Просмотр списка экспортных сертификатов в компоненте eCert

Материал из Справочная система Россельхознадзора
Перейти к навигации Перейти к поиску

Предназначение операции

Операция предназначена для просмотра ветеринарных сертификатов на экспортируемую продукцию из Российской Федерации в зарубежные страны.

После аутентификации пользователя в системе, в списке ветеринарных сертификатов автоматически устанавливается фильтр по региону относительно учреждения пользователя. В результате пользователю доступен список сертификатов его региона, при этом пользователь может убрать фильтр и получить доступ к просмотру всех сертификатов всех регионов Российской Федерации. Обратите внимание, оформить, распечатать или аннулировать сертификат должностные лица могут только в рамках своего учреждения.

Предусловия и подготовительные действия

Для выполнения операций необходимо соблюдение следующих условий:

  1. Пользователь должен иметь доступ к компоненту eCert.

Для реализации функций средствами системы необходимо выполнить следующие действия:

  1. Выполнить вход в компонент eCert.
  2. Нажать на кнопку «Список сертификатов» на главной странице экспортной ветеринарной сертификации eCert. Или перейти в раздел «Экспортные сертификаты» и выбрать из выпадающего меню подраздел «Список сертификатов».

Основные действия

Для осуществления операции предусмотрены функции:

  1. Просмотр списка сертификатов.
  2. Просмотр ветеринарного сертификата.

Экспортный сертификат в компоненте eCert может находиться в одном из статусов:

  • создан;
  • оформлен;
  • аннулирован.

Просмотр списка сертификатов

Для осуществления в компоненте eCert функции просмотра списка сертификатов могут быть выполнены следующие действия:

1.1. Фильтрация списка сертификатов.
1.2. Расширенный поиск ветеринарных сертификатов в списке.

Также на странице просмотра списка сертификатов можно создать новый экспортный сертификат.

Фильтрация

Для фильтрации списка экспортных сертификатов выполните следующие действия на странице «Экспортные сертификаты»:

1.1.1. Выберите один из статусов сертификата: «В работе», «Оформленные», «Аннулированные».
1.1.2. В поле «Страна назначения» выберите из выпадающего списка страну, куда экспортируется продукция из Российской Федерации.
1.1.3. В поле «Организация» выберите из выпадающего списка учреждение.

В результате выполнения фильтрации в списке отобразятся те сертификаты, которые имеют установленный статус.

Расширенный поиск

1.2.1. Нажмите на кнопку «Расширенный поиск» на странице просмотра списка экспортных сертификатов.
1.2.2. В блоке «Поиск» внесите критерий (-ии), по которому (-ым) необходимо осуществить поиск сертификата:
  • В поле «Тип сертификата» выберите значение из выпадающего списка.
  • В поле «Страна назначения» выберите значение из выпадающего списка. Возможно добавить несколько стран.
  • В поле «Форма сертификата» введите полностью или часть наименования формы сертификата.
  • В поле «Номер сертификата» введите полностью или часть номера сертификата.
  • В поле «Статус» выберите значение из выпадающего списка.
  • В поле «Создан в период» выберите значение из выпадающего списка.
  • В поле «Вывоз в период» выберите значение из выпадающего списка.
  • В поле «Продукция» выберите значение из выпадающего списка. Перейдите по ссылке Сертификаты, для которых настроена указанная продукция, чтобы получить информацию о формах сертификатов, для которых настроена выбранная продукция.
  • В поле «Вид продукции» выберите значение из выпадающего списка. Перейдите по ссылке Сертификаты, для которых настроена указанная продукция, чтобы получить информацию о формах сертификатов, для которых настроена выбранная продукция.
  • В поле «Грузоотправитель» укажите значение текстом.
  • В поле «Грузополучатель» укажите значение текстом.
  • В поле «Тип транспортного средства» выберите значение из выпадающего списка.
  • В поле «Номер транспортного средства» укажите значение текстом.
  • В поле «Организация» выберите учреждение из выпадающего списка.
  • В поле «Место выдачи сертификата» выберите организацию из выпадающего списка.
  • В поле «ФИО ветеринарного врача, оформившего сертификат» укажите значение текстом.
  • В поле «Идентификационный номер животного» укажите значение текстом.
1.2.3. Нажмите на кнопку «Очистить» для сброса всех установленных фильтров расширенного поиска.
1.2.4. Нажмите на кнопку «Поиск» для применения установленных фильтров.

