Herriot:Services:v1.0: различия между версиями
| Строка 536: | Строка 536: | ||
|colspan="3" |'''2. Биологические виды животных''' | |colspan="3" |'''2. Биологические виды животных''' | ||
|- | |- | ||
| | |- | ||
|colspan="3" |[[Herriot:AnimalSpeciesStaticList:v1.0|Справочник биологических видов (тип dt:AnimalSpecies)]] с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | |||
|- | |||
с идентификаторами (GUID) для использования в операциях | |- | ||
| style="text-align:center;" |2.1 | |||
|| GetAnimalSpeciesByUuid | |||
|| Получение заданной версии биологического вида животного | |||
|- | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |2.2 | |||
|| GetAnimalSpeciesByGuid | |||
|| Получение биологического вида животного по глобальному идентификатору | |||
|- | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |2.3 | |||
|| GetAnimalSpeciesList | |||
|| Получение актуального списка биологических видов животных | |||
|- | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |2.4 | |||
|| GetAnimalSpeciesChangesList | |||
|| Получение истории изменений справочника биологических видов за указанный интервал времени | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|colspan="3" |'''3. Типы содержания животных''' | |colspan="3" |'''3. Типы содержания животных''' | ||
|- | |- | ||
| | |colspan="3" |[[Herriot:AnimalKeepingTypeStaticList:v1.0|Справочник типов содержания животных (тип dt:AnimalKeepingType)]] с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | ||
с идентификаторами (GUID) для использования в операциях | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |3.1 | |||
|| GetAnimalKeepingTypeByUuid | |||
|| Получение заданной версии типа содержания животных | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |3.2 | |||
|| GetAnimalKeepingTypeByGuid | |||
|| Получение типа содержания животных по глобальному идентификатору | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |3.3 | |||
|| GetAnimalKeepingTypeList | |||
|| Получение актуального списка типов содержания животных | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |3.4 | |||
|| GetAnimalKeepingTypeChangesList | |||
|| Получение истории изменений справочника типов содержания животных | |||
|- | |- | ||
|colspan="3" |'''4. Цели содержания животных''' | |colspan="3" |'''4. Цели содержания животных''' | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
|colspan="3" |[[Herriot:AnimalKeepingPurposeStaticList:v1.0|Справочник целей содержания животных (тип dt:AnimalKeepingPurpose)]] с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |4.1 | |||
|| GetAnimalKeepingPurposeByUuid | |||
|| Получение заданной версии цели содержания животных | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |4.2 | |||
|| GetAnimalKeepingPurposeByGuid | |||
|| Получение цели содержания животных по глобальному идентификатору | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |4.3 | |||
|| GetAnimalKeepingPurposeList | |||
|| Получение актуального списка целей содержания животных | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |4.4 | |||
|| GetAnimalKeepingPurposeChangesList | |||
|| Получение истории изменений справочника целей содержания животных | |||
|- | |- | ||
|colspan="3" |'''5. Места нанесения средств маркирования''' | |colspan="3" |'''5. Места нанесения средств маркирования''' | ||
|- | |- | ||
| | |- | ||
|colspan="3" |[[Herriot:AnimalMarkingLocationStaticList:v1.0|Справочник мест нанесения средств маркирования (тип dt:AnimalMarkingLocation)]] с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | |||
|- | |||
с идентификаторами (GUID) для использования в операциях | | style="text-align:center;" |5.1 | ||
|| GetAnimalMarkingLocationByUuid | |||
|| Получение заданной версии места нанесения средств маркирования | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |5.2 | |||
|| GetAnimalMarkingLocationByGuid | |||
|| Получение места нанесения средств маркирования по глобальному идентификатору | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |5.3 | |||
|| GetAnimalMarkingLocationList | |||
|| Получение актуального списка мест нанесения средств маркирования | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |5.4 | |||
|| GetAnimalMarkingLocationChangesList | |||
|| Получение истории изменений справочника мест нанесения средств маркирования | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 05:31, 22 января 2024
Общие сведения
Сервис позволяет вносить в компонент Хорриот информацию, связанную с маркировкой и учетом животных, и получать от компонента Хорриот эту информацию.
