Exportcenter:SendImportVeterinaryPermitApplication:v2.5: различия между версиями
| Строка 583: | Строка 583: | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |||
|076 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:consignmentItemList>'''}} | |||
|exc:ExcVetPermitConsignmentItemList | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Список грузов | |||
|- | |||
|077 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<exc:consignmentItem>'''}} | |||
|exc:ExcVetPermitConsignmentItem | |||
|[1..*] | |||
| style="width:52em;"| 2.16. Сведения о позиции груза | |||
|- | |||
|078 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<exc:product>'''}} | |||
|dt:Product | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.16.1. Продукция</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Справочник "Продукция" ФГИС ВетИС</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|079 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.1.1. Глобальный идентификатор продукции | |||
|- | |||
|080 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</exc:product>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|081 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<exc:subProduct>'''}} | |||
|dt:SubProduct | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.16.2. Вид продукции</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Справочник "Виды продукции" ФГИС ВетИС</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|082 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.2.1. Глобальный идентификатор вида продукции | |||
|- | |||
|083 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</exc:subProduct>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|084 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<exc:volume>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:volume>'''}} | |||
|bs:Decimal | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.3. Объем ввозимой продукции | |||
|- | |||
|085 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<exc:unit>'''}} | |||
|dt:Unit | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.4. Единица измерения объема продукции | |||
|- | |||
|086 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.4.1. Глобальный идентификатор единицы измерения | |||
|- | |||
|087 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</exc:unit>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|088 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<exc:producerList>'''}} | |||
|exc:ExcVetPermitProducerList | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.16.5. Сведения о производителях продукции</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Производитель не указывается в случае отсутствия условия в справочнике обязательности указания производителя (операция 15.2)</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|089 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<exc:producer>'''}} | |||
|exc:ExcVetPermitProducer | |||
|[1..*] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.16.5.1. Производитель</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Для типа продукции "Рыба и морепродукты" в случае указания аттестованного производителя требуется проверка наличия аттестованного вида деятельности в соответствии со значением атрибута 2.17.6.14. ("Происхождение гидробионтов") выбранного импортером. </div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|090 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<exc:enterprise>'''}} | |||
|dt:Enterprise | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|091 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.16.5.1.1. Глобальный идентификатор (GUID)</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Указывается обязательно в случае указания предприятия из справочника. | |||
* Применяются следующие справочники: | |||
** Справочник "Предприятия из реестра третьих стран" ФГИС ВетИС" (если страна происхождения отлична от РФ); | |||
** Справочник "Реестр площадок" (если страна происхождения - РФ).</div> </div> | |||
|- | |||
|092 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.16.5.1.2. Наименование</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Указывается обязательно в случае указания предприятия текстом. При передаче GUID не указывается. | |||
* При наличии свидетельства гос.регистрации (для кормов и кормовых добавок) должно соответствовать свидетельству.</div> </div> | |||
|- | |||
|093 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''</exc:enterprise>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|094 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<exc:contract>'''}} | |||
|vd:Contract | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.16.5.1.3. Сведения о контракте с предприятием-производителем</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Сведения о контракте указываются для аттестованного предприятия в случае наличия условия в справочнике "Условия необходимости наличия контракта между ХС и предприятием-производителем". | |||
* В случае, если страной происхождения продукции является РФ, указание данных о контракте не требуется.</div> </div> | |||
|- | |||
|095 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.5.1.3.1. Номер контракта | |||
|- | |||
|096 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}beginDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}beginDate>'''}} | |||
|xs:date | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.5.1.3.2. Дата заключения контракта | |||
|- | |||
|096 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}endDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}endDate>'''}} | |||
|xs:date | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.16.5.1.3.3. Дата окончания действия контракта | |||
|- | |||
|097 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''</exc:contract>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|098 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''</exc:producer>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|099 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</exc:producerList>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
Версия 14:19, 28 августа 2025
Общие сведения
Операция SendImportVeterinaryPermitApplication предназначена для направления заявки на оформление ветеринарного разрешения (ввоз) / внесение изменений и дополнений в выданное ветеринарное разрешение (ввоз). Документ подписывается ЭЦП с применением формата электронных подписей XML - XMLDSig (XML Digital Signature).
