Exportcenter:GetProducerImportRequirementList:v2.5: различия между версиями

Материал из Справочная система Россельхознадзора
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 125: Строка 125:
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}}
|dt:Region
|dt:Region
|[0..*]
|[0..1]
| style="width:52em;" | 2.1.2.2. Регион происхождения груза
| style="width:52em;" | 2.1.2.2. Регион происхождения груза
|-
|-
Строка 144: Строка 144:
|dt:District
|dt:District
|[0..*]
|[0..*]
| style="width:52em;" | 2.1.2.3. Район происхождения груза
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.2.3. Район происхождения груза</span>
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;">
* Атрибут может быть указан только при наличии атрибута 2.1.2.2. "Регион происхождения груза".</div>
</div>
|-
|-
|013
|013
Строка 165: Строка 169:
|-
|-
|016
|016
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}exportCountryList>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}exportCountry>'''}}
|dt:CountryList
|[0..1]
|style="width:52em;"| 2.1.3. Сведения о странах-экспортерах
|-
|017
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}}
|dt:Country
|dt:Country
|[1..*]
|[0..*]
|style="width:52em;"| 2.1.3.1. Страна-экспортер груза
|style="width:52em;"| 2.1.3. Страна-экспортер
|-
|-
|018
|018
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}}
|dt:Code
|dt:Code
|[1..1]
|[1..1]
| style="width:52em;" | 2.1.3.1.1. ISO-код страны
| style="width:52em;" | 2.1.3.1.1. ISO-код страны
|-
|019
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}}
|
|
|
|-
|-
|020
|020
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}exportCountryList>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}exportCountry>'''}}
|
|
|
|
Строка 195: Строка 187:
|-
|-
|021
|021
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}importCountryList>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}importCountry>'''}}
|dt:CountryList
|[0..1]
|style="width:52em;"| 2.1.4. Сведения о странах-импортерах
|-
|022
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}}
|dt:Country
|dt:Country
|[1..*]
|[0..*]
|style="width:52em;"| 2.1.4.1. Страна-импортер груза
|style="width:52em;"| 2.1.4. Страна-импортер
|-
|-
|023
|023
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}}
|dt:Code
|dt:Code
|[1..1]
|[1..1]
| style="width:52em;" | 2.1.4.1.1. ISO-код страны
| style="width:52em;" | 2.1.4.1.1. ISO-код страны
|-
|024
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}}
|
|
|
|-
|-
|025
|025
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}importCountryList>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}importCountry>'''}}
|
|
|
|
|
|-
|026
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}purposeList>'''}}
|dt:PurposeList
|[0..1]
|
|
|-
|-
|027
|027
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}purpose>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}purpose>'''}}
|dt:Purpose
|dt:Purpose
|[1..*]
|[0..*]
|style="width:52em;"| 2.1.5. Назначение товара (цель ввоза)
|style="width:52em;"| 2.1.5. Назначение товара (цель ввоза)
|-
|-
|028
|028
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}
|bs:UUID
|bs:UUID
|[1..1]
|[1..1]
Строка 243: Строка 217:
|-
|-
|029
|029
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}purpose>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}purpose>'''}}
|
|
|
|-
|030
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}purposeList>'''}}
|
|
|
|
Строка 255: Строка 223:
|-
|-
|031
|031
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}productList>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}production>'''}}
|dt:ProductItemList
|dt:ProductClassDefinition
|[0..1]
|[0..*]
|
|-
|032
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}productItem>'''}}
|dt:ProductItem
|[1..*]
|style="width:52em;"| 2.1.6. Сведения о ввозимой продукции
|style="width:52em;"| 2.1.6. Сведения о ввозимой продукции
|-
|-
|033
|033
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}productType>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}productType>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}productType>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}productType>'''}}
|dt:ProductType
|dt:ProductType
|[1..1]
|[1..1]
Строка 284: Строка 246:
|-
|-
|034
|034
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}product>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}product>'''}}
|dt:Product
|dt:Product
|[0..1]
|[0..1]
Строка 294: Строка 256:
|-
|-
|035
|035
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}
|bs:UUID
|bs:UUID
|[1..1]
|[1..1]
Строка 300: Строка 262:
|-
|-
|036
|036
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}product>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}product>'''}}
|
|
|
|
Строка 306: Строка 268:
|-
|-
|037
|037
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}subProduct>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}subProduct>'''}}
|dt:SubProduct
|dt:SubProduct
|[0..1]
|[0..*]
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.6.3. Вид продукции</span>
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.6.3. Вид продукции</span>
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;">
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;">
* Справочник "Виды продукции" ФГИС ВетИС</div>
* Справочник "Виды продукции" ФГИС ВетИС
* Атрибут может быть указан только при наличии атрибута 2.1.6.2. "Продукция".</div>
</div>
</div>
|-
|-
|038
|038
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}
|bs:UUID
|bs:UUID
|[1..1]
|[1..1]
Строка 322: Строка 285:
|-
|-
|039
|039
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}subProduct>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}subProduct>'''}}
|
|
|
|-
|040
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}productItem>'''}}
|
|
|
|
Строка 334: Строка 291:
|-
|-
|041
|041
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}productList>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}production>'''}}
|
|
|
|
Строка 340: Строка 297:
|-
|-
|042
|042
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}rule>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}rule>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}requirementType>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}requirementType>'''}}
|dt:RuleChooseProducerType
|dt:ProducerImportRequirementType
|[1..1]
|[1..1]
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.7. Вид предприятия-производителя.
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.7. Тип требования
</span>
</span>
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;">
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;">
Возможные значения:
Возможные значения:


