Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих электронную ветеринарную сертификацию: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
м (Chernova-my-080115 переименовал страницу Нормативные документы в области элеткронной сертификации в [[Нормативные документы в области электро…) |
|||
Строка 1: | Строка 1: | ||
==Документы== | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! № п/п !! Тип НПА !! Регистрационный номер !! Дата принятия !! Название !! Статус | |||
|- | |||
| 1 || Федеральный закон || 243 || 13.07.2015 г. ||[[Media:243-ФЗ.pdf|О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации]] ||<span style="color: green;">Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 2 || Приказ Минсельхоза России || 589 || 27.12.2016 г. || [[Media:Prikaz589_20161227.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях]] || <span style="color: green;">Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 3 || Приказ Минсельхоза России || 22 || 22.01.2016 г. || [[Media:Order22_20160405.pdf| Об утверждении правил осуществления мониторинга ветеринарной безопасности территории Российской Федерации"]] || <span style="color: green;">Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 4 || Приказ Минсельхоза России || 648 || 18.12.2015 г. || [[Media:Order648_20151218.pdf|Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами]] || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 5 || Приказ Минсельхоза России || 647 || 18.12.2015 г. || [[Media:Order647_20151218.pdf| Об утверждении перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации]] || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 6 || Приказ Минсельхоза России || 646 || 18.12.2015 г. || [[Media:Order646_20151218.pdf| Об утверждении перечня продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы]] || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 7 || Приказ Минсельхоза России || 635 || 14.12.2015 г. || [[Media:Order635_20151214.pdf| Об утверждении ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации]] || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 8 || Приказ Минсельхоза России || 634 || 14.12.2015 г. || [[Media:Order_634_2015_12_14.pdf| О порядке назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров (в том числе уловов водных биологических ресурсов и произведенной из них продукции) в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов]] || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | |||
|- | |||
| 9 || Постановление Правительства России || 1140 || 07.11.2016 г. || [[Media:Post_1140_07112016.pdf| Об утверждении Порядка создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии]] || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | |||
|- | |||
| 10 || Постановление Правительства России || 1145 || 09.11.2016 г. || [[Media:Post_1145.pdf| Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии ]] || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | |||
|- | |||
| 11 || Проект Приказа Минсельхоза России || (проект) || - || Об утверждении Порядка проведения | |||
квалификационного экзамена специалистов в области ветеринарии и формы заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии | |||
|| <span style="color: blue;"> Разработан </span> | |||
|} |