Exportcenter:getMedicineRegistryEntryList:v2.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 122: | Строка 122: | ||
|- | |- | ||
|001 | |001 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''< | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|soapenv:}}Envelope'''}} | ||
|soapenv:Envelope | |||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |- | ||
|002 | |002 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|soapenv:}}Header>'''}} | ||
| | |soapenv:Header | ||
| | | | ||
| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
|003 | |003 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|ws:}}SSPID>'''}}{{color|#131313|c05285b7-6f69-49d6-81d8-ef23fa44546c}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|ws:}}SSPID>'''}} | ||
| | |bs:UUID | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
|004 | |004 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|soapenv:}}Header>'''}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
|005 | |005 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|soapenv:}}Body>'''}} | ||
| | |soapenv:Body | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
|006 | |006 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|ws:}}getMedicineRegistryEntryListResponse>'''}} | ||
| | |ws:getMedicineRegistryEntryListResponse | ||
|[ | |[0..1] | ||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | ||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;"> | <span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2. Результат обработки (успех) | ||
</span> | </span> | ||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | <div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | ||
Обязательно в случае успешной обработки заявления</div> | |||
</div> | </div> | ||
|- | |- | ||
|007 | |007 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}fmpRegistryEntryList {{color|Red|count=}}{{color|#007f15|"1"}} {{color|Red|total=}}{{color|#007f15|"10"}} {{color|Red|offset=}}{{color|#007f15|"0"}}>'''}} | ||
| | |vd:FMPRegistryEntryList | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| | | style="width:52em;"| 2.2. Параметры постраничного вывода | ||
|- | |- | ||
|008 | |008 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}fmpRegistryEntry>'''}} | ||
| | |vd:FMPRegistryEntry | ||
|[1.. | |[1..*] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| 2.1. Сведения о регистрационном удостоверении | ||
|- | |- | ||
|009 | |009 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|d90f3bc5-087d-4bb9-bea8-40c5352e1daa}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | ||
| | |bs:UUID | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| 2.1.1. Идентификатор записи реестра | ||
|- | |- | ||
|010 | |010 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}registryStatus>'''}}{{color|#131313|13}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}registryStatus>'''}} | ||
| | |vd:FMPRegistryStatus | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| 2.1.4.1. Статус | ||
|- | |- | ||
|011 | |011 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}fmpProduct {{color|Red|xsi:type=}}{{color|#007f15|"vd:Pharmaceutical"}} {{color|Red|xmlns:xsi=}}{{color|#007f15|"http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"}}>'''}} | ||
| | |vd:FMPRegistryProduct | ||
|[ | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| 2.1.3. Описание препарата | ||
|- | |- | ||
|012 | |012 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}tradeName>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}tradeName>'''}} | ||
|bs:Text | |||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| 2.1.2. Торговое наименование лекарственного препарата | ||
|- | |- | ||
|013 | |013 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}chemicalName>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}chemicalName>'''}} | ||
|bs:Text | |||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| 2.1.3.3. Международное непатентованное наименование | ||
|- | |- | ||
|014 | |014 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}producer>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}producer>'''}} | ||
|[[ | |bs:Text | ||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.3.1. Производитель | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}developer>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}developer>'''}} | |||
|bs:Text | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.3.5. Разработчик | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}formOfIssue>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}formOfIssue>'''}} | |||
|bs:Text | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.3.2. Лекарственная форма | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}productPurpose>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}productPurpose>'''}} | |||
|bs:Text | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}componentComposition>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}componentComposition>'''}} | |||
|bs:Text | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}pharmaceuticalType>'''}}{{color|#131313|VACCINE}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}pharmaceuticalType>'''}} | |||
