции и оформленным ВСД.
Функции
- Грузы на СВХ
- Журнал продукции
- Инвентаризация
- Создание акта о несоответствии
- Транзакции
- ВСД
- Настройки
Получение доступа
Доступ к подсистеме Меркурий.ГВЭ предоставляется сотрудникам Ветеринарных управлений субъектов РФ, их подведомственных учреждений, а так же сотрудникам Территориальных управлений Россельхознадзора с целью составления электронных актов отбора проб.
Для получения доступа необходимо отправить заявку в ФГБУ "ВНИИЗЖ". Заявка оформляется на официальном бланке учреждения, на имя Врио директора ФГБУ "ВНИИЗЖ" Лозового Дмитрия Анатольевича, отправляется факсом на номер: (4922) 26-38-77.
В заявке необходимо указать, что требуются реквизиты для доступа в подсистему Меркурий.ГВЭ, указать список сотрудников (ФИО полностью), которым необходимо предоставить доступ. Кроме этого, необходимо определить одного сотрудника, ответственного за распространение реквизитов доступа. Для этого сотрудника указать: ФИО полностью, должность, контактный телефон, адрес электронной почты. На его адрес электронной почты будут высланы реквизиты доступа для всех сотрудников из заявки.
После получения реквизитов доступа в подсистему Меркурий.ГВЭ необходимо выполнить настройку обслуживаемых предприятий: определить с какими предприятиями могут работать сотрудники данного Ветеринарного управления.
По вопросам, связанным с предоставлением доступа, обращаться по электронной почте на адрес admin@fsvps.ru.
Сопровождение и поддержка
По техническим вопросам, связанным с работой системы Меркурий, обращаться по электронной почте на адрес mercury@fsvps.ru.
При наличии технической проблемы опишите в письме ее суть, укажите действия, приведшие к ее возникновению, а также название и версию используемого интернет-браузера и операционной системы. Свои предложения и пожелания по разработке автоматизированной системы Меркурий Вы можете также направлять по данному адресу.
Ссылки
- http://mercury.vetrf.ru/gve - Веб-интерфейс подсистемы "Меркурий.ГВЭ".
- Форум, посвященный разработке и внедрению системы "Меркурий"
- Презентация по системе "Меркурий"
- Технические требования к автоматизированному рабочему месту пользователей системы "Меркурий"
- Обучающие материалы по подсистеме Меркурий.ГВЭ