В результате список сертификатов отобразится в соответствии с установленными фильтрами расширенного поиска, которые перечислены над блоком «Поиск» Установленные фильтры можно сбросить по отдельности. В результате успешного поиска доступна к просмотру страница экспортного сертификата.

Просмотр экспортного сертификата



При осуществлении в компоненте eCert функции просмотра сертификата на странице «Просмотр экспортного сертификата» в зависимости от статуса сертификата могут быть выполнены следующие действия:

2.1. Редактирование созданного сертификата.
2.2. Оформление созданного сертификата.
2.3. Печать созданного или оформленного сертификата.
2.4. Аннулирование оформленного сертификата.
2.5. Перевыпуск оформленного или аннулированного сертификата.
2.6. Создание копии оформленного или аннулированного сертификата

Редактирование сертификата

2.1.1. Нажмите на кнопку «Редактировать» на странице просмотра экспортного сертификата. В результате откроется страница «Редактирование экспортного сертификата».
2.1.2. На странице редактирования экспортного сертификата содержится карта сертификата, которая отображает все сведения об экспортируемой продукции.
2.1.3. Внесите изменения в поля соответствующих блоков.
2.1.4. Нажмите на кнопку «Сохранить сертификат» в блоке «Предпросмотр сертификата» на странице редактирования экспортного сертификата. В результате откроется модальное окно.
2.1.5. Нажмите на кнопку «Продолжить» в модальном окне.

В результате внесенные в сертификат изменения будут сохранены, статус ветеринарного сертификата останется как «Создан». Для того чтобы сертификат получил уникальный номер, его необходимо оформить.

Оформление созданного сертификата

Подробно функционал описан в отдельной инструкции.

Печать сертификата

Подробно функционал описан в отдельной инструкции.

Аннулирование сертификата

2.4.1. Нажмите на кнопку «Аннулировать» на странице просмотра оформленного экспортного сертификата. В результате откроется модальное окно.
2.4.2. Укажите причину аннулирования сертификата в модальном окне.
2.4.3. Нажмите на кнопку «Аннулировать» в модальном окне.

В результате статус ветеринарного сертификата изменился на «Аннулирован» и его возможно перевыпустить или создать копию .


Перевыпуск сертификата

2.5.1. Нажмите на кнопку «Перевыпустить» на странице просмотра оформленного/аннулированного экспортного сертификата. В результате откроется страница «Перевыпуск экспортного сертификата».
2.5.2. На странице перевыпуска экспортного сертификата содержится карта сертификата, которая отображает все сведения об экспортируемой продукции.
2.5.3. Внесите изменения в поля соответствующих блоков.
2.5.4. Нажмите на кнопку «Сохранить сертификат» в блоке «Предпросмотр сертификата» на странице перевыпуска экспортного сертификата. В результате откроется модальное окно.
2.5.5. Нажмите на кнопку «Продолжить» в модальном окне.

В результате будет создан новый экспортный сертификат на основании оформленного или аннулированного сертификата.

Создание копии сертификата

2.6.1. Нажмите на кнопку «Создать копию» на странице просмотра оформленного/аннулированного экспортного сертификата. В результате откроется страница «Создание экспортного сертификата».
2.6.2. На странице создания экспортного сертификата содержится карта сертификата, которая отображает все сведения об экспортируемой продукции. В созданной копии заключения шаги не применены.
2.6.3. При необходимости внесите изменения в поля соответствующих блоков и примените шаги.
2.6.4. Нажмите на кнопку «Сохранить сертификат» в блоке «Предпросмотр сертификата» на странице создания экспортного сертификата. В результате откроется модальное окно.
2.6.5. Нажмите на кнопку «Продолжить» в модальном окне.

В результате будет создан новый экспортный сертификат на основании оформленного или аннулированного сертификата.

Исключительные ситуации

Не установлены.

Ссылки

См. также

Вернуться к началу ↑