Exportcenter:Services: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 65: | Строка 65: | ||
! Номер операции !! Название операции / ссылка на спецификацию !! Описание операции | ! Номер операции !! Название операции / ссылка на спецификацию !! Описание операции | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''1.1''' | | style="text-align:center;" |'''ЭВС:1.1''' | ||
|| [[Exportcenter:RegisterLegalEntityApplication:v2.0|RegisterLegalEntityApplication]] | || [[Exportcenter:RegisterLegalEntityApplication:v2.0|RegisterLegalEntityApplication]] | ||
|| Направление заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта и его уполномоченных лиц в ФГИС ВетИС для осуществления процедуры экспорта | || Направление заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта и его уполномоченных лиц в ФГИС ВетИС для осуществления процедуры экспорта | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''1.2''' | | style="text-align:center;" |'''ЭВС:1.2''' | ||
|| [[Exportcenter:CheckRegisterLegalEntityApplication:v2.0|CheckRegisterLegalEntityApplication]] | || [[Exportcenter:CheckRegisterLegalEntityApplication:v2.0|CheckRegisterLegalEntityApplication]] | ||
|| Получение сведений о результате рассмотрения заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта | || Получение сведений о результате рассмотрения заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''2.1''' | | style="text-align:center;" |'''ЭВС:2.1<br/>СУБС:12''' | ||
|| [[Exportcenter:GetVetDocumentByUuid:v2.0|GetVetDocumentByUuid]] | || [[Exportcenter:GetVetDocumentByUuid:v2.0|GetVetDocumentByUuid]] | ||
|| Получение предэкспортного ВСД по его идентификатору | || Получение предэкспортного ВСД по его идентификатору | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''2.2''' | | style="text-align:center;" |'''ЭВС:2.2''' | ||
|| [[Exportcenter:GetPreExportVetDocumentList:v2.0|GetPreExportVetDocumentList]] | || [[Exportcenter:GetPreExportVetDocumentList:v2.0|GetPreExportVetDocumentList]] | ||
|| Получение списка предэкспортных ВСД на указанную партию продукции | || Получение списка предэкспортных ВСД на указанную партию продукции | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''3.2''' | | style="text-align:center;" |'''ЭВС:3.2''' | ||
|| [[Exportcenter:GetExportVeterinaryPermitList:v2.0|GetExportVeterinaryPermitList]] | || [[Exportcenter:GetExportVeterinaryPermitList:v2.0|GetExportVeterinaryPermitList]] | ||
|| Получение списка действующих ветеринарных разрешений, выданных экспортеру | || Получение списка действующих ветеринарных разрешений, выданных экспортеру | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''4.1''' | | style="text-align:center;" |'''ЭВС:4.1''' | ||
|| [[Exportcenter:SendExportCertificateApplication:v2.0|SendExportCertificateApplication]] | || [[Exportcenter:SendExportCertificateApplication:v2.0|SendExportCertificateApplication]] | ||
|| Направление заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов на экспорт | || Направление заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов на экспорт | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''4.2''' | | style="text-align:center;" |'''ЭВС:4.2''' | ||
|| [[Exportcenter:CheckExportCertificateApplication:v2.0|CheckExportCertificateApplication]] | || [[Exportcenter:CheckExportCertificateApplication:v2.0|CheckExportCertificateApplication]] | ||
|| Получение сведений о результате рассмотрения заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов | || Получение сведений о результате рассмотрения заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:11''' | |||
|| [[Exportcenter:GetLabResearchReportByUuid:v2.0|GetLabResearchReportByUuid]] | |||
|| Предоставление сведений из протоколов лабораторных испытаний, оформляемых для получения ветеринарного сертификата | |||
|} | |} | ||
Версия 16:07, 23 января 2022
Предоставляемые сервисы
Сервис | Описание |
---|---|
ApplicationManagementService | Подсистема обработки заявок |
EnterpriseService | Сервис реестров хозяйствующих субъектов и предприятий |
ProductService | Сервис реестров категорий продукции |
DictionaryService | Сервис справочной информации |
FMPRegistryService | Сервис государственного реестра лекарственных препаратов ветеринарного применения, фармацевтических субстанций, кормов и кормовых добавок |
Подсистема обработки заявок (ApplicationManagementService)
WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20211126/ams-exportcenter.service_v2.0.wsdl |
---|---|
URL точки доступа (Endpoint) | https://{server}:{port}/platform/services/2.0/ApplicationManagementService |
Описание типов заявок | включено в WSDL |
Код сервиса (serviceId) | exportcenter.service:2.0 |
Принципы взаимодействия
Работа с сервисом ApplicationManagementService реализована по псевдо-асинхронному принципу и осуществляется в два шага, оба из которых выполняются синхронно:
- 1 шаг – подача запроса с заявкой на выполнение бизнес-операции и получение результата приема заявки (идентификатора заявки);
- 2 шаг – подача запроса на получение результата обработки заявки или результата выполнения бизнес-операции с использованием полученного на шаге 1 идентификатора заявки.
