Exportcenter:CheckVeterinaryPermitApplication:v2.1: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 103: | Строка 103: | ||
==Спецификация ответа== | ==Спецификация ответа== | ||
{| class="wikitable" | |||
! # | |||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Обязат. | |||
! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | |||
|- | |||
|001 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<exc:checkVeterinaryPermitApplicationResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|002 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<exc:metadata>'''}} | |||
|[[ServiceMetadata_v2.0|exc:ServiceMetadata]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Служебная информация | |||
|- | |||
|003 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:processID>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:processID>'''}} | |||
|[[Identifier_v2.0|bs:Identifier]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ | |||
|- | |||
|004 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:seqNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:seqNumber>'''}} | |||
|[[SequenceNumber_v2.0|bs:SequenceNumber]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Порядковый номер запроса | |||
|- | |||
|005 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:documentID>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:documentID>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Идентификатор документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС | |||
|- | |||
|006 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:documentNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:documentNumber>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#token xs:token] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Человекочитаемый номер документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС | |||
|- | |||
|007 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:documentURL>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:documentURL>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#documentURL xs:documentURL] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Постоянный адрес документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС | |||
|- | |||
|008 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:documentStatus>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:documentStatus>'''}} | |||
|[[ApplicationDocumentStatus_v2.0|exc:ApplicationDocumentStatus]] | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Статус документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* ACCEPTED - Зарегистрировано - заявление зарегистрировано в ИС Россельхознадзора. В том числе, повторно, если для данного типа заявления предусмотрено повторное направление после доработки. | |||
* IN_PROGRESS - На рассмотрении - заявление находится на рассмотрении. В том числе, для заявления на оформление экспортного вет.сертификата подразумевает проведение предварительного документарного контроля (ПДК). | |||
* WAITING_FOR_REWORK - На доработке - заявление отправлено на доработку. | |||
* DECLINED - Отклонено - по заявлению сформирован отказ. Для заявления на оформление экспортного вет.сертификата отказ может быть сформирован на основании результатов ПДК или по результатам контроля в месте оформления. | |||
* COMPLETED - Обработано - заявление успешно рассмотрено. Для заявления на оформление экспортного сертификата означает, что сформирован комплект ветеринарных сопроводительных документов на экспорт. | |||
* WITHDRAWN - Аннулировано - заявление аннулировано по требованию заявителя или иным техническим причинам. | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|009 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:documentStatusDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:documentStatusDate>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#dateTime xs:dateTime] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Дата установления статуса документа | |||
|- | |||
|010 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</exc:metadata>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|011 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<exc:veterinaryPermit>'''}} | |||
|[[VetDocument_v2.0|vd:VetDocument]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о ветеринарном разрешении / сведения об отказе в выдаче разрешения | |||
|- | |||
|012 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Уникальный идентификатор разрешения / решения об отказе | |||
|- | |||
|013 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Номер разрешения / решения об отказе | |||
|- | |||
|014 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueDate>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#date xs:date] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Дата разрешения / решения об отказе | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}permitYear>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}permitYear>'''}} | |||
|[[Year_v2.0|dt:Year]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Период действия разрешения (год) | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}permitDecision>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}permitDecision>'''}} | |||
|[[PermitDecision_v2.1|vd:PermitDecision]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Решение | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}businessEntity>'''}} | |||
|[[BusinessEntity_v2.0|dt:BusinessEntity]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о хозяйствующем субъекте | |||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор записи | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Наименование хозяйствующего субъекта | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}inn>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}inn>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| ИНН хозяйствующего субъекта | |||
|- | |||
|021 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}businessEntity>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|022 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}importCountry>'''}} | |||
|[[Country_v2.0|dt:Country]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о стране-импортере | |||
|- | |||
|023 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Наименование страны-импортера | |||
|- | |||
|024 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}} | |||
|[[Code_v2.0|dt:Code]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Код страны | |||
|- | |||
|025 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}importCountry>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|026 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}productType>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}productType>'''}} | |||
|[[ProductType_v2.0|dt:ProductType]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Тип продукции | |||
|- | |||
|027 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</exc:veterinaryPermit>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|028 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<exc:resultNotes>'''}} | |||
|[[FaultInfo_v2.0|bs:FaultInfo]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о причинах отказа в обработке заявления или иные комментарии | |||
|- | |||
|029 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}message>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}message>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#string xs:string] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Сообщение | |||
|- | |||
|030 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}error code={{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|qualifier=}}{{color|#007f15|"?"}}>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}error>'''}} | |||
|[[Error_v2.0|bs:Error]] | |||
|[0..*] | |||
| style="width:52em;"| Код ошибки, сообщение об ошибке | |||
|- | |||
|031 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</exc:resultNotes>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|032 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<exc:reworkConclusion>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:reworkConclusion>'''}} | |||
|[[Text|bs:Text]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Заключение о необходимых доработках | |||
|- | |||
|033 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</exc:checkVeterinaryPermitApplicationResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|} |
Версия 04:53, 30 мая 2022
Общие сведения
Операция CheckVeterinaryPermitApplication предназначена для получения сведений о результате рассмотрения заявления на оформление или внесение изменений в ветеринарное разрешение (вывоз). Документ подписывается ЭЦП с применением формата электронных подписей XML - XMLDSig (XML Digital Signature).
