Обновление компонента Цербер за 2026 год: различия между версиями

Материал из Справочная система Россельхознадзора
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «== Обновления компонента за предыдущие годы == Обновление компонента Цербер за 2025 год|2025...»)
 
 
(не показано 6 промежуточных версий этого же участника)
Строка 1: Строка 1:
==19.06.2026: Версия 2.55.0==
'''Основные изменения'''
#Для хозяйствующих субъектов с типом '''«Физическое лицо»''' реализована возможность указания номера СНИЛС.
#Разделены права на редактирование поднадзорных объектов, площадок и их подтверждение. Для возможности подтверждения площадок/поднадзорных объектов необходимо наличие права '''«Администратор с правом подтверждения объектов в Цербере»''' в компоненте ВетИС.Паспорт. Предоставить право может сотрудник с ролью '''«Администратор организации»'''.
#В справочник растительной продукции добавлены позиции '''«маш(бобы мунг)»''' и '''«пшеничные отруби на кормовые цели»'''.
#Реализован справочник соответствия видов деятельности поднадзорного объекта и виды продукции, на который может быть оформлен производственный сертификат на данном поднадзорном объекте.
#Оптимизирована работа реестра заявлений на регистрацию, ускорена загрузка реестра.
'''Исправлены дефекты'''
#Исправлен дефект в результате которого могла возникнуть ошибка при подаче заявления с ЭЦП, если адресный объект в адресе хозяйствующего субъекта изменил уровень (район стал городом).
#Исправлен дефект в результате которого запись хозяйствующего субъекта могла не синхронизироваться с ФНС, если в названии более 255 символов.
== 11.03.2026: Версия 2.54.0==
'''Основные изменения'''
#В метод API GetRequirementListForTransitRequest добавлена поддержка указания guid площадки, хозяйствующего субъекта.
== 10.03.2026: Версия 2.53.0==
'''Основные изменения'''
#Реализована автоматическая отправка уведомлений об окончании срока проведения обследований. Уведомления направляются на рабочий адрес почты, а в случае его отсутствия на личный адрес почты, пользователям с правом ведения реестра аттестованных предприятий.
#В фильтр реестра заявлений на обследование добавлен фильтр по дате окончания обследования.
#В отчет по реестру заявлений на обследование добавлены поля:
#* Контроль сроков рассмотрения,
#* Контроль сроков обследования,
#* Превышение сроков рассмотрения,
#* Превышение сроков обследования,
#* Контроль сроков.
#Добавлена возможность указания причины продления обследования, доступны на выбор два значения:
#*'''По письменному заявлению владельца''' - с обязательным указанием номера заявления, даты заявления,
#*'''В связи с нахождением в труднодоступной местности'''.
#Реализована возможность просмотра истории создания связей между площадкой и хозяйствующими субъектами для сотрудников Территориальных управлений Россельхознадзора, Россельхознадзора. Просмотр доступен на странице площадки в блоке '''«Все хоз. субъекты, осуществляющие деятельность на данной площадке»'''.
#Дата и время в выгрузках из реестров компонента приведены к общему формату, а именно «01.01.2026 00:00:00».
'''Исправлен дефекты'''
#Исправлен дефект, в результате которого при подаче заявления на регистрацию пользователей с ЭЦП могло ошибочно появиться окно подтверждения адреса.
#Исправлен дефект, в результате которого в личном кабинете Цербер.ХС мог быть недоступным для выбора населенный пункт при подаче заявки на редактирование площадки.
== Обновления компонента за предыдущие годы ==
== Обновления компонента за предыдущие годы ==
[[Обновление компонента Цербер за 2025 год|2025 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2024 год|2024 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2023 год|2023 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2022 год|2022 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2021 год|2021 год]] | [[Обновление системы Цербер за 2020 год|2020 год]] | [[Обновление системы Цербер за 2019 год|2019 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2018 год|2018 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2017 год|2017 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2016 год|2016 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2015 год|2015 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2014 год|2014 год]]
[[Обновление компонента Цербер за 2025 год|2025 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2024 год|2024 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2023 год|2023 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2022 год|2022 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2021 год|2021 год]] | [[Обновление системы Цербер за 2020 год|2020 год]] | [[Обновление системы Цербер за 2019 год|2019 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2018 год|2018 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2017 год|2017 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2016 год|2016 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2015 год|2015 год]] | [[Обновление компонента Цербер за 2014 год|2014 год]]