Версии профиля API
- v1.0 – Herriot:Services:v1.0
- v1.0b-20240116 – herriot-schemas-v1.0b-20240116.zip
- v1.0b-20231109 – herriot-schemas-v1.0b-20231109.zip
Предоставляемые сервисы
| № | Сервис | Описание | WSDL |
|---|---|---|---|
| 1 | ApplicationManagementService | Подсистема обработки заявок | https://api.vetrf.ru/schema/platform/herriot/v1.0b-last/ams-herriot.service_v1.0.wsdl |
| 2 | EnterpriseService | Сервис реестров хозяйствующих субъектов и предприятий | https://api.vetrf.ru/schema/platform/herriot/v1.0b-last/EnterpriseService_v1.0.wsdl |
| 3 | DictionaryService | Сервис справочной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/herriot/v1.0b-last/DictionaryService_v1.0.wsdl |
| 4 | ProductService | Сервис реестров категорий продукции | https://api.vetrf.ru/schema/platform/herriot/v1.0b-last/ProductService_v1.0.wsdl |
| 5 | IkarService | Сервис получения адресной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/herriot/v1.0b-last/IkarService_v1.0.wsdl |
Структура XSD
Базовые типы данных:
| XSD-схема | Пространство имен |
|---|---|
| base_v2.1.xsd | xmlns:bs="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base" |
Прикладные типы данных:
| XSD-схема | Пространство имен |
|---|---|
| dictionary_v2.5.xsd | xmlns:dt="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2" |
| document_v2.5.xsd | xmlns:vd="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document/v2" |
| codelist_v2.5r1.xsd | xmlns:cl="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/codelist/v2/r1" |
Профиль API интеграционного шлюза ВетИС.API для компонента Хорриот:
| XSD-схема | Пространство имен |
|---|---|
| herriot_applications_v1.0.xsd | xmlns:hrt="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/herriot/applications/v1" |
Профиль API справочников и реестров:
| XSD-схема | Пространство имен |
|---|---|
| registry_ws_definitions_v2.5.xsd | xmlns:ws="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/registry/ws-definitions/v2" |
Типы данных транспортного уровня интеграционного шлюза ВетИС.API:
| XSD-схема | Пространство имен |
|---|---|
| application_v2.1.xsd | xmlns:apl="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/application" |
| application_ws_definitions_v2.1.xsd | xmlns:def="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/application/ws-definitions" |
| base_ws_definitions_v2.1.xsd | xmlns:bsdef="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base/ws-definitions" |
ApplicationManagementService (подсистема обработки заявок)
Параметры подключения
|
Продуктивный контур
|
Тестовый контур
|
Основные сущности и типы данных
Операции, выполняемые через ApplicationManagementService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции ([ ... ] – входные и выходные данные, сценарии) |
|---|---|---|
| Операции по работе с учетной карточкой животного (группы животных) | ||
| 1.1. | RegisterAnimal | Регистрация животного или группы животных Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.2. | ModifyAnimalRegistration | Внесение изменений в основные сведения о зарегистрированном животном или группе животных Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.3. | RegisterAnimalMovementEvent | Регистрация сведения о перемещении/смене собственника зарегистрированного животного или групп животных Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.4. | TerminateAnimalRegistration | Прекращение регистрации животного или группы животных (выбытие животного) Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.5. | WithdrawAnimalRegistration | Аннулирование сведений о регистрации животного или группы животных Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.6. | GetAnimalRegistrationByGuid | Получение основных актуальных сведений о регистрации животного или группы животных по глобальному идентификатору Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.8. | GetAnimalRegistrationHistory | Получение всей истории изменений сведений о регистрации животного или группы животных по глобальному идентификатору Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.9. | GetAnimalRegistrationChangesList | Получение списка изменений по основным сведениям о регистрации животных или групп животных за указанный период Входные данные:
Выходные данные:
|
| 1.10. | GetAnimalRegistrationByUuid | Получение редакции основных сведений о регистрации животного или группы животных по идентификатору конкретной версии (редакции) Входные данные:
Выходные данные:
|
| Операции по работе со сведениями об идентификации животного (группы животных) | ||
| 2.1. | RegisterAnimalIdentity | Регистрация сведений об идентификации зарегистрированного животного или группы животных (маркирование) Входные данные:
Выходные данные:
|
| 2.2. | RemoveAnimalIdentity | Прекращение регистрации сведений об идентификации зарегистрированного животного или группы животных (выбытие средства маркирования) Входные данные:
