Обновление компонента Цербер за 2025 год: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| (не показано 5 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
==01.09.2025: Версия 2.51.0== | |||
'''Основные изменения''' | |||
#Добавлена возможность указания КПП в информации о поднадзорном объекте. | |||
#С целью совместимости адресов объектов с данными Государственного Адресного Реестра (ГАР) добавлены дополнительные поля адрес для указания при регистрации площадок, хозяйствующих субъектов. Добавлены следующие значения адреса: | |||
#*'''Земельный участок''' - номер земельного участка, например «з/у 19», номер земельного участка не является кадастровым номером формата "00:00:0000000:000". | |||
#*'''Здание (строение), сооружение''' - номер здания (строения), сооружения, | |||
#*'''Помещение''' - номер помещения, квартиры, | |||
#*'''Помещения в пределах помещения''' - номер помещения в пределах помещения. | |||
#На странице поднадзорного объекта добавлено отображение уникального номера адреса в ГАР, уникальный номер формируется на основании адреса указанного в площадке. | |||
#Обновлены анкеты-опросники при подаче заявления на аттестацию. | |||
#Организовано взаимодействие с ГИС МТ для передачи сведений о поднадзорных объектах, участвующих в обороте лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения. | |||
==19.05.2025: Версия 2.50.0== | ==19.05.2025: Версия 2.50.0== | ||
'''Основные изменения''' | '''Основные изменения''' | ||
#В связи с вводом в эксплуатацию новой версии ФГИС «Сатурн» необходимости в регистрации объектов с указаннием надзора '''«Пестициды и агрохимикаты»''' нет, поэтому | #В связи с вводом в эксплуатацию новой версии ФГИС «Сатурн» необходимости в регистрации объектов с указаннием надзора '''«Пестициды и агрохимикаты»''' нет, поэтому возможность регистрации таких объектов удалена. | ||
#Добавлена проверка на наличие руководителя в вышестоящей организации юридического лица. Если при подачи заявления на регистрацию пользователей с электронно-цифровой подписью отсутствует информация о руководителе, то будет выполнена проверка сведений в указанной вышестоящей организации. | #Добавлена проверка на наличие руководителя в вышестоящей организации юридического лица. Если при подачи заявления на регистрацию пользователей с электронно-цифровой подписью отсутствует информация о руководителе, то будет выполнена проверка сведений в указанной вышестоящей организации. | ||
#Актуализированы правила по которым отображаются опросники при подаче заявления на обследование предприятия. | #Актуализированы правила по которым отображаются опросники при подаче заявления на обследование предприятия. | ||
Текущая версия на 16:03, 1 октября 2025
01.09.2025: Версия 2.51.0
Основные изменения
- Добавлена возможность указания КПП в информации о поднадзорном объекте.
- С целью совместимости адресов объектов с данными Государственного Адресного Реестра (ГАР) добавлены дополнительные поля адрес для указания при регистрации площадок, хозяйствующих субъектов. Добавлены следующие значения адреса:
- Земельный участок - номер земельного участка, например «з/у 19», номер земельного участка не является кадастровым номером формата "00:00:0000000:000".
- Здание (строение), сооружение - номер здания (строения), сооружения,
- Помещение - номер помещения, квартиры,
- Помещения в пределах помещения - номер помещения в пределах помещения.
- На странице поднадзорного объекта добавлено отображение уникального номера адреса в ГАР, уникальный номер формируется на основании адреса указанного в площадке.
- Обновлены анкеты-опросники при подаче заявления на аттестацию.
- Организовано взаимодействие с ГИС МТ для передачи сведений о поднадзорных объектах, участвующих в обороте лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения.
19.05.2025: Версия 2.50.0
Основные изменения
- В связи с вводом в эксплуатацию новой версии ФГИС «Сатурн» необходимости в регистрации объектов с указаннием надзора «Пестициды и агрохимикаты» нет, поэтому возможность регистрации таких объектов удалена.
- Добавлена проверка на наличие руководителя в вышестоящей организации юридического лица. Если при подачи заявления на регистрацию пользователей с электронно-цифровой подписью отсутствует информация о руководителе, то будет выполнена проверка сведений в указанной вышестоящей организации.
- Актуализированы правила по которым отображаются опросники при подаче заявления на обследование предприятия.
- Актуализирован ответ в письме после завершения подачи заявления на регистрацию поднадзорных объектов.
Исправлены дефекты
- Исправлен дефект, в результате которого при указанном надзоре «Фитосанитарный надзор» при подаче заявления на редактирование хозяйствующего субъекта, название на английском языке было необязательным к заполнению.
- Исправлен дефект, в результате которого при подаче заявления на редактирование связей хозяйствующих субъектов с площадками, заявление могло задублироваться.
17.04.2025: Версия 2.49.1
Исправлены дефекты
- Исправлен дефект, в результате которого при подаче заявления в модуле «Регистрация с ЭЦП» могла возникнуть ошибка после отправки заявления.
- Исправлен дефект, в результате которого не отображалась кнопка для изменения типа хозяйствующего субъекта с индивидуального предпринимателя на физическое лицо.