Текущая версия на 09:31, 19 июня 2026

19.06.2026: Версия 2.55.0

Основные изменения

  1. Для хозяйствующих субъектов с типом «Физическое лицо» реализована возможность указания номера СНИЛС.
  2. Разделены права на редактирование поднадзорных объектов, площадок и их подтверждение. Для возможности подтверждения площадок/поднадзорных объектов необходимо наличие права «Администратор с правом подтверждения объектов в Цербере» в компоненте ВетИС.Паспорт. Предоставить право может сотрудник с ролью «Администратор организации».
  3. В справочник растительной продукции добавлены позиции «маш(бобы мунг)» и «пшеничные отруби на кормовые цели».
  4. Реализован справочник соответствия видов деятельности поднадзорного объекта и виды продукции, на который может быть оформлен производственный сертификат на данном поднадзорном объекте.
  5. Оптимизирована работа реестра заявлений на регистрацию, ускорена загрузка реестра.

Исправлены дефекты

  1. Исправлен дефект в результате которого могла возникнуть ошибка при подаче заявления с ЭЦП, если адресный объект в адресе хозяйствующего субъекта изменил уровень (район стал городом).
  2. Исправлен дефект в результате которого запись хозяйствующего субъекта могла не синхронизироваться с ФНС, если в названии более 255 символов.

11.03.2026: Версия 2.54.0

Основные изменения

  1. В метод API GetRequirementListForTransitRequest добавлена поддержка указания guid площадки, хозяйствующего субъекта.

10.03.2026: Версия 2.53.0

Основные изменения

  1. Реализована автоматическая отправка уведомлений об окончании срока проведения обследований. Уведомления направляются на рабочий адрес почты, а в случае его отсутствия на личный адрес почты, пользователям с правом ведения реестра аттестованных предприятий.
  2. В фильтр реестра заявлений на обследование добавлен фильтр по дате окончания обследования.
  3. В отчет по реестру заявлений на обследование добавлены поля:
    • Контроль сроков рассмотрения,
    • Контроль сроков обследования,
    • Превышение сроков рассмотрения,
    • Превышение сроков обследования,
    • Контроль сроков.
  4. Добавлена возможность указания причины продления обследования, доступны на выбор два значения:
    • По письменному заявлению владельца - с обязательным указанием номера заявления, даты заявления,
    • В связи с нахождением в труднодоступной местности.
  5. Реализована возможность просмотра истории создания связей между площадкой и хозяйствующими субъектами для сотрудников Территориальных управлений Россельхознадзора, Россельхознадзора. Просмотр доступен на странице площадки в блоке «Все хоз. субъекты, осуществляющие деятельность на данной площадке».
  6. Дата и время в выгрузках из реестров компонента приведены к общему формату, а именно «01.01.2026 00:00:00».

Исправлен дефекты

  1. Исправлен дефект, в результате которого при подаче заявления на регистрацию пользователей с ЭЦП могло ошибочно появиться окно подтверждения адреса.
  2. Исправлен дефект, в результате которого в личном кабинете Цербер.ХС мог быть недоступным для выбора населенный пункт при подаче заявки на редактирование площадки.

Обновления компонента за предыдущие годы

2025 год | 2024 год | 2023 год | 2022 год | 2021 год | 2020 год | 2019 год | 2018 год | 2017 год | 2016 год | 2015 год | 2014 год

Вернуться к началу ↑