Подача заявки на объединение площадок в личном кабинете Цербер.ХС

Материал из Справочная система Россельхознадзора
Перейти к навигации Перейти к поиску

Общие сведения

С 01.12.2017 г. появилась возможность получения доступа в личный кабинет системы «Цербер» для хозяйствующих субъектов – участников оборота подконтрольных госветнадзору товаров.

При наличии доступа к личному кабинету подсистемы Цербер.ХС пользователю доступны следующие функции:

• просмотр сведений о своем хозяйствующем субъекте (наименование, форма собственности, ИНН, КПП, адрес регистрации и т.д.). Для актуализации сведений об организации хоз.субъекту необходимо обращаться в Ветеринарное управление региона адреса регистрации объекта. Перед обращением в данную службу в личном кабинете Цербер.ХС можно подать заявку на редактирование сведений о хозяйствующем субъекте;

• просмотр списка площадок, где хозяйствующий субъект осуществляет свою деятельность с возможностью подачи заявки на редактирование сведений о предприятии;

• подача электронной заявки на объединение площадок, где хозяйствующий субъект – заявитель является собственником данных площадок. Такая заявка направляется в ветеринарное управление субъекта РФ, в зоне ответственности которого находятся объединяемые площадки. После рассмотрения и подтверждения заявки, дубликаты площадок объединяются.

• подача электронной заявки на редактирование (создание или удаление) связи площадки и хозяйствующего субъекта;

• подача электронной заявки на обследование предприятия для получения возможности экспортировать свою продукцию.


Доступ в "Цербер.ХС" может предоставить администратор хозяйствующего субъекта в ВетИС.Паспорте по инструкции

Предназначение операции

Функция объединения площадок предназначена для очистки реестра от дублирующих записей. При объединении площадок необходимо выбрать главную площадку в статусе «Подтвержден», к которой будут присоединены площадки-дубли или площадки в статусе «Не подтвержден». Все площадки кроме главной в результате объединения будут удалены из системы без возможности восстановления. Также в результате объединения площадок в автоматическом режиме будут выполнены следующие действия:

  • Если у площадок-дублей имелась связь с хозяйствующим субъектом в системе Меркурий, то после присоединения эта связь автоматически установится с основной площадкой, как в Меркурии, так и в Цербере.
  • Если пользователь (неважно пользователь хозяйствующего субъекта или госветслужбы) имел доступ к площадке-дублю, то после присоединения он автоматически получает доступ к основной площадке в системе Меркурий.
  • Все документы площадок-дублей, такие, как ВСД, записи складского журнала, акты отбора проб, акты несоответствия и т.д., будут автоматически перенесены на основную площадку в системе Меркурий после присоединения.



Предусловия и подготовительные действия

Для подачи заявки на объединение необходимо соблюдение следующих условий:

1. Пользователь должен иметь доступ к подсистеме «Цербер.ХС» (см. инструкцию).

2. За пользователем должен быть закреплен хотя бы один хозяйствующий субъект. Для подачи заявки на объединение необходимо выполнить следующие действия:

Для подачи заявки на объединение необходимо выполнить следующие действия:

  1. Выполнить вход в подсистему Цербер.ХС.
  2. Выбрать из списка хозяйствующий субъект, у которого необходимо объединить площадки.
  3. Перейти к списку площадок, используя кнопку «Площадки» на странице с информацией о хозяйствующем субъекте.

В подсистеме Цербер.ХС переход по разделам может осуществляться двумя способами:

1) С помощью бокового меню, которое включает в себя следующие разделы:

  • хозяйствующий субъект - при переходе в данный раздел открывается страница со сведениями о хозяйствующем субъекте;
  • поднадзорные объекты - открывает реестр поднадзорных объектов обслуживаемого хозяйствующего субъекта;
  • площадки - открывает реестр площадок, у которых хозяйствующий субъект выступает владельцем;
  • заявки - раздел с поданными заявки на редактирование сведений о хозяйствующем субъекте и площадках, и заявки на объединение площадок.

2) С помощью кнопок расположенных в нижней части страницы сведений о хозяйствующем субъекте:

  • объекты - показывает количество поднадзорных объектов и при нажатии осуществляется переход в реестр поднадзорных объектов;
  • площадки - показывает количество площадок, где хозяйствующий субъект является владельцем и при нажатии открывает реестр площадок;
  • связи - показывает количество связей хозяйствующего субъекта с площадками и при нажатии открывает реестр площадок;
  • заявки - раздел с поданными заявки на редактирование сведений о хозяйствующем субъекте и площадках, и заявки на объединение площадок.

Для объединения площадок необходимо выполнить следующие действия:

Для объединения площадок необходимо выполнить следующие действия:

1) Выполнить вход в подсистему «Цербер.ХС»;

2) Выбрать хозяйствующий субъект, у которого необходимо объединить площадки;

3) Перейти в реестр площадок;

4) Создать группу на объединение площадок;

5) Подать заявку на объединение площадок.

Основные действия

Подача заявки на объединение состоит из двух шагов:

Первый шаг - выбор хозяйствующего субъекта, у которого необходимо выполнить объединение площадок;

Второй шаг - подача заявки на объединение.


Первый шаг

После авторизации в личном кабинете подсистемы «Цербер.ХС» на странице «Список хозяйствующих субъектов» выберите хозяйствующий субъект, у которого необходимо объединить площадки. Для этого нажмите на область с информацией о нужном хозяйствующем субъекте. Выбранный вариант поменяет цвет с белого на зеленый, после этого нажмите на кнопку «Выбрать»(Рис. 1). Если за пользователем закреплено несколько хозяйствующих субъектов, то для оперативного поиска можно воспользоваться поисковой строкой выше списка организаций/ИП.