* 1 - самое строгое требование.  
* CERTIFIED - самое строгое требование.  


   - Аттестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.
   - Аттестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.
   - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.
   - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.


* 2 - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.
* REGISTERED - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.


   - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.
   - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.


* 3 - наименее строгое требование.
* ANY - наименее строгое требование.


   - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) или текст  - если страна происхождения отлична от РФ.
   - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) или текст  - если страна происхождения отлична от РФ.

Версия 23:34, 11 сентября 2025

Общие сведения

Операция GetProducerImportRequirementList предназначена для получения правил указания предприятия-производителя третьей страны при оформлении заявления на получение разрешения на ввоз.

Спецификация запроса

# Название XML-элемента Тип Обязат. Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания)
001 <ws:getProducerImportRequirementListRequest>
002 ···<bs:listOptions> bs:ListOptions [0..1] Параметры запрашиваемого списка.
003 ······<bs:count>?</bs:count> xs:nonNegativeInteger [0..1]

Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке.

  • По умолчанию значение 100;
  • Максимально возможное значение 1000.
004 ······<bs:offset>?</bs:offset> xs:nonNegativeInteger [0..1]

Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка.

  • По умолчанию значение 0.
005 ···</bs:listOptions>
006 </ws:getProducerImportRequirementListRequest>

Спецификация ответа

# Название XML-элемента Тип Обязат. Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания)
001 <ws:getProducerImportRequirementListResponse>
002 ···<dt:producerImportRequirementList total="?" offset="?" count="?"> dt:ProducerImportRequirementList [1..1]

2. Список требований к порядку указания информации о производителе.

  • total - всего записей;
  • offset - смещение относительно первого элемента;
  • count - количество выводимых записей.
003 ······<dt:requirement> dt:ProducerImportRequirement [0..*]

2.1. Требование к порядку указания информации о производителе

В случае возвращения нескольких требований, которые совпадают по составу сведений (страна, продукция и т.д.) необходимо использовать самое строгое. Строгость определяется по номеру вида предприятия-производителя (атрибут 2.1.5) в порядке убывания.