Требования к подписи заявления (УКЭП) и машиночитаемым доверенностям (МЧД)
Требования к УКЭП и МЧД, а также правила их валидации при обработке заявлений описаны здесь: Exportcenter:ApplicationManagementService:Signature.
Матрица целей и типов продукции с признаком аттестации предприятия
https://help.vetrf.ru/wiki/Файл:Product_target.xlsx
Спецификация запроса
| # | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
|---|---|---|---|---|
| 001 | <exc:sendImportVeterinaryPermitApplicationRequest> | |||
| 002 | ···<exc:metadata> | exc:ServiceMetadata | [1..1] | 1. Служебная информация |
| 003 | ······<exc:processID>?</exc:processID> | bs:Identifier | [1..1] | 1.1. Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ |
| 004 | ······<exc:seqNumber>?</exc:seqNumber> | bs:SequenceNumber | [1..1] | 1.2. Порядковый номер запроса |
| 005 | ······<vd:user> | vd:User | [1..1] | 1.6. Инициатор операции
|
| 006 | ·········<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | 1.6.1. Идентификатор уполномоченного лица |
| 007 | ·········<vd:snils>?</vd:snils> | vd:SNILSType | [1..1] | 1.6.2. СНИЛС |
| 008 | ······</vd:user> | |||
| 009 | ······<dt:businessEntity> | dt:BusinessEntity | [1..1] | 1.5. Сведения о заявителе
|
| 010 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 1.5.1. Глобальный идентификатор в ВетИС |
| 011 | ·········<dt:inn>?</dt:inn> | bs:String255 | [1..1] | 1.5.2. ИНН хозяйствующего субъекта |
| 012 | ······</dt:businessEntity> | |||
| 013 | ···</exc:metadata> | |||
| 014 | ···<exc:veterinaryPermitApplication> | exc:ExcImportVeterinaryPermitApplication | [1..1] | 2. Заявление |
| 015 | ······<exc:signingDate>?</exc:signingDate> | xs:dateTime | [1..1] | 2.1. Дата формирования заявления
|
| 016 | ······<exc:applicationType>?</exc:applicationType> | exc:ExcVetPermitApplicationType | [1..1] | 2.2. Тип заявления
|
| 017 | ······<exc:originalVetPermitID>?</exc:originalVetPermitID> | bs:UUID | [0..1] | 2.3. Идентификатор исходного разрешения
|
| 018 | ······<exc:vetPermitYear>?</exc:vetPermitYear> | bs:Year | [1..1] | 2.4. Период действия разрешения (год) |
| 019 | ······<exc:productType>?</exc:productType> | dt:ProductType | [1..1] | 2.5. Тип продукции
|
| 020 | ······<exc:transferPurpose> | dt:Purpose | [1..1] | 2.6. Назначение товара (цель ввоза)
|
| 021 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.6.1. Глобальный идентификатор цели ввоза |
| 022 | ······</exc:transferPurpose> | |||
| 023 | ······<exc:originCountry> | dt:Country | [1..1] | 2.7. Сведения о стране происхождения груза |
| 024 | ·········<dt:code>?</dt:code> | dt:Code | [1..1] | 2.7.1. ISO-код страны
|
| 025 | ······</exc:originCountry> | |||
| 026 | ······<exc:exportCountry> | dt:Country | [1..1] | 2.8. Сведения о стране экспортере груза |
| 027 | ·········<dt:code>?</dt:code> | dt:Code | [1..1] | 2.8.1. ISO-код страны
|
| 028 | ······</exc:exportCountry> | |||
| 029 | ······<exc:storagePointList> | dt:StoragePointList | [1..1] | Сведения о местах хранения (складах) |
| 030 | ·········<dt:storagePoint> | dt:StoragePoint | [1..*] | 2.9. Место хранения (склад)
|
| 031 | ············<dt:supervisedObject> | dt:SupervisedObject | [1..1] | Поднадзорный объект |
