План мониторинга для лабораторий: различия между версиями
| Строка 18: | Строка 18: | ||
После того как данные записи плана выбраны нажмите на кнопку '''«Сохранить»''' (рис. 3). | После того как данные записи плана выбраны нажмите на кнопку '''«Сохранить»''' (рис. 3). | ||
[[Image:Save string plan lab.png|center|frame|Рис. 3. Добавление записи плана по мониторингу пищевой продукции]] | [[Image:Save string plan lab.png|center|frame|Рис. 3. Добавление записи плана по мониторингу пищевой продукции]] | ||
{{ambox | |||
|type = warning | |||
|text = '''Внимание!''' | |||
|text-small = На данном этапе добавленные записи не утверждены, для утверждения плана необходимо отправить его в Центральный аппарат. | |||
}} | |||
После сохранения указанных данных, откроется страница с записью плана. На данной странице можно | |||
== Заключительные действия == | == Заключительные действия == | ||
Версия от 16:49, 14 января 2021
Предназначение операции
Ежегодно Центральным аппаратом создается план по пищевому мониторингу, пищевой безопасности, эпизоотологическому мониторингу, диагностике болезней животных, в которых указываются исследуемые показатели для лабораторий и распределяются финансовые затраты. Сотрудники лабораторий могут самостоятельно создать план по каждой категории и отправить его на согласование в Центральный аппарат.
Основные действия
В зависимости от того, какой план нужно сделать, перейдите в соответствующий раздел. В данном руководстве показаны действия по созданию плана по пищевому мониторингу, аналогично создаются и планы по другим категориям. Для создания плана по пищевому мониторингу наведите курсор мыши на «Пищевой мониторинг» и в появившемся списке нажмите на «План мониторинга» (рис. 1).

В результате откроется страница на которой есть возможность отфильтровать существующие записи плана по типу продукции, показателю, методу исследования (рис. 2, блок 1). Также можно перейти к планам предыдущих годов, для этого необходимо нажать на кнопку с текущим годом и в выпавшем списке выбрать нужный год (рис. 2, блок 2).

Создание плана по пищевому мониторингу
Для добавления записей в план по пищевому мониторингу нажмите на кнопку «Добавить» (рис. 2). В открывшемся окне необходимо указать следующие данные (рис. 3):
- Категория - по показателю или по идентификации рисков.
- Тип продукции - указывается тип продукции, который планируется исследовать,
- Показатель - указывается показатель на который планируется исследовать продукцию,
- Метод исследования - указывается метод, которым планируется проводить исследование,
- Запланировано исследований - количество планируемых исследований,
- Стоимость одного исследования - указывается стоимость одного исследования.
После того как данные записи плана выбраны нажмите на кнопку «Сохранить» (рис. 3).

| Внимание! На данном этапе добавленные записи не утверждены, для утверждения плана необходимо отправить его в Центральный аппарат.
|
После сохранения указанных данных, откроется страница с записью плана. На данной странице можно