Используемые пространства имён
Пространство имён (xmlns) | XSD-схема, содержащая описание типов |
---|---|
xmlns:bs="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base" | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20211126/base_v2.0.xsd |
xmlns:ds="http://www.w3.org/2000/09/xmldsig#" | http://www.w3.org/2000/09/xmldsig# |
xmlns:dt="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2" | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20211126/dictionary_v2.2.xsd |
xmlns:vd="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document/v2" | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20211126/document_v2.2.xsd |
xmlns:exc="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/exportcenter/applications/v2" | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20211126/exportcenter_applications_v2.0.xsd |
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <exc:checkVeterinaryPermitApplicationRequest> | |||
002 | ···<exc:metadata> | exc:ServiceMetadata | [1..1] | Служебная информация |
003 | ······<dt:processID>?</dt:processID> | bs:Identifier | [1..1] | Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ |
004 | ······<dt:seqNumber>?</dt:seqNumber> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Порядковый номер запроса |
005 | ······<exc:documentID>?</exc:documentID> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС |
006 | ······<dt:businessEntity> | dt:BusinessEntity | [1..1] | Сведения о хозяйствующем субъекте |
007 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
008 | ·········<dt:inn>?</dt:inn> | bs:String255 | [1..1] | ИНН хозяйствующего субъекта |
009 | ······</dt:businessEntity> | |||
010 | ···</exc:metadata> | |||
011 | </exc:checkVeterinaryPermitApplicationRequest> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <exc:checkVeterinaryPermitApplicationResponse> | |||
002 | ···<exc:metadata> | exc:ServiceMetadata | [1..1] | Служебная информация |
003 | ······<exc:processID>?</exc:processID> | bs:Identifier | [1..1] | Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ |
004 | ······<exc:seqNumber>?</exc:seqNumber> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Порядковый номер запроса |
005 | ······<exc:documentID>?</exc:documentID> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС |
006 | ······<exc:documentNumber>?</exc:documentNumber> | xs:token | [0..1] | Человекочитаемый номер документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС |
007 | ······<exc:documentURL>?</exc:documentURL> | xs:documentURL | [0..1] | Постоянный адрес документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС |
008 | ······<exc:documentStatus>?</exc:documentStatus> | exc:ApplicationDocumentStatus | [1..1] | Статус документа/заявления, зарегистрированного в ВетИС
|
009 | ······<exc:documentStatusDate>?</exc:documentStatusDate> | xs:dateTime | [1..1] | Дата установления статуса документа |
010 | ···</exc:metadata> | |||
011 | ···<exc:veterinaryPermit> | vd:VetDocument | [0..1] | Сведения о ветеринарном разрешении / сведения об отказе в выдаче разрешения |
012 | ······<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Уникальный идентификатор разрешения / решения об отказе |
013 | ······<vd:issueNumber>?</vd:issueNumber> | bs:String255 | [1..1] | Номер разрешения / решения об отказе |
014 | ······<vd:issueDate>?</vd:issueDate> | xs:date | [1..1] | Дата разрешения / решения об отказе |
015 | ······<vd:permitYear>?</vd:permitYear> | dt:Year | [1..1] | Период действия разрешения (год) |
016 | ······<vd:permitDecision>?</vd:permitDecision> | vd:PermitDecision | [1..1] | Решение |
017 | ······<vd:businessEntity> | dt:BusinessEntity | [1..1] | Сведения о хозяйствующем субъекте |
018 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
019 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Наименование хозяйствующего субъекта |
020 | ·········<dt:inn>?</dt:inn> | bs:String255 | [1..1] | ИНН хозяйствующего субъекта |
021 | ······</vd:businessEntity> | |||
022 | ······<vd:importCountry> | dt:Country | [1..1] | Сведения о стране-импортере |
023 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Наименование страны-импортера |
024 | ·········<dt:code>?</dt:code> | dt:Code | [1..1] | Код страны |
025 | ······</vd:importCountry> | |||
026 | ······<vd:productType>?</vd:productType> | dt:ProductType | [1..1] | Тип продукции |
027 | ···</exc:veterinaryPermit> | |||
028 | ···<exc:resultNotes> | bs:FaultInfo | [0..1] | Сведения о причинах отказа в обработке заявления или иные комментарии |
029 | ······<bs:message>?</bs:message> | xs:string | [1..1] | Сообщение |
030 | ······<bs:error code="?" qualifier="?">?</bs:error> | bs:Error | [0..*] | Код ошибки, сообщение об ошибке |
031 | ···</exc:resultNotes> | |||
032 | ···<exc:reworkConclusion>?</exc:reworkConclusion> | bs:Text | [0..1] | Заключение о необходимых доработках |
033 | </exc:checkVeterinaryPermitApplicationResponse> |