Exportcenter:GetProducerImportRequirementList:v2.5: различия между версиями

Материал из Справочная система Россельхознадзора
Перейти к навигации Перейти к поиску
(Новая страница: «==Общие сведения== Операция '''GetProducerImportRequirementList''' предназначена для получения правил указ...»)
 
Строка 74: Строка 74:
|-
|-
|002
|002
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}ruleChooseProducerList {{color|Red|total&#61;}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|offset&#61;}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|count&#61;}}{{color|#007f15|"?"}}>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}producerImportRequirementList {{color|Red|total&#61;}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|offset&#61;}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|count&#61;}}{{color|#007f15|"?"}}>'''}}
|dt:RuleChooseProducerList
|dt:ProducerImportRequirementList
|[1..1]
|[1..1]
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
Строка 87: Строка 87:
|-
|-
|003
|003
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}ruleChooseProducer>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}requirement>'''}}
|dt:RuleChooseProducer
|dt:ProducerImportRequirement
|[0..*]
|[0..*]
| <div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
| <div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext="&nbsp;...&nbsp;" data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;">
Строка 97: Строка 97:
В случае если в ответе не возвращается ни одного требования для конкретной комбинации атрибутов (страна происхождения, продукция, цель), указание предприятия-производителя в заявке на ввоз не требуется (например при ввозе мясной продукции).</div>
В случае если в ответе не возвращается ни одного требования для конкретной комбинации атрибутов (страна происхождения, продукция, цель), указание предприятия-производителя в заявке на ввоз не требуется (например при ввозе мясной продукции).</div>
</div>
</div>
|-
|004
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}ID>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}ID>'''}}
|bs:Identifier
|[1..1]
| style="width:52em;"| 2.1.1. Уникальный идентификатор правила в ФГИС "ВетИС"
|-
|-
|005
|005
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}originLocation>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}originLocation>'''}}
|dt:Address
|dt:TerritoryDefinition
|[0..*]
|[0..*]
|style="width:52em;"| 2.1.2. Сведения о происхождении груза
|style="width:52em;"| 2.1.2. Сведения о происхождении груза
Строка 131: Строка 125:
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}}
| style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}}
|dt:Region
|dt:Region
|[0..1]
|[0..*]
| style="width:52em;" | 2.1.2.2. Регион происхождения груза
| style="width:52em;" | 2.1.2.2. Регион происхождения груза
|-
|-
Строка 371: Строка 365:
|-
|-
|043
|043
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}ruleChooseProducer>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}requirement>'''}}
|
|
|
|
Строка 377: Строка 371:
|-
|-
|044
|044
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}ruleChooseProducerList>'''}}
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}producerImportRequirementList>'''}}
|
|
|
|

Версия 15:57, 11 сентября 2025

Общие сведения

Операция GetProducerImportRequirementList предназначена для получения правил указания предприятия-производителя третьей страны при оформлении заявления на получение разрешения на ввоз.

Спецификация запроса

# Название XML-элемента Тип Обязат. Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания)
001 <ws:getProducerImportRequirementListRequest>
002 ···<bs:listOptions> bs:ListOptions [0..1] Параметры запрашиваемого списка.
003 ······<bs:count>?</bs:count> xs:nonNegativeInteger [0..1]

Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке.

  • По умолчанию значение 100;
  • Максимально возможное значение 1000.
004 ······<bs:offset>?</bs:offset> xs:nonNegativeInteger [0..1]

Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка.

  • По умолчанию значение 0.
005 ···</bs:listOptions>
006 </ws:getProducerImportRequirementListRequest>

Спецификация ответа

# Название XML-элемента Тип Обязат. Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания)
001 <ws:getProducerImportRequirementListResponse>
002 ···<dt:producerImportRequirementList total="?" offset="?" count="?"> dt:ProducerImportRequirementList [1..1]

2. Список требований к порядку указания информации о производителе.

  • total - всего записей;
  • offset - смещение относительно первого элемента;
  • count - количество выводимых записей.
003 ······<dt:requirement> dt:ProducerImportRequirement [0..*]

2.1. Требование к порядку указания информации о производителе

В случае возвращения нескольких требований, которые совпадают по составу сведений (страна, продукция и т.д.) необходимо использовать самое строгое. Строгость определяется по номеру вида предприятия-производителя (атрибут 2.1.5) в порядке убывания.