|vd:PharmaceuticalType | |||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| 2.1.3.4. Тип лекарственного средства | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····················{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}fmpProduct>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|021 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}registrationCertificate>'''}} | |||
|vd:RegistrationCertificate | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.4. Данные регистрационного удостоверения | |||
|- | |||
|022 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueSeries>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueSeries>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.4.5. Учетная серия регистрационного удостоверения | |||
|- | |||
|023 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.4.6. Номер регистрационного удостоверения | |||
|- | |||
|024 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}type>'''}}{{color|#131313|38}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}type>'''}} | |||
|dt:DocumentType | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|025 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}beginDate>'''}}{{color|#131313|2021-12-05}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}beginDate>'''}} | |||
|xs:date | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.4.2. Дата государственной регистрации | |||
|- | |||
|026 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}endDate>'''}}{{color|#131313|2022-12-05}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}endDate>'''}} | |||
|xs:date | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | ||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;"> | <span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.4.3. Дата окончания срока действия | ||
</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | <div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | ||
Указывается при наличии установленного срока окончания действия. В случае регистрационных удостоверений, выданных бессрочно, атрибут отсутствует.</div> | |||
</div> | </div> | ||
|- | |- | ||
| | |027 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}unlimited>'''}}{{color|#131313|false}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}unlimited>'''}} | ||
| | |xs:boolean | ||
|[ | |[0..1] | ||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | ||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;"> | <span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.4.4. Признак отсутствия установленной даты окончания срока действия | ||
</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | <div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | ||
Атрибут обязателен для регистрационных удостоверений, выданных бессрочно.</div> | |||
</div> | </div> | ||
|- | |- | ||
| | |028 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |························{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}certificateOwner>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}certificateOwner>'''}} | ||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.4.7. Держатель регистрационного удостоверения | |||
|- | |||
|029 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····················{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}registrationCertificate>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|030 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |················{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}fmpRegistryEntry>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|031 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}fmpRegistryEntryList>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|032 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|ws:}}getMedicineRegistryEntryListResponse>'''}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
| | |033 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |····{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|soapenv:}}Body>'''}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
| | |034 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</ | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|soapenv:}}Envelope>'''}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия 00:57, 6 декабря 2021
Общие сведения
Операция GetMedicineRegistryEntryList предназначена для получения списка действующих записей государственного реестра лекарственных препаратов ветеринарного применения, фармацевтических субстанций, кормов и кормовых добавок. Поддерживается постраничный вывод. Выполнение операции заканчивается либо возвратом списка записей Реестра, либо ошибкой, в случае если параметры запроса не корректны или произошла иная ошибка выполнения запроса.
Входные данные
- параметры выводимого списка.
Выходные данные
- список действующих записей Реестра.
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <soapenv:Envelope | soapenv:Envelope | ||
002 | ····<soapenv:Header> | soapenv:Header | [1..1] | 1. Служебная информация |
003 | ········<ws:SSPID>c05285b7-6f69-49d6-81d8-ef23fa44546c</ws:SSPID> | bs:UUID | [1..1] | 1.1. Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ
Идентификатор цепочки сообщений
|
004 | ········<ws:RequestDate>2021-12-05T12:34:17</ws:RequestDate> | xs:dateTime | [1..1] | 1.2. Дата направления запроса
с указанием часового пояса, МСК
|
