VeterinaryEvent v2.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(→Поля) |
|||
Строка 8: | Строка 8: | ||
! Поле !! Описание !! Тип !! Обязательность | ! Поле !! Описание !! Тип !! Обязательность | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''ID''' || Идентификатор события в разрезе записи складского журнала или вет.сертификата. Не задаётся пользователем в запросах (кроме запросов на редактирование), формируется системой автоматически. || [[Identifier_v2.0|bs:Identifier]] || 1..1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''name''' || Наименование мероприятия. || [[String255|bs:String255]] || 1..1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''type''' || Тип мероприятия. || [[VeterinaryEventType_v2.0|vd:VeterinaryEventType]] || 1..1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''actualDateTime''' || Дата события. || [[dateTime|xs:dateTime]] || 1..1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''location''' || Место проведения мероприятия. Указывается, если место проведения - это не предприятие зарегистрированное в справочнике Меркурия. || [[Location_v2.0|dt:Location]] || 0..1 | ||
|- | |- | ||
| '''operator''' || Организация-оператор, осуществляющий мероприятие. Например, лаборатория (в случае лаб.исследований) или СББЖ. || [[Organization_v2.0|dt:Organization]] || 0.. | | '''enterprise''' || Место проведения мероприятия в случае, если это зарегистрированное предприятие. || [[Enterprise_v2.0|dt:Enterprise]] || 0..1 | ||
|- | |||
| '''operator''' || Организация-оператор, осуществляющий мероприятие. Например, лаборатория (в случае лаб.исследований) или СББЖ. || [[Organization_v2.0|dt:Organization]] || 0..1 | |||
|- | |- | ||
| '''referencedDocument''' || Связанный документ. Например, акт отбора пробы для лаб.исследования. || [[Document_v2.0|vd:Document]] || 0..* | | '''referencedDocument''' || Связанный документ. Например, акт отбора пробы для лаб.исследования. || [[Document_v2.0|vd:Document]] || 0..* |
Версия 09:05, 25 сентября 2017
Описание
Тип, описывающий некое событие или мероприятие, ассоциированное с партией продукции (или живым животным). Например, лабораторное исследование, ВСЭ, произведенная обработка или иммунизация животного и т.д.
Полноквалифицированное имя: {http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document}VeterinaryEvent
Поля
Поле | Описание | Тип | Обязательность |
---|---|---|---|
ID | Идентификатор события в разрезе записи складского журнала или вет.сертификата. Не задаётся пользователем в запросах (кроме запросов на редактирование), формируется системой автоматически. | bs:Identifier | 1..1 |
name | Наименование мероприятия. | bs:String255 | 1..1 |
type | Тип мероприятия. | vd:VeterinaryEventType | 1..1 |
actualDateTime | Дата события. | xs:dateTime | 1..1 |
location | Место проведения мероприятия. Указывается, если место проведения - это не предприятие зарегистрированное в справочнике Меркурия. | dt:Location | 0..1 |
enterprise | Место проведения мероприятия в случае, если это зарегистрированное предприятие. | dt:Enterprise | 0..1 |
operator | Организация-оператор, осуществляющий мероприятие. Например, лаборатория (в случае лаб.исследований) или СББЖ. | dt:Organization | 0..1 |
referencedDocument | Связанный документ. Например, акт отбора пробы для лаб.исследования. | vd:Document | 0..* |
notes | Дополнительные сведения. | bs:Text | 0..1 |