GetProductItemChangesList v2.0: различия между версиями
Строка 36: | Строка 36: | ||
==Спецификация запроса== | ==Спецификация запроса== | ||
{| class="wikitable" | |||
! # | |||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Обязат. | |||
! Описание | |||
! Пример | |||
|- | |||
|1 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |<ws:getProductItemChangeListRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|2 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···<bs:listOptions> | |||
|[[ListOptions|bs:ListOptions]] | |||
|[0..1] | |||
|Параметры запрашиваемого списка. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|3 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:count> | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#nonNegativeInteger xs:nonNegativeInteger] | |||
|[0..1] | |||
|Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке. | |||
* По умолчанию значение 100; | |||
* Максимально возможное значение 1000. | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:count>10</bs:count> | |||
|- | |||
|4 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:offset> | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#nonNegativeInteger xs:nonNegativeInteger] | |||
|[0..1] | |||
|Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка. | |||
* По умолчанию значение 0. | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:offset>2</bs:offset> | |||
|- | |||
|5 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···</bs:listOptions> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|6 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···<bs:updateDateInterval> | |||
|[[DataInterval|bs:DataInterval]] | |||
|[1..1] | |||
| Интервал времени обновления. | |||
* В список попадают все записи, дата обновлений которых попадает в указанный интервал. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|7 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:beginDate> | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#dateTime xs:dateTime] | |||
|[1..1] | |||
|Начало временного интервала. | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:beginDate>2017-07-07T00:00:00</bs:beginDate> | |||
|- | |||
|8 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:endDate> | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#dateTime xs:dateTime] | |||
|[1..1] | |||
|Конец временного интервала. | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:endDate>2017-07-25T00:00:00</bs:endDate> | |||
|- | |||
|9 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···</bs:updateDateInterval> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|10 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···<dt:businessEntity> | |||
|[[BusinessEntity_v2.0|dt:BusinessEntity]] | |||
|[0..1] | |||
|Данные о хозяйствующем субъекте. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|11 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:uuid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[0..1] | |||
|Идентификатор версии хозяйствующего субъекта. | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:uuid>c9781d68-8f7d-4fb6-a007-d7a14f0815f6</bs:uuid> | |||
|- | |||
|12 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[0..1] | |||
|Глобальный идентификатор хозяйствующего субъекта. | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:guid>8aaaac24-8e10-499e-b1a2-cda0bf3f5855</bs:guid> | |||
|- | |||
|13 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···</dt:businessEntity> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|14 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···<dt:enterprise> | |||
|[[Enterprise_v2.0|dt:Enterprise]] | |||
|[0..1] | |||
|Данные о предприятии-производителе продукции | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|15 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:uuid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[0..1] | |||
|Идентификатор версии предприятия | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:uuid>c9781d68-8f7d-4fb6-a007-d7a14f0815f6</bs:uuid> | |||
|- | |||
|16 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[0..1] | |||
|Глобальный идентификатор предприятия | |||
|style="font-family: Courier;" |<bs:guid>8aaaac24-8e10-499e-b1a2-cda0bf3f5855</bs:guid> | |||
|- | |||
|17 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···</dt:enterprise> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|18 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |</ws:getProductItemChangeListRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|} | |||
==Спецификация ответа== | ==Спецификация ответа== |
Версия 23:17, 29 октября 2017
Общие сведения
Операция GetProductItemChangesList предназначена для получения истории изменений в списке наименований продукции для номенклатуры предприятия-производителя (4 уровень иерархического справочника). В список попадают записи, дата изменения которых попадает во временной интервал, указанный в запросе. Возвращаются все версии записей, последние и не последние (last=true, last=false), актуальные и не актуальные (active=true, active = false). Добавить, удалить или изменить записи продукции можно с помощью метода ModifyProducerStockListOperation. Выполнение операции заканчивается либо возвратом списка наименований продукции, либо ошибкой, в случае если параметры запроса не корректны, если запись по запросу не найдена или произошла иная ошибка выполнения запроса.
Входные данные
- параметры выводимого списка;
- интервал дат, за который запрашиваются изменения;
- идентификатор предприятия, по номенклатуре которого запрашивается список изменений;
- идентификатор хозяйствующего субъекта, по номенклатуре которого запрашивается список изменений.
Выходные данные
- список наименований продукции, изменённых за указанный период.
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание | Пример |
---|---|---|---|---|---|
1 | <ws:getProductItemChangeListRequest> | ||||
2 | ···<bs:listOptions> | bs:ListOptions | [0..1] | Параметры запрашиваемого списка. | |
3 | ······<bs:count> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке.
|
<bs:count>10</bs:count> |
4 | ······<bs:offset> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка.
|
<bs:offset>2</bs:offset> |
5 | ···</bs:listOptions> | ||||
6 | ···<bs:updateDateInterval> | bs:DataInterval | [1..1] | Интервал времени обновления.
|
|
7 | ······<bs:beginDate> | xs:dateTime | [1..1] | Начало временного интервала. | <bs:beginDate>2017-07-07T00:00:00</bs:beginDate> |
8 | ······<bs:endDate> | xs:dateTime | [1..1] | Конец временного интервала. | <bs:endDate>2017-07-25T00:00:00</bs:endDate> |
9 | ···</bs:updateDateInterval> | ||||
10 | ···<dt:businessEntity> | dt:BusinessEntity | [0..1] | Данные о хозяйствующем субъекте. | |
11 | ······<bs:uuid> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор версии хозяйствующего субъекта. | <bs:uuid>c9781d68-8f7d-4fb6-a007-d7a14f0815f6</bs:uuid> |
12 | ······<bs:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор хозяйствующего субъекта. | <bs:guid>8aaaac24-8e10-499e-b1a2-cda0bf3f5855</bs:guid> |
13 | ···</dt:businessEntity> | ||||
14 | ···<dt:enterprise> | dt:Enterprise | [0..1] | Данные о предприятии-производителе продукции | |
15 | ······<bs:uuid> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор версии предприятия | <bs:uuid>c9781d68-8f7d-4fb6-a007-d7a14f0815f6</bs:uuid> |
16 | ······<bs:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор предприятия | <bs:guid>8aaaac24-8e10-499e-b1a2-cda0bf3f5855</bs:guid> |
17 | ···</dt:enterprise> | ||||
18 | </ws:getProductItemChangeListRequest> |
Спецификация ответа
Описание ошибок
Ошибка | Описание |
---|---|
InternalServiceFault | Внутренняя ошибка сервиса. |
IncorrectRequestFault | Некорректный запрос. Происходит в случае, если запрос не соответствует требованиям указанным в xsd, то есть сообщение не проходит валидацию. |
OffsetOutOfRangeFault | Заданный в запросе отступ больше числа записей в результате запроса. |
Пример запроса
Запрос первой записи номенклатуры производителя, измененной с 01.01.2016 по текущий день, без смещения.
Пример ответа
Ответ на запрос.