Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих электронную ветеринарную сертификацию: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(не показано 6 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 5: | Строка 5: | ||
|- | |- | ||
| 1 || Закон Российской Федерации || 4979-1 || 14.05.1993 г. (ред. от | | 1 || Закон Российской Федерации || 4979-1 || 14.05.1993 г. (ред. от 02.07.2021 г.) ||[[Media:Law4979-1_20210702.pdf|О ветеринарии]] || Основной закон, регулирующий ветеринарию ||<span style="color: green;">Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
Строка 79: | Строка 79: | ||
|- | |- | ||
| 24 || | | 24 || Федеральный закон || 498-ФЗ || 27.12.2018 г. (ред. от 11.06.2021) || [[Media:Law_498_20181227_(20210611).pdf|Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации]] || Регулирует отношения в области обращения с животными || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
| 25 || Приказ Минсельхоза России || | | 25 || Приказ Минсельхоза России || 193 || 15.04.2019 г. || [[Media:Order_193_20190415.pdf.pdf|О внесении изменений в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648 (Зарегистрирован 29.04.2019 № 54547)]] || Изменения в общем перечне подконтрольных товаров || <span style="color: green;"> Вступил в силу.</span> | ||
|- | |- | ||
| 26 || Приказ Минсельхоза России || | | 26 || Приказ Минсельхоза России || 194 || 15.04.2019 г. || [[Media:Order_194_20190415.pdf.pdf|Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации (Зарегистрирован 29.04.2019 № 54548)]] || Перечень подконтрольных товаров для аттестованных специалистов || <span style="color: green;"> Вступил в силу.</span> | ||
|- | |- | ||
| 27 || Приказ Минсельхоза России || | | 27 || Приказ Минсельхоза России || 195 || 15.04.2019 г. || [[Media:Order_195_20190415.pdf.pdf| О внесении изменений в Перечень продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 646 (Зарегистрирован 29.04.2019 № 54546)]] || Изменения в перечне подконтрольных товаров для уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов || <span style="color: green;"> Вступил в силу.</span> | ||
|- | |- | ||
| 28 || Приказ Минсельхоза России || | | 28 || Приказ Минсельхоза России || 177 || 02.04.2020 г. || [[Media:Order_177_20200402.pdf|О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (Зарегистрирован 27.05.2020 № 58484)]] || Изменения в ветеринарных правилах и порядке оформления эВСД || <span style="color: green;"> Вступил в силу.</span> | ||
|- | |- | ||
| 29 || Распоряжение Минсельхоза России || 15-р || 05.03.2021 г. || [[Media:Manual 5032021 15r.pdf|Руководство по применению отдельных положений приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»]] || О критических и некритических ошибках || <span style="color: green;"> Вступил в силу. </span> | | 29 || Приказ Минсельхоза России || 626 || 26.10.2020 г. || [[Media:Order_626_20201026.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов]] || Изменения в ветеринарных правилах и порядке оформления эВСД || <span style="color: green;"> Вступил в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.</span> | ||
|- | |||
| 30 || Распоряжение Минсельхоза России || 15-р || 05.03.2021 г. || [[Media:Manual 5032021 15r.pdf|Руководство по применению отдельных положений приказа Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях»]] || О критических и некритических ошибках || <span style="color: green;"> Вступил в силу. </span> | |||
|- | |||
| 31 || Приказ Минсельхоза России || 472 || 16.07.2021 г. || [[Media:Prikaz472 16072021.pdf|О внесении изменений в порядок представления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 30 июня 2017 г. № 318]] || Изменения в порядке получения и предоставления информации из ФГИС «ВетИС» || <span style="color: green;"> Вступил в силу. </span> | |||
|- | |||
| 32 || Приказ Минсельхоза России || 834 || 09.12.2021 г. || [[Media:Order834_20211209.pdf| О внесении изменений в приказы Минсельхоза России от 18.12.2015 г. № 646 и от 15.04.2019 г. № 194 в части уточнения перечней подконтрольных товаров, на которые могут оформляться ветеринарные сопроводительные документы (Зарегистрирован 15.03.2022 № 67742)]] || Изменения в перечне подконтрольных товаров для уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов и изменения в перечне подконтрольных товаров для аттестованных специалистов || <span style="color: green;"> Вступит в силу с 26.03.2022</span> | |||
|} | |} | ||
Версия 09:07, 18 мая 2022
Нормативно-правовые акты, регулирующие оформление ветеринарных сопроводительных документов
Ссылки
См. также
- Часто задаваемые вопросы по системе Меркурий
- Перечень всей справочной информации по системе Меркурий
- Подсистема склада временного хранения (Меркурий.СВХ)
- Подсистема государственной ветеринарной экспертизы (Меркурий.ГВЭ)
- Подсистема хозяйствующего субъекта (Меркурий.ХС)
- Подсистема территориального управления (Меркурий.ТУ)