MercuryG2B:UpdateVeterinaryEvents:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 1: | Строка 1: | ||
== | == Спецификация запроса == | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | ! # | ||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Обязат. | |||
! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | |||
|- | |- | ||
| ''' | |001 | ||
| | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}mergeStockEntriesRequest>'''}} | ||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |- | ||
|} | |002 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}localTransactionId>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}localTransactionId>'''}} | |||
|xs:NCName | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Идентификатор заявки в клиентской системе | |||
|- | |||
|003 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}initiator>'''}} | |||
|vd:User | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Является ответственным за выполнение бизнес-операции. | |||
* Здесь потребуется логин ветврача или пользователя ХС. Логин для базовой аутентификации не подойдёт.</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|004 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}login>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}login>'''}} | |||
|xs:NCName | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Логин пользователя | |||
|- | |||
|005 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|merc:}}initiator>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|006 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}enterprise>'''}} | |||
|dt:Enterprise | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Площадка, на которой проводится операция</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Указывается из списка мест осуществления деятельности для хозяйствующего субъекта. | |||
* Идентификатор предприятия, которое связано с хозяйствующим субъектом, инициировавшим запрос должен совпадать с идентификатором обслуживаемого вет. управлением предприятия, указанного в записи складского журнала участвующего в инвентаризации. | |||
* Обязательно указывать один из идентификаторов: uuid или guid; при указании обоих приоритет у uuid. | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|007 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Идентификатор версии площадки | |||
|- | |||
|008 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор площадки | |||
|- | |||
|009 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|merc:}}enterprise>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|010 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}stockEntry>'''}} | |||
|dt:Enterprise | |||
|[1..*] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о записи журнала | |||
|- | |||
|011 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор записи журнала | |||
|- | |||
|012 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}vetEventList>'''}} | |||
|vd:StockEntryEventList | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Список ветеринарных мероприятий для партии продукции | |||
|- | |||
|013 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}laboratoryResearch>'''}} | |||
|vd:LaboratoryResearchEvent | |||
|[0..*] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о проведенных лабораторных исследованиях | |||
|- | |||
|014 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}ID>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}ID>'''}} | |||
|bs:Identifier | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Идентификатор события в разрезе записи складского журнала или вет.сертификата</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Не задаётся пользователем в запросах (кроме запросов на редактирование), формируется системой автоматически. | |||
* Обновление возможно только для тех лабораторных исследований, для которых не было внесено результата. | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}actualDateTime>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}actualDateTime>'''}} | |||
|xs:DateTime | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Дата получения результата</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Обязательно для заполнения в случае, если result = POSITIVE или NEGATIVE | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}operator>'''}} | |||
|dt:Organization | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Организация-оператор, осуществляющий мероприятие | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|dt:Organization | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Название организации оператора | |||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}operator>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}referencedDocument>'''}} | |||
|vd:ReferencedDocument | |||
|[1..*] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о связанных документах | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Номер документа | |||
|- | |||
|021 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueDate>'''}} | |||
|xs:date | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;" | Дата оформления документа | |||
|- | |||
|022 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}type>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}type>'''}} | |||
|dt:DocumentType | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;" | Тип документа = 9 (акт отбора проб) | |||
|- | |||
|023 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}referencedDocument>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
== Спецификация запроса == | == Спецификация запроса == |
Версия 15:05, 28 мая 2024
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
001 | <merc:mergeStockEntriesRequest> | |||||||||||||
002 | ···<merc:localTransactionId>?<merc:localTransactionId> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор заявки в клиентской системе | ||||||||||
003 | ···<merc:initiator> | vd:User | [1..1] | Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос
| ||||||||||
004 | ······<vd:login>?</vd:login> | xs:NCName | [1..1] | Логин пользователя | ||||||||||
005 | ···</merc:initiator> | |||||||||||||
006 | ···<merc:enterprise> | dt:Enterprise | [1..1] | Площадка, на которой проводится операция
| ||||||||||
007 | ······<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор версии площадки | ||||||||||
008 | ······<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор площадки | ||||||||||
009 | ···</merc:enterprise> | |||||||||||||
010 | ···<vd:stockEntry> | dt:Enterprise | [1..*] | Сведения о записи журнала | ||||||||||
011 | ······<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи журнала | ||||||||||
012 | ······<vd:vetEventList> | vd:StockEntryEventList | [0..1] | Список ветеринарных мероприятий для партии продукции | ||||||||||
013 | ·········<vd:laboratoryResearch> | vd:LaboratoryResearchEvent | [0..*] | Сведения о проведенных лабораторных исследованиях | ||||||||||
014 | ············<vd:ID>?</vd:ID> | bs:Identifier | [0..1] | Идентификатор события в разрезе записи складского журнала или вет.сертификата
| ||||||||||
015 | ············<vd:actualDateTime>?</vd:actualDateTime> | xs:DateTime | [0..1] | Дата получения результата
| ||||||||||
016 | ············<vd:operator> | dt:Organization | [1..1] | Организация-оператор, осуществляющий мероприятие | ||||||||||
017 | ···············<dt:name>?</dt:name> | dt:Organization | [1..1] | Название организации оператора | ||||||||||
018 | ············</vd:operator> | |||||||||||||
019 | ············<vd:referencedDocument> | vd:ReferencedDocument | [1..*] | Сведения о связанных документах | ||||||||||
020 | ···············<vd:issueNumber>?</vd:issueNumber> | bs:String255 | [0..1] | Номер документа | ||||||||||
021 | ···············<vd:issueDate>?</vd:issueDate> | xs:date | [0..1] | Дата оформления документа | ||||||||||
022 | ···············<vd:type>?</vd:type> | dt:DocumentType | [1..1] | Тип документа = 9 (акт отбора проб) | ||||||||||
023 | ············</vd:referencedDocument> |
Спецификация запроса
Спецификация ответа
Примеры запросовTODO См. такжеВернуться к началу ↑ |