MercuryG2B:GetRegionChangesList:v1.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «== Общие сведения == {| class="wikitable" ! style="text-align:left;"|Код !! style="text-align:left;"|Описание операции |- | '''IS...») |
|||
Строка 103: | Строка 103: | ||
|- | |- | ||
|001 | |001 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<ws: | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<ws:getRegionListByCountryResponse>'''}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
Строка 109: | Строка 109: | ||
|- | |- | ||
|002 | |002 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}regionList {{color|Red|total=}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|offset=}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|count=}}{{color|#007f15|"?"}}>'''}} | ||
|dt:EntityList | |dt:EntityList | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
Строка 120: | Строка 120: | ||
|- | |- | ||
|003 | |003 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}} | ||
|dt: | |dt:Region | ||
|[0..*] | |[0..*] | ||
| style="width:52em;"| Данные о стране | | style="width:52em;"| Данные о стране | ||
Строка 162: | Строка 162: | ||
|008 | |008 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}status>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}status>'''}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}status>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}status>'''}} | ||
| | |bs:VersionStatus | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| Статус записи | | style="width:52em;"| Статус записи | ||
Строка 193: | Строка 193: | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | ||
|bs:String255 | |bs:String255 | ||
|[ | |[0..1] | ||
| style="width:52em;"| Наименование страны | | style="width:52em;"| Наименование страны | ||
|- | |- | ||
|014 | |014 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}englishName>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}englishName>'''}} | ||
|bs:String255 | |bs:String255 | ||
|[ | |[0..1] | ||
| style="width:52em;"| Полное наименование страны | | style="width:52em;"| Полное наименование страны | ||
|- | |- | ||
|015 | |015 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}view>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}view>'''}} | ||
|bs: | |bs:Strign255 | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| Строковое название населенного пункта | ||
|- | |- | ||
|016 | |016 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}regionCode>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}regionCode>'''}} | ||
| | |xs:string | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| Код региона | ||
|- | |||
|- | |- | ||
|017 | |017 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}type>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}type>'''}} | ||
| | |bs:String255 | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| Название типа адресного объекта | ||
|- | |- | ||
|018 | |018 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}countryGuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}countryGuid>'''}} | ||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор города | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}hasStreets>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}hasStreets>'''}} | |||
|xs:boolean | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Флаг указывающий на наличие улиц</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* true - запись активна; | |||
* false - запись не активна.</div> | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
| | |021 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}regionList>'''}} | ||
| | | | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
| | |022 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</ws: | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</ws:getRegionListByCountryResponse>'''}} | ||
| | | | ||
| | | |
Версия 12:50, 23 мая 2024
Общие сведения
Код | Описание операции |
---|---|
IS.MERC.2.4 | Получение истории изменений справочника регионов за заданный интервал времени |
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <ws:getRegionChangesListRequest> | |||
002 | ···<bs:listOptions> | bs:ListOptions | [0..1] | Параметры запрашиваемого списка |
003 | ······<bs:count>?</bs:count> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке
|
004 | ······<bs:offset>?</bs:offset> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка
|
006 | ···</bs:listOptions> | |||
007 | ···<bs:updateDateInterval> | bs:DateInterval | [0..1] | Тип, с помощью которого задается временной интервал
|
008 | ······<bs:beginDate>?</bs:beginDate> | xs:dateTime | [0..1] | Начало временного интервала |
009 | ······<bs:endDate>?</bs:endDate> | xs:dateTime | [0..1] | Конец временного интервала |
010 | ···</bs:updateDateInterval> | |||
011 | </ws:getRegionChangesListRequest> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <ws:getRegionListByCountryResponse> | |||
002 | ···<dt:regionList total="?" offset="?" count="?"> | dt:EntityList | [1..1] | Список стран
|
003 | ······<dt:region> | dt:Region | [0..*] | Данные о стране |
004 | ·········<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор версии записи |
005 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
006 | ·········<bs:active>?</bs:active> | xs:boolean | [1..1] | Флаг активности записи
|
007 | ·········<bs:last>?</bs:last> | xs:boolean | [1..1] | Флаг, указывающий на то, что запись является последней в истории
|
008 | ·········<bs:status>?</bs:status> | bs:VersionStatus | [1..1] | Статус записи |
009 | ·········<bs:createDate>?</bs:createDate> | xs:DateTime | [1..1] | Дата создания записи |
010 | ·········<bs:updateDate>?</bs:updateDate> | xs:DateTime | [1..1] | Дата последнего изменения записи |
011 | ·········<bs:previous>?</bs:previous> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор предыдущей версии записи |
012 | ·········<bs:next>?</bs:next> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор следующей версии записи |
013 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [0..1] | Наименование страны |
014 | ·········<dt:englishName>?</dt:englishName> | bs:String255 | [0..1] | Полное наименование страны |
015 | ·········<dt:view>?</dt:view> | bs:Strign255 | [1..1] | Строковое название населенного пункта |
016 | ·········<dt:regionCode>?</dt:regionCode> | xs:string | [1..1] | Код региона |
017 | ·········<dt:type>?</dt:type> | bs:String255 | [1..1] | Название типа адресного объекта |
018 | ·········<dt:countryGuid>?</dt:countryGuid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор города |
019 | ·········<dt:hasStreets>?</dt:hasStreets> | xs:boolean | [1..1] | Флаг указывающий на наличие улиц
|
020 | ······</dt:region> | |||
021 | ···</dt:regionList> | |||
022 | </ws:getRegionListByCountryResponse> |
Примеры запросов
TODO
См. также
Вернуться к началу ↑
Вернуться на страницу профиля API MercuryG2B:Services:v3.0