Выходные данные:
|
| 2.3. | ReplaceAnimalIdentity | Перерегистрация сведений об идентификации зарегистрированного животного или группы животных (замена средства маркирования) Входные данные:
Выходные данные:
|
| 2.4. | WithdrawAnimalIdentity | Аннулирование сведений о регистрации сведений об идентификации животного или группы животных Входные данные:
Выходные данные:
|
| Операции по работе со сведениями о ветеринарных профилактических мероприятиях животного (группы животных) | ||
| 4.1. | RegisterAnimalVeterinaryEvent | Регистрация ветеринарного профилактического мероприятия Входные данные:
Выходные данные:
|
| 4.2. | ModifyAnimalVeterinaryEvent | Редактирование сведений о ветеринарном профилактическом мероприятии Входные данные:
Выходные данные:
|
| 4.3. | WithdrawAnimalVeterinaryEvent | Аннулирование сведений о ветеринарном профилактическом мероприятии Входные данные:
Выходные данные:
|
| 4.4. | GetAnimalVeterinaryEventByGuid | Получение актуальных сведений о зарегистрированном ветеринарном профилактическом мероприятии по глобальному идентификатору Входные данные:
Выходные данные:
|
| 4.5. | GetAnimalVeterinaryEventChangesList | Получение списка изменений сведений о зарегистрированных ветеринарных профилактических мероприятиях за указанный период Входные данные:
Выходные данные:
|
| 4.6. | GetAnimalVeterinaryEventHistory | Получение всей истории изменений ветеринарного профилактического мероприятия по глобальному идентификатору Входные данные:
Выходные данные:
|
| 4.7. | GetAnimalVeterinaryEventByUuid | Получение сведений о редакции ветеринарного профилактического мероприятия по идентификатору версии Входные данные:
Выходные данные:
|
DictionaryService (реестр справочной информации)
Параметры подключения
|
Продуктивный контур
|
Тестовый контур
|
Общие сведения
Сервис DictionaryService предназначен для получения справочной информации.
Операции, выполняемые через DictionaryService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1. Породы животных | ||
| 1.1 | GetAnimalBreedByUuid | Получение заданной версии породы животного |
| 1.2 | GetAnimalBreedByGuid | Получение породы животного по глобальному идентификатору |
| 1.3 | GetAnimalBreedList | Получение актуального списка пород животных |
| 1.4 | GetAnimalBreedChangesList | Получение истории изменений справочника пород животных за указанный интервал времени |
| 2. Биологические виды животных | ||
| Справочник биологических видов (тип dt:AnimalSpecies) с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | ||
| 2.1 | GetAnimalSpeciesByUuid | Получение заданной версии биологического вида животного |
| 2.2 | GetAnimalSpeciesByGuid | Получение биологического вида животного по глобальному идентификатору |
| 2.3 | GetAnimalSpeciesList | Получение актуального списка биологических видов животных |
| 2.4 | GetAnimalSpeciesChangesList | Получение истории изменений справочника биологических видов за указанный интервал времени |
| 3. Типы содержания животных | ||
| Справочник типов содержания животных (тип dt:AnimalKeepingType) с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | ||
| 3.1 | GetAnimalKeepingTypeByUuid | Получение заданной версии типа содержания животных |
| 3.2 | GetAnimalKeepingTypeByGuid | Получение типа содержания животных по глобальному идентификатору |
| 3.3 | GetAnimalKeepingTypeList | Получение актуального списка типов содержания животных |
| 3.4 | GetAnimalKeepingTypeChangesList | Получение истории изменений справочника типов содержания животных |
| 4. Цели содержания животных | ||
| Справочник целей содержания животных (тип dt:AnimalKeepingPurpose) с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | ||
| 4.1 | GetAnimalKeepingPurposeByUuid | Получение заданной версии цели содержания животных |
| 4.2 | GetAnimalKeepingPurposeByGuid | Получение цели содержания животных по глобальному идентификатору |
| 4.3 | GetAnimalKeepingPurposeList | Получение актуального списка целей содержания животных |
| 4.4 | GetAnimalKeepingPurposeChangesList | Получение истории изменений справочника целей содержания животных |
| 5. Места нанесения средств маркирования | ||
| Справочник мест нанесения средств маркирования (тип dt:AnimalMarkingLocation) с идентификаторами (GUID) для использования в операциях до открытия данных методов | ||
| 5.1 | GetAnimalMarkingLocationByUuid | Получение заданной версии места нанесения средств маркирования |
| 5.2 | GetAnimalMarkingLocationByGuid | Получение места нанесения средств маркирования по глобальному идентификатору |
| 5.3 | GetAnimalMarkingLocationList | Получение актуального списка мест нанесения средств маркирования |
| 5.4 | GetAnimalMarkingLocationChangesList | Получение истории изменений справочника мест нанесения средств маркирования |