| 032 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.9.1. Глобальный идентификатор места хранения / отгрузки |
| 033 | ···············<dt:approvedName>?</dt:approvedName> | bs:String255 | [1..1] | 2.9.2. Наименование места хранения / отгрузки |
| 034 | ············</dt:supervisedObject> | |||
| 035 | ············<dt:animalPlaceKind>?</dt:animalPlaceKind> | dt:AnimalPlaceKind | [0..6] | 2.9.3. Вид размещения (живые животные)
|
| 036 | ·········</dt:storagePoint> | |||
| 037 | ······</exc:storagePointList> | |||
| 038 | ······<exc:carrier>?</exc:carrier> | bs:String255 | [0..1] | 2.10. Груз следует через (фирма-перевозчик)
|
| 039 | ······<exc:consignee> | dt:BusinessEntity | [0..1] | 2.11. Наименование фирмы-получателя
|
| 040 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | |
| 041 | ······</exc:consignee> | |||
| 042 | ······<exc:consignor> | dt:BusinessEntity | [0..1] | 2.12. Сведения о поставщике продукции
|
| 043 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | 2.12.1. Наименование отправителя |
| 044 | ·········<dt:juridicalAddress> | dt:Address | [0..1] | 2.12.2. Адрес отправителя |
| 045 | ············<dt:addressView>?</dt:addressView> | bs:String255 | [1..1] | 2.12.2.1. Текстовое представление адреса отправителя |
| 046 | ·········</dt:juridicalAddress> | |||
| 047 | ······</exc:consignor> | |||
| 048 | ······<exc:transportTypeList> | dt:TransportTypeList | [1..1] | Сведения о видах транспорта на территории ТС |
| 049 | ·········<dt:transportType>?</dt:transportType> | dt:TransportType | [1..5] | 2.14. Вид транспорта на территории ТС
|
| 050 | ······</exc:transportTypeList> | |||
| 051 | ······<exc:anyBorderInspectionPoint>TRUE</exc:anyBorderInspectionPoint> | xs:boolean | [1..1] | 2.15.5. Признак ввоза через любой ПВКП
|
| 052 | ······<exc:customsClearanceLocation> | dt:Location | [0..1] | 2.15.2. Место проведения полного таможенного оформления
|
| 053 | ·········<dt:address> | dt:Address | [1..1] | 2.15.2.1. Адрес места проведения таможенного оформления |
| 054 | ············<dt:country> | dt:Country | [1..1] | 2.15.2.1.1. Страна проведения таможенного оформления |
| 055 | ···············<dt:code>RU</dt:code> | dt:Code | [1..1] | 2.15.2.1.1.1. ISO-код страны
|
| 056 | ············</dt:country> | |||
| 057 | ············<dt:region> | dt:Region | [1..1] | 2.15.2.1.2. Регион проведения таможенного оформления |
| 058 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.15.2.1.2.1. Глобальный идентификатор региона |
| 059 | ············</dt:region> | |||
| 060 | ·········</dt:address> | |||
| 061 | ······</exc:customsClearanceLocation> | |||
| 062 | ······<exc:shipmentRoute>?</exc:shipmentRoute> | bs:Text | [0..1] | 2.15.1. Маршрут следования по территории ТС |
| 063 | ······<exc:additionalInfo>?</exc:additionalInfo> | bs:Text | [0..1] | 2.15.6. Дополнительная информация (о разрешении) |
| 064 | ······<exc:applicableClassification> | exc:ExcClassification | [0..1] | 2.13. Характеристика - Место проведения карантинирования в стране-экспортере
|
| 065 | ·········<exc:systemID>EXPORT_QUARANTINE_PLACE</exc:systemID> | bs:Identifier | [1..1] | |
| 066 | ·········<exc:className>?</exc:className> | bs:Text | [1..1] | Текстовое представление характеристики (рус.) |