- Исправлен дефект, в результате которого возникала ошибка при подаче заявки на редактирование сведений о хозяйствующем субъекте в личном кабинете «Цербер.ХС».
- Исправлен дефект, в результате которого при подаче заявления на регистрацию поднадзорного объекта могла возникнуть ошибка, если не заполнена информация о руководителе, данная информация является обязательной для заполнения.
25.03.2025: Версия 2.49.0
Основные изменения
- Для сотрудников Территориальных управлений Россельхознадзора, Ветеринарных учреждений с ролью «Администратор по ведению реестра объектов» добавлена возможность изменения типа хозяйствующего субъекта с индивидуального предпринимателя на физическое лицо.
- Актуализирован реестр требований на соответствие правилам третьих стран при обследовании предприятия.
Исправлены дефекты
- Исправлен дефект, в результате которого при формировании отчета из реестра заявлений на обследования, файл отчета мог сформироваться без записей.
- Исправлен дефект, в результате которого при обработке статуса аттестации могла возникнуть ошибка без сохранения добавленной информации.
- Исправлен дефект, в результате которого мог некорректно отображаться инициатор действия (смены статуса и др.) в реестрах хозяйствующих субъектов, площадок, поднадзорных объектах.
- Исправлен дефект, в результате которого при определенных настройках браузера в значение фильтра поиска площадки подставлялась страна регистрации, отличная от Российской Федерации.
- Исправлен дефект, в результате которого продлении даты обследования добавлено можно было указать текущую дату.
- Исправлен дефект, в результате которого подача заявления на регистрацию заявления с помощью ЭЦП в рамках взаимодействия с сервисом «Мой экспорт» могла завершиться ошибкой, если в реестр хозяйствующих субъектов был дубль по ИНН.
- Исправлен дефект, в результате которого в реестре заявлений на регистрацию при сбросе фильтров, фильтр «Дата подачи заявления» не сбрасывался.
27.02.2025: Версия 2.48.0
Основные изменения
- В формируемые отчеты из реестров аттестованных предприятий добавлено отображение кода ТН ВЭД продукции, на которую аттестовано предприятие.
- На странице просмотра информации о площадке добавлен блок с отображением информации о присвоенном уровне компартмента.
- В публичный реестр компартментов добавлена возможность поиска по номеру, названию площадки.
- Добавлено новое значение уровня компартмента «Не определен».
- В публичной форме подачи заявки на регистрацию объектов добавлена возможность указания адреса площадки на английском языке.
- Оптимизирован реестр заявлений на обследование, улучшена работа реестра.
Исправлены дефекты
- Исправлен дефект, в результате которого могла возникнуть ошибка при подтверждении заявления на регистрацию с ЭЦП.
- Исправлен дефект, в результате которого могла возникнуть ошибка при сохранении заявления на редактирование площадки из личного кабинета Цербер.ХС.
- Исправлен дефект, в результате которого при определенных условиях при подаче заявлений на регистрации с ЭЦП, объектов страна регистрации могла поменяться на отличную от Российской Федерации.
- Исправлен дефект, в результате которого в модуле подачи заявления на регистрацию с ЭЦП при редактировании могла возникнуть ошибка о том что завершилась сессия, если редактировались данные в заявлении.
22.01.2025: Версия 2.47.0
Основные изменения
- Изменен заголовок письма, отправляемого после подачи заявления на регистрацию хоз.субъекта и пользователей. Новый заголовок - Подтверждение заявления на регистрацию хозяйствующего субъекта и пользователей.
- При заполнении сведений о пользователе в процессе подачи заявления на регистрацию с ЭЦП, добавлена подсказка под строку «Отчество» о том, что при наличии отчества его необходимо заполнить.
- В фильтр реестра заявлений на обследование добавлена возможность исключать тип продукции для осуществления поиска. В значение фильтра «Тип продукции» добавлен переключатель «Кроме», который позволит выполнить поиск заявлений, в которых указан тип продукции кроме выбранного значения.
- В верхнюю часть страницы компонента добавлено уведомление о текущем способе авторизации. Также добавлена ссылка для авторизации через ЕСИА, если авторизация выполнена без ЕСИА.
- При подаче заявления на обследование добавлена возможность указания адреса на английском языке в случае, если адрес не указан.
- Добавлена возможность указывать нескольких руководителей в информации о хозяйствующем субъекте.
Исправлены дефекты
- Исправлен дефект, в результате которого при создании заявки на удаление связи заявка не создавалась.
- Исправлен дефект, в результате которого при отправлении заявления на регистрацию с ЭЦП могла возникнуть ошибка при отправке заявления в случае, если данные были предзаполнены автоматически с помощью браузера.
- Исправлен дефект, в результате которого могла не отображаться история статусов предприятия в заявлении на обследование.
Обновления компонента за предыдущие годы
2024 год | 2023 год | 2022 год | 2021 год | 2020 год | 2019 год | 2018 год | 2017 год | 2016 год | 2015 год | 2014 год