Для данной схемы действуют следующие правила:
- Взаимодействие реализуется посредством запросов внешних информационных систем к ApplicationManagementService.
- Любая операция в рамках информационного взаимодействия представляет собой заявку на выполнение бизнес-операции. Заявка от внешней информационной системы попадает в ApplicationManagementService, проходит форматно-логический контроль, регистрацию (ей присваивается уникальный идентификатор), маршрутизируется на целевой внутренний сервис, который выполняет операцию.
- ApplicationManagementService позволяет отслеживать состояние данной заявки и получать результат ее выполнения.
Безопасность
- Доступ к сервису ApplicationManagementService ограничивается с помощью ключей доступа к API (APIKey).
- Ключи доступа предоставляются при регистрации внешней информационной системы в качестве клиента "Ветис.API".
- APIKey - ключ, который идентифицирует клиентскую информационную систему. В сочетании с идентификатором пользователя (issuerId), этот ключ позволяет получать доступ к информации о клиенте сервиса.
- Перед проверкой APIKey производится базовая аутентификация с помощью логина и пароля, предоставляемых в ответном письме при получении доступа. Процесс авторизации описан здесь.
Обработка заявок в ApplicationManagementService
- Общий принцип работы с ApplicationManagementService, а также спецификации запросов/ответов подачи заявок и получения результатов обработки заявок, описаны здесь.
Операции, выполняемые через ApplicationManagementService
Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
---|---|---|
ЭВС:1.1 | RegisterLegalEntityApplication | Направление заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта и его уполномоченных лиц в ФГИС ВетИС для осуществления процедуры экспорта |
ЭВС:1.2 | CheckRegisterLegalEntityApplication | Получение сведений о результате рассмотрения заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта |
ЭВС:2.1 СУБС:12 |
GetVetDocumentByUuid | Получение предэкспортного ВСД по его идентификатору |
ЭВС:2.2 | GetPreExportVetDocumentList | Получение списка предэкспортных ВСД на указанную партию продукции |
ЭВС:3.2 | GetExportVeterinaryPermitList | Получение списка действующих ветеринарных разрешений, выданных экспортеру |
ЭВС:4.1 | SendExportCertificateApplication | Направление заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов на экспорт |
ЭВС:4.2 | CheckExportCertificateApplication | Получение сведений о результате рассмотрения заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов |
ЭВС:11 | GetLabResearchReportByUuid | Предоставление сведений из протоколов лабораторных испытаний, оформляемых для получения ветеринарного сертификата |
Подсистема работы со справочниками и реестрами
EnterpriseService
Общие сведения
Сервис EnterpriseService предназначен для работы с реестром хозяйствующих субъектов и предприятий.
Операции, выполняемые через EnterpriseService
Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
---|---|---|
ЭВС:5.1 | GetLegalEntityList | Получение перечня хозяйствующих субъектов |
ЭВС:5.2 | GetLegalEntityChangesList | Получение истории изменений реестра хозяйствующих субъектов |
ЭВС:6.1 | GetActivityLocationList | Получение перечня мест осуществления деятельности (площадок отгрузки) |
ЭВС:6.2 | GetExportClearancePointList | Получение перечня мест оформления ЭВС |
ЭВС:7.1 | GetCertifiedProducerList | Получение полного списка предприятий, входящих в реестр экспортеров |
ProductService
WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20211126/ProductService_v2.0.wsdl |
---|---|
URL точки доступа (тестовый контур) | https://api2.vetrf.ru:8002/platform/exportcenter/services/2.0/ProductService |
Общие сведения
Сервис ProductService предназначен для получения реестра категорий продукции.
Операции, выполняемые через ProductService
Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
---|---|---|
ЭВС:8.1 | GetProductByTypeList | Получение полного перечня продукции по типу |
ЭВС:8.2 | GetProductChangesList | Получение истории изменений перечня продукции за указанный период |
ЭВС:8.3 | GetSubProductByProductList | Получение полного перечня видов продукции по указанному 2-ому уровню справочника |
ЭВС:8.4 | GetSubProductChangesList | Получение истории изменений перечня видов продукции за указанный период |
DictionaryService
Общие сведения
Сервис DictionaryService предназначен для получения справочной информации.
Операции, выполняемые через DictionaryService
Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
---|---|---|
ЭВС:8.5 | GetUnitList | Получение полного перечня единиц измерений |
ЭВС:8.6 | GetVeterinaryBCPList | Получение перечня ПВКП |
FMPRegistryService
Общие сведения
Сервис FMPRegistryService предназначен для получения сведений из государственного реестра лекарственных препаратов ветеринарного назначения, фармацевтических субстанций, кормов и кормовых добавок.
Операции, выполняемые через FMPRegistryService
Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
---|---|---|
ССП:1.1 | GetMedicineRegistryEntryList | Получение списка записей реестров ЛП и ФС |
ССП:2.1 | GetFodderRegistryEntryList | Получение списка записей реестров КД и КГМО |
ССП:1.2 ССП:2.2 |
GetRegistryEntryByGuid | Получение записи реестра ЛП, ФС, КД или КГМО по ее идентификатору |