| 067 | ······</exc:applicableClassification> | |||
| 068 | ······<exc:applicableClassification> | exc:ExcClassification | [0..1] | 2.15.3. Характеристика - Происхождение поднадзорного товара
|
| 069 | ·········<exc:systemID>ANIMAL_ORIGIN</exc:systemID> | bs:Identifier | [1..1] | |
| 070 | ·········<exc:classCode>?</exc:classCode> | bs:Identifier | [1..1] | Код значения характеристики
|
| 071 | ······</exc:applicableClassification> | |||
| 072 | ······<exc:applicableClassification> | exc:ExcClassification | [0..1] | 2.15.4. Характеристика - Место временного хранения
|
| 073 | ·········<exc:systemID>TEMP_STORAGE_LOCATION</exc:systemID> | bs:Identifier | [1..1] | |
| 074 | ·········<exc:className>?</exc:className> | bs:Text | [1..1] | Текстовое представление характеристики (рус.) |
| 075 | ······</exc:applicableClassification> | |||
| 076 | ······<exc:consignmentItemList> | exc:ExcVetPermitConsignmentItemList | [1..1] | Список грузов |
| 077 | ·········<exc:consignmentItem> | exc:ExcVetPermitConsignmentItem | [1..*] | 2.16. Сведения о позиции груза |
| 078 | ············<exc:product> | dt:Product | [1..1] | 2.16.1. Продукция
|
| 079 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.16.1.1. Глобальный идентификатор продукции |
| 080 | ············</exc:product> | |||
| 081 | ············<exc:subProduct> | dt:SubProduct | [1..1] | 2.16.2. Вид продукции
|
| 082 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.16.2.1. Глобальный идентификатор вида продукции |
| 083 | ············</exc:subProduct> | |||
| 084 | ············<exc:volume>?</exc:volume> | bs:Decimal | [1..1] | 2.16.3. Объем ввозимой продукции |
| 085 | ············<exc:unit> | dt:Unit | [1..1] | 2.16.4. Единица измерения объема продукции |
| 086 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.16.4.1. Глобальный идентификатор единицы измерения |
| 087 | ············</exc:unit> | |||
| 088 | ············<exc:producerList> | exc:ExcVetPermitProducerList | [0..1] | 2.16.5. Сведения о производителях продукции
|
| 089 | ···············<exc:producer> | exc:ExcVetPermitProducer | [1..*] | 2.16.5.1. Производитель
|
| 090 | ··················<exc:enterprise> | dt:Enterprise | [1..1] | |
| 091 | ·····················<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [0..1] | 2.16.5.1.1. Глобальный идентификатор (GUID)
|
| 092 | ·····················<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [0..1] | 2.16.5.1.2. Наименование
|
| 093 | ··················</exc:enterprise> | |||
| 094 | ··················<exc:contract> | vd:Contract | [0..1] | 2.16.5.1.3. Сведения о контракте с предприятием-производителем
|
| 095 | ·····················<vd:issueNumber>?</vd:issueNumber> | bs:String255 | [1..1] | 2.16.5.1.3.1. Номер контракта |
| 096 | ·····················<vd:beginDate>?</vd:beginDate> | xs:date | [1..1] | 2.16.5.1.3.2. Дата заключения контракта |
| 096 | ·····················<vd:endDate>?</vd:endDate> | xs:date | [1..1] | 2.16.5.1.3.3. Дата окончания действия контракта |
| 097 | ··················</exc:contract> | |||
| 098 | ···············</exc:producer> | |||
| 099 | ············</exc:producerList> |