В случае если в ответе не возвращается ни одного требования для конкретной комбинации атрибутов (страна происхождения, продукция, цель), указание предприятия-производителя в заявке на ввоз не требуется (например при ввозе мясной продукции).
005 ·········<dt:originLocation> dt:TerritoryDefinition [0..*] 2.1.2. Сведения о происхождении груза
006 ············<dt:country> dt:Country [1..1] 2.1.2.1. Страна происхождения груза
007 ···············<dt:code> dt:Code [1..1] 2.1.2.1.1. ISO-код страны
008 ············</dt:country>
009 ············<dt:region> dt:Region [0..1] 2.1.2.2. Регион происхождения груза
010 ···············<dt:isoCode> dt:ISOSubDivCode [1..1] 2.1.2.2.1. ISO-код региона
011 ············</dt:region>
012 ············<dt:district> dt:District [0..*]

2.1.2.3. Район происхождения груза

  • Атрибут может быть указан только при наличии атрибута 2.1.2.2. "Регион происхождения груза".
013 ···············<dt:isoCode> dt:ISOSubDivCode [1..1] 2.1.2.3.1. ISO-код района
014 ············</dt:district>
015 ·········</dt:originLocation>
016 ·········<dt:exportCountry> dt:Country [0..*] 2.1.3. Страна-экспортер
018 ············<dt:code> dt:Code [1..1] 2.1.3.1.1. ISO-код страны
020 ·········</dt:exportCountry>
021 ·········<dt:importCountry> dt:Country [0..*] 2.1.4. Страна-импортер
023 ············<dt:code> dt:Code [1..1] 2.1.4.1.1. ISO-код страны
025 ·········</dt:importCountry>
027 ·········<dt:purpose> dt:Purpose [0..*] 2.1.5. Назначение товара (цель ввоза)
028 ············<bs:guid>?</bs:guid> bs:UUID [1..1] 2.1.5.1. Глобальный идентификатор цели
029 ·········</dt:purpose>
031 ·········<dt:production> dt:ProductClassDefinition [0..*] 2.1.6. Сведения о ввозимой продукции
033 ············<dt:productType>?</dt:productType> dt:ProductType [1..1]

2.1.6.1. Тип продукции

  • Справочник "Типы продукции" ФГИС ВетИС
  • Возможные значения:
    • 1 - Мясо и мясопродукты
    • 2 - Корма и кормовые добавки
    • 3 - Живые животные
    • 5 - Пищевые продукты
    • 6 - Непищевые продукты и другое
    • 7 - Рыба и морепродукты
034 ············<dt:product> dt:Product [0..1]

2.1.6.2. Продукция

  • Справочник "Продукция" ФГИС ВетИС
035 ···············<bs:guid>?</bs:guid> bs:UUID [1..1] 2.1.6.2.1. Глобальный идентификатор продукции
036 ············</dt:product>
037 ············<dt:subProduct> dt:SubProduct [0..*]

2.1.6.3. Вид продукции

  • Справочник "Виды продукции" ФГИС ВетИС
  • Атрибут может быть указан только при наличии атрибута 2.1.6.2. "Продукция".
038 ···············<bs:guid>?</bs:guid> bs:UUID [1..1] 2.1.6.3.1. Глобальный идентификатор вида продукции
039 ············</dt:subProduct>
041 ·········</dt:production>
042 ·········<dt:requirementType>?</dt:requirementType> dt:ProducerImportRequirementType [1..1]

2.1.7. Тип требования

Возможные значения:

  • CERTIFIED - самое строгое требование.
 - Аттестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.
 - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.
  • REGISTERED - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.
 - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.
  • ANY - наименее строгое требование.
 - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) или текст  - если страна происхождения отлична от РФ.
 - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) или текст - если страна происхождения РФ.
043 ······</dt:requirement>
044 ···</dt:producerImportRequirementList>
045 </ws:getProducerImportRequirementListResponse>