Рис.1. Выбор хозяйствующего субъекта в подсистеме «Цербер.ХС»


После выбора хозяйствующего субъекта откроется страница «Сведения о хозяйствующем субъекте», в которой отображаются следующие данные (Рис. 3):

  • Блок Основная информация:
    • Надзор;
    • Наименование хозяйствующего субъекта;
    • Наименование на английском языке;
    • Фирменное наименование;
    • Тип хозяйствующего субъекта;
    • ИНН/КПП;
    • ОГРН;
    • ОКПО/ОКОГУ;
    • адрес регистрации хозяйствующего субъекта;
    • ФИО руководителя.
  • Блок Служебная информация:
    • Глобальный идентификатор в системе;
    • Текущий статус:
      • «Подтвержден» - хозяйствующий субъект включен в реестр Цербер;
      • «Не подтвержден» - хозяйствующий субъект не включен в реестр Цербер;
      • «Исключен" - хозяйствующий субъект исключен из реестра Цербер.
    • статус синхронизации с ФНС (федеральная налоговая служба):
      • «Синхронизирован»;
      • «Не синхронизирован».
    • дата добавления и обновления записи.
  • Блок Контактная информация содержит контактную информацию (телефон, электронный адрес, факс).
  • Блок Сводная информация:
    • «Объекты» - показывает количество поднадзорных объектов;
    • «Площадки» - показывает количество площадок у которых хозяйствующий субъект владелец;
    • «Связи» - показывает общее количество связей площадок с хозяйствующим субъектом, то есть площадки, у которых хозяйствующий субъект владелец и площадки, у которых хозяйствующий субъект не является владельцем, но осуществляет деятельность на этих площадках;
    • «Заявки» - показывает количество заявок на объединение площадок.

Второй шаг

Для создания заявки на объединение площадок необходимо выполнить следующие действия:

1. В блоке Сводная информация нажать на кнопку «Площадки» (Рис. 4).

Рис.2. Переход в реестр площадок в личном кабинете Цербер.ХС

2. Воспользоваться поиском площадок, которые необходимо объединить.

Поиск предприятия можно выполнить по следующим параметрам (Рис. 3):

  • по статусу площадок, площадки могут быть в статусе «Подтвержден» и «Не подтвержден»;
  • по ИНН владельца площадок;
  • по названию организации владельца площадок;
  • по номеру площадок;
  • по названию площадок;
  • по адресу площадок;
  • по наличию связи с площадками, если активный один из фильтров «Есть связь» или «Нет связи».

В данном случае поиск осуществлен по адресу и владельцу предприятия.

Рис.3. Поиск предприятий в личном кабинете Цербер.ХС


3. Создать группу на объединение. Для создания группы на объединение необходимо нажать на кнопку «Объединение» напротив площадки, которая будет учувствовать в операции по объединению (Рис. 4).

Рис.4. Кнопка добавления площадки в группу на объединение

После нажатия на кнопку "Объединение" появится форма создания группы на объединение (Рис. 5). По умолчанию название группы будет совпадать с названием площадки. При необходимости Вы можете установить другое название группы. Для добавления группы необходимо нажать в появившейся форме на кнопку «Добавить»

Рис.5. Создание группы на объединение площадок в личном кабинете Цербер.ХС

Для добавления других площадок в группу на объединение нажмите пиктограмму «Объединение» (Рис. 4), выберите созданную в пункте 3 группу, так чтобы ее название подсветилось зеленым цветом и нажмите на кнопку «Добавить» (Рис. 6).

Рис.6. Добавление площадки в группу на объединение



4. Подтвердить заявку на объединение.

В результате выполненных действий в верхней части экрана слева появится уведомление о созданной группе на объединение предприятий (Рис. 7). Чтобы открыть на просмотр созданную группу нажмите на ее название.

Рис.7. Переход к просмотру группы на объединение

На странице просмотра группы объединения внимательно ознакомьтесь с информацией, верно ли выбраны площадки, указаны их адреса и т.д. Если в группу на объединение Вы добавили лишнюю площадку, то площадку можно удалить из группы нажав на пиктограмму "Корзина". Для подачи заявки на объединение необходимо выбрать площадку, которая будет главной и нажать на кнопку «Подать заявку на объединение» (Рис. 8).

Рис. 8. Подтверждение заявки на объединение



После подачи заявки вы можете просматривать статус заявки на объединение в разделе «Заявления» в боковой панели личного кабинета «Цербер.ХС».

Заключительные действия

Подтвердить заявку на объединение могут сотрудники в ветеринарном управлении (далее ВУ) вашего региона. После подтверждения заявки сотрудниками ВУ, площадка, которая была указана главной останется, а присоединяемые к главной площадки будут удалены. При этом все документы и записи журнала продукции перейдут со всех объединенных площадок в главную.

Исключительные ситуации

Если площадки в статусе "Не подтвержден", то объединить такие площадки нельзя. Необходимо наличие хотя бы одной площадки в статусе "Подтвержден" и именно такая площадка должна быть главной. Для подтверждения статуса площадок Вы можете обратиться в ветеринарное управление региона в котором зарегистрированы площадки.

Кнопка добавления площадки в группу на объединение может быть неактивна, если площадка уже состоит в группе на объединение.

По техническим вопросам, связанным с использованием системы «Цербер», обращайтесь по электронной почте на адрес cerberus@fsvps.ru.

Ссылки

http://cerberus.vetrf.ru/cerberus/ - Веб-интерфейс системы "Цербер"

См.также

Инструкция по регистрации поднадзорных объектов

Вернуться к началу ↑