Exportcenter:getUnitList:v2.4: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «==Общие сведения== Операция '''GetUnitList''' предназначена для получения списка актуальных зап...») |
|||
| Строка 163: | Строка 163: | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
|style="width:52em;" | Полное наименование единицы измерения | |style="width:52em;" | Полное наименование единицы измерения | ||
|- | |- | ||
|014 | |014 | ||
| Строка 188: | Строка 187: | ||
|- | |- | ||
|016 | |016 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}nameEn>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}nameEn>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
|style="width:52em;" | Наименование единицы измерения (англ.) | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}unit>'''}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}unit>'''}} | ||
| | | | ||
| Строка 193: | Строка 198: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |018 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}unitList>'''}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}unitList>'''}} | ||
| | | | ||
| Строка 200: | Строка 204: | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |019 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|ws:}}getUnitListResponse>'''}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|ws:}}getUnitListResponse>'''}} | ||
| | | | ||
Текущая версия на 08:10, 7 ноября 2025
Общие сведения
Операция GetUnitList предназначена для получения списка актуальных записей о единицах измерения (active=true, last=true). Поддерживается постраничный вывод. Выполнение операции заканчивается либо возвратом списка единиц измерения, либо ошибкой, в случае если параметры запроса не корректны или произошла иная ошибка выполнения запроса.
Спецификация запроса
| # | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
|---|---|---|---|---|
| 001 | <ws:getUnitListResponse> | |||
| 002 | ···<bs:listOptions> | bs:ListOptions | [0..1] | Параметры запрашиваемого списка |
| 003 | ······<bs:count>?</bs:count> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке
|
| 004 | ······<bs:offset>?</bs:offset> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка
|
| 005 | ···</bs:listOptions> | |||
| 006 | </ws:getUnitListResponse> |
Спецификация ответа
| # | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
|---|---|---|---|---|
| 001 | <ws:getUnitListResponse> | |||
| 002 | ···<dt:unitList total="?" offset="?" count="?"> | dt:UnitList | [1..1] | Список единиц измерения
|
| 003 | ······<dt:unit> | dt:Unit | [0..*] | Единица измерения |
| 004 | ·········<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор версии единицы измерения |
| 005 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор единицы измерения |
| 006 | ·········<bs:active>?</bs:active> | xs:boolean | [1..1] | Является ли запись активной
|
| 007 | ·········<bs:last>?</bs:last> | xs:boolean | [1..1] | Является ли версия записи последней
|
| 008 | ·········<bs:status>?</bs:status> | bs:VersionStatus | [1..1] | Статус версии единицы измерения |
| 009 | ·········<bs:createDate>?</bs:createDate> | xs:DateTime | [1..1] | Дата создания единицы измерения |
| 010 | ·········<bs:updateDate>?</bs:updateDate> | xs:DateTime | [1..1] | Дата изменения единицы измерения |
| 011 | ·········<bs:previous>?</bs:previous> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор предыдущей версии записи реестра единиц измерения |
| 012 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Наименование единицы измерения |
| 013 | ·········<dt:fullName>?</dt:fullName> | bs:String255 | [1..1] | Полное наименование единицы измерения |
| 014 | ·········<dt:commonUnitGuid>?</dt:commonUnitGuid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор базовой единицы измерения
|
| 015 | ·········<dt:factor>?</dt:factor> | xs:integer | [1..1] | Коэффициент относительно базовой единицы измерения
|
| 016 | ·········<dt:nameEn>?</dt:nameEn> | bs:String255 | [0..1] | Наименование единицы измерения (англ.) |
| 017 | ······</dt:unit> | |||
| 018 | ···</dt:unitList> | |||
| 019 | </ws:getUnitListResponse> |