005 | ····</soapenv:Header> | |||
006 | ····<soapenv:Body> | soapenv:Body | ||
007 | ········<ws:getMedicineRegistryEntryListRequest> | ws:getMedicineRegistryEntryListRequest | ||
008 | ············<bs:listOptions> | bs:ListOptions | [1..1] | 2. Параметры постраничного вывода |
009 | ················<bs:count>10</bs:count> | xs:nonNegativeInteger | ||
010 | ················<bs:offset>0</bs:offset> | xs:nonNegativeInteger | ||
011 | ············</bs:listOptions> | |||
012 | ········</ws:getMedicineRegistryEntryListRequest> | |||
013 | ····</soapenv:Body> | |||
014 | </soapenv:Envelope> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <soapenv:Envelope | soapenv:Envelope | ||
002 | ····<soapenv:Header> | soapenv:Header | ||
003 | ········<ws:SSPID>c05285b7-6f69-49d6-81d8-ef23fa44546c</ws:SSPID> | bs:UUID | ||
004 | ····</soapenv:Header> | |||
005 | ····<soapenv:Body> | soapenv:Body | ||
006 | ········<ws:getMedicineRegistryEntryListResponse> | ws:getMedicineRegistryEntryListResponse | [0..1] | 2. Результат обработки (успех)
Обязательно в случае успешной обработки заявления
|
007 | ············<vd:fmpRegistryEntryList count="1" total="10" offset="0"> | vd:FMPRegistryEntryList | [1..1] | 2.2. Параметры постраничного вывода |
008 | ················<vd:fmpRegistryEntry> | vd:FMPRegistryEntry | [1..*] | 2.1. Сведения о регистрационном удостоверении |
009 | ····················<bs:guid>d90f3bc5-087d-4bb9-bea8-40c5352e1daa</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.1.1. Идентификатор записи реестра |
010 | ····················<vd:registryStatus>13</vd:registryStatus> | vd:FMPRegistryStatus | [1..1] | 2.1.4.1. Статус |
011 | ····················<vd:fmpProduct xsi:type="vd:Pharmaceutical" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance"> | vd:FMPRegistryProduct | [1..1] | 2.1.3. Описание препарата |
012 | ························<vd:tradeName>?</vd:tradeName> | bs:Text | [1..1] | 2.1.2. Торговое наименование лекарственного препарата |
013 | ························<vd:chemicalName>?</vd:chemicalName> | bs:Text | [1..1] | 2.1.3.3. Международное непатентованное наименование |
014 | ························<vd:producer>?</vd:producer> | bs:Text | [1..1] | 2.1.3.1. Производитель |
015 | ························<vd:developer>?</vd:developer> | bs:Text | [1..1] | 2.1.3.5. Разработчик |
016 | ························<vd:formOfIssue>?</vd:formOfIssue> | bs:Text | [1..1] | 2.1.3.2. Лекарственная форма |
017 | ························<vd:productPurpose>?</vd:productPurpose> | bs:Text | ||
018 | ························<vd:componentComposition>?</vd:componentComposition> | bs:Text | ||
019 | ························<vd:pharmaceuticalType>VACCINE</vd:pharmaceuticalType> | vd:PharmaceuticalType | [1..1] | 2.1.3.4. Тип лекарственного средства |
020 | ····················</vd:fmpProduct> | |||
021 | ····················<vd:registrationCertificate> | vd:RegistrationCertificate | [1..1] | 2.1.4. Данные регистрационного удостоверения |
022 | ························<vd:issueSeries>?</vd:issueSeries> | bs:String255 | [0..1] | 2.1.4.5. Учетная серия регистрационного удостоверения |
023 | ························<vd:issueNumber>?</vd:issueNumber> | bs:String255 | [1..1] | 2.1.4.6. Номер регистрационного удостоверения |
024 | ························<vd:type>38</vd:type> | dt:DocumentType | ||
025 | ························<vd:beginDate>2021-12-05</vd:beginDate> | xs:date | [1..1] | 2.1.4.2. Дата государственной регистрации |
026 | ························<vd:endDate>2022-12-05</vd:endDate> | xs:date | [0..1] | 2.1.4.3. Дата окончания срока действия
Указывается при наличии установленного срока окончания действия. В случае регистрационных удостоверений, выданных бессрочно, атрибут отсутствует.
|
027 | ························<vd:unlimited>false</vd:unlimited> | xs:boolean | [0..1] | 2.1.4.4. Признак отсутствия установленной даты окончания срока действия
Атрибут обязателен для регистрационных удостоверений, выданных бессрочно.
|
028 | ························<vd:certificateOwner>?</vd:certificateOwner> | bs:String255 | [1..1] | 2.1.4.7. Держатель регистрационного удостоверения |
029 | ····················</vd:registrationCertificate> | |||
030 | ················</vd:fmpRegistryEntry> | |||
031 | ············</vd:fmpRegistryEntryList> | |||
032 | ········</ws:getMedicineRegistryEntryListResponse> | |||
033 | ····</soapenv:Body> | |||
034 | </soapenv:Envelope> |
Описание ошибок
Ошибка | Описание |
---|---|
InternalServiceFault | Внутренняя ошибка сервиса. |
IncorrectRequestFault | Некорректный запрос. Происходит в случае, если запрос не соответствует требованиям указанным в xsd. |
OffsetOutOfRangeFault | Заданный в запросе отступ больше числа записей в результате запроса. |
Пример запроса
Запрос первых трёх записей Реестра без смещения.
<soapenv:Envelope xmlns:soapenv="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/" xmlns:ws="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/registry/ws-definitions/v2" xmlns:bs="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base">
<soapenv:Header/>
<soapenv:Body>
<ws:getMedicineRegistryEntryListRequest>
<bs:listOptions>
<bs:count>3</bs:count>
<bs:offset>0</bs:offset>
</bs:listOptions>
</ws:getMedicineRegistryEntryListRequest>
</soapenv:Body>
</soapenv:Envelope>
Ответ на запрос.