В случае если в ответе не возвращается ни одного требования для конкретной комбинации атрибутов (страна происхождения, продукция, цель), указание предприятия-производителя в заявке на ввоз не требуется (например при ввозе мясной продукции).
005 ·········<dt:originLocation> dt:TerritoryDefinition [0..*] 2.1.2. Сведения о происхождении груза
006 ············<dt:country> dt:Country [1..1] 2.1.2.1. Страна происхождения груза
007 ···············<dt:code> dt:Code [1..1] 2.1.2.1.1. ISO-код страны
008 ············</dt:country>
009 ············<dt:region> dt:Region [0..*] 2.1.2.2. Регион происхождения груза
010 ···············<dt:isoCode> dt:ISOSubDivCode [1..1] 2.1.2.2.1. ISO-код региона
011 ············</dt:region>
012 ············<dt:district> dt:District [0..1] 2.1.2.3. Район происхождения груза
013 ···············<dt:isoCode> dt:ISOSubDivCode [1..1] 2.1.2.3.1. ISO-код района
014 ············</dt:district>
015 ·········</dt:originLocation>
016 ·········<dt:exportCountryList> dt:CountryList [0..1] 2.1.3. Сведения о странах-экспортерах
017 ············<dt:country> dt:Country [1..*] 2.1.3.1. Страна-экспортер груза
018 ···············<dt:code> dt:Code [1..1] 2.1.3.1.1. ISO-код страны
019 ············</dt:country>
020 ·········</dt:exportCountryList>
021 ·········<dt:importCountryList> dt:CountryList [0..1] 2.1.4. Сведения о странах-импортерах
022 ············<dt:country> dt:Country [1..*] 2.1.4.1. Страна-импортер груза
023 ···············<dt:code> dt:Code [1..1] 2.1.4.1.1. ISO-код страны
024 ············</dt:country>
025 ·········</dt:importCountryList>
026 ·········<dt:purposeList> dt:PurposeList [0..1]
027 ············<dt:purpose> dt:Purpose [1..*] 2.1.5. Назначение товара (цель ввоза)
028 ···············<bs:guid>?</bs:guid> bs:UUID [1..1] 2.1.5.1. Глобальный идентификатор цели
029 ············</dt:purpose>
030 ·········</dt:purposeList>
031 ·········<dt:productList> dt:ProductItemList [0..1]
032 ············<dt:productItem> dt:ProductItem [1..*] 2.1.6. Сведения о ввозимой продукции
033 ···············<dt:productType>?</dt:productType> dt:ProductType [1..1]

2.1.6.1. Тип продукции

  • Справочник "Типы продукции" ФГИС ВетИС
  • Возможные значения:
    • 1 - Мясо и мясопродукты
    • 2 - Корма и кормовые добавки
    • 3 - Живые животные
    • 5 - Пищевые продукты
    • 6 - Непищевые продукты и другое
    • 7 - Рыба и морепродукты
034 ···············<dt:product> dt:Product [0..1]

2.1.6.2. Продукция

  • Справочник "Продукция" ФГИС ВетИС
035 ··················<bs:guid>?</bs:guid> bs:UUID [1..1] 2.1.6.2.1. Глобальный идентификатор продукции
036 ···············</dt:product>
037 ···············<dt:subProduct> dt:SubProduct [0..1]

2.1.6.3. Вид продукции

  • Справочник "Виды продукции" ФГИС ВетИС
038 ··················<bs:guid>?</bs:guid> bs:UUID [1..1] 2.1.6.3.1. Глобальный идентификатор вида продукции
039 ···············</dt:subProduct>
040 ············</dt:productItem>
041 ·········</dt:productList>
042 ·········<dt:rule>?</dt:rule> dt:RuleChooseProducerType [1..1]

2.1.7. Вид предприятия-производителя.

Возможные значения:

  • 1 - самое строгое требование.
 - Аттестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.
 - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.
  • 2 - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) - если страна происхождения отлична от РФ.
 - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) - если страна происхождения РФ.
  • 3 - наименее строгое требование.
 - Аттестованное или неатестованное предприятие из  реестра предприятий (производителей) третьих стран (операция 15.1) или текст  - если страна происхождения отлична от РФ.
 - Предприятие из реестра площадок ФГИС "Ветис" (операция 6.4) или текст - если страна происхождения РФ.
043 ······</dt:requirement>
044 ···</dt:producerImportRequirementList>
045 </ws:getProducerImportRequirementListResponse>