MercuryG2B:Services:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 86: | Строка 86: | ||
! № !! Название операции / ссылка на спецификацию !! Описание операции | ! № !! Название операции / ссылка на спецификацию !! Описание операции | ||
|- | |- | ||
|colspan="3" |''' | |colspan="3" |'''Операции оформления / гашения ВСД''' | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''...''' | | style="text-align:center;" |'''...''' | ||
| Строка 95: | Строка 95: | ||
|| [[MercuryG2B:PrepareOutgoingConsignmentOperation:v3.0|PrepareOutgoingConsignmentOperation]] | || [[MercuryG2B:PrepareOutgoingConsignmentOperation:v3.0|PrepareOutgoingConsignmentOperation]] | ||
|| Операция оформления транспортной партии | || Операция оформления транспортной партии | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:ProcessIncomingConsignment:v3.0|ProcessIncomingConsignment]] | |||
|| Операция оформления входящей партии (гашение ВСД) | |||
|- | |||
|colspan="3" |'''Операции над записями складского журнала''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:ResolveDiscrepancy:v3.0|ResolveDiscrepancy]] | |||
|| Операция инвентаризации записи складского журнала | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:MergeStockEntries:v3.0|MergeStockEntries]] | |||
|| Операция объединения / присоединения записей складского журнала | |||
|- | |||
|colspan="3"|'''Операции над справочниками''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:ModifyProducerStockList:v3.0|ModifyProducerStockList]] | |||
|| Операция добавления / изменения / удаления записей справочника наименований продукции (номенклатуры) | |||
|- | |- | ||
|colspan="3" |'''Получение ВСД''' | |colspan="3" |'''Получение ВСД''' | ||
| Строка 131: | Строка 151: | ||
|| [[MercuryG2B:GetStockEntryChangesList_v3.0|GetStockEntryChangesList]] | || [[MercuryG2B:GetStockEntryChangesList_v3.0|GetStockEntryChangesList]] | ||
|| Получение истории изменений записей складского журнала за указанный интервал времени | || Получение истории изменений записей складского журнала за указанный интервал времени | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 04:40, 27 октября 2023
Версии профиля API
- v3.0 – MercuryG2B:Services:v3.0
- v3.0b-20231005 – mercury-g2b-schemas-v3.0b-20231005.zip
История изменений
Описание основных изменений ВетИС.API v3.0 (ECR 2023-10-05.pdf)
Предоставляемые сервисы
| № | Сервис | Описание | WSDL |
|---|---|---|---|
| 1 | ApplicationManagementService | Подсистема обработки заявок | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
| 2 | EnterpriseService | Сервис реестров хозяйствующих субъектов и предприятий | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
| 3 | DictionaryService | Сервис справочной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
| 4 | ProductService | Сервис реестров категорий продукции | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
| 5 | RegionalizationService | Сервис проверки благополучия регионов и получения правил регионализации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
| 6 | IkarService | Сервис получения адресной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
ApplicationManagementService (подсистема обработки заявок)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Операции, выполняемые через ApplicationManagementService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| Операции оформления / гашения ВСД | ||
| ... | RegisterProductionOperation | Операция оформления производственной транзакции (завершенное и незавершенное производство) |
| ... | PrepareOutgoingConsignmentOperation | Операция оформления транспортной партии |
| ... | ProcessIncomingConsignment | Операция оформления входящей партии (гашение ВСД) |
| Операции над записями складского журнала | ||
| ... | ResolveDiscrepancy | Операция инвентаризации записи складского журнала |
| ... | MergeStockEntries | Операция объединения / присоединения записей складского журнала |
| Операции над справочниками | ||
| ... | ModifyProducerStockList | Операция добавления / изменения / удаления записей справочника наименований продукции (номенклатуры) |
| Получение ВСД | ||
| ... | GetVetDocumentByUuid | Получение ВСД по его уникальному идентификатору |
| ... | GetVetDocumentList | Получение списка ВСД с возможностью фильтрации |
| ... | GetVetDocumentChangesList | Получение списка ВСД, созданных или измененных за указанный интервал времени |
| Получение записей складского журнала | ||
| ... | GetStockEntryByUuid | Получение конкретной версии записи складского журнала по ее идентификатору |
| ... | GetStockEntryByGuid | Получение последней (актуальной) версии записи складского журнала по ее глобальному идентификатору |
| ... | GetStockEntryVersionList | Получение всех версий записи складского журнала по ее глобальному идентификатору |
| ... | GetStockEntryList | Получение актуального списка записей складского журнала |
| ... | GetStockEntryChangesList | Получение истории изменений записей складского журнала за указанный интервал времени |
EnterpriseService (реестр хозяйствующих субъектов и предприятий)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис EnterpriseService предназначен для работы с реестром хозяйствующих субъектов и предприятий.
Операции, выполняемые через EnterpriseService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
DictionaryService (реестр справочной информации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис DictionaryService предназначен для получения справочной информации.
Операции, выполняемые через DictionaryService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | GetPurposeByGuid | Получение направления по глобальному идентификатору |
| 2 | GetPurposeByUuid | Получение направления по идентификатору версии |
| 3 | GetPurposeList | Получение справочника направлений |
| 4 | GetPurposeChangesList | Получение истории изменения справочника направлений |
ProductService (реестр категорий продукции)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис ProductService предназначен для получения реестра категорий продукции.
Операции, выполняемые через ProductService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | GetProductItemByGuid | Получение актуальной версии наименования продукции (номенклатуры) по глобальному идентификатору |
| 2 | GetProductItemByUuid | Получение заданной версии наименования продукции (номенклатуры) |
| 3 | GetProductItemList | Получение списка наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
| 4 | GetProductItemChangesList | Получение истории изменений справочника наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
RegionalizationService (сервис правил регионализации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис RegionalizationService предназначен для проверки благополучия регионов и получения правил регионализации.
Операции, выполняемые через RegionalizationService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
IkarService (адресный классификатор)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис IkarService предназначен для получения адресной информации.
Операции, выполняемые через IkarService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
