MercuryG2B:Services:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 237: | Строка 237: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! № !! Название операции / ссылка на спецификацию !! Описание операции | ||
|- | |||
|colspan="3" |'''Получение записей реестра хозяйствующих субъектов''' | |||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
|| | || [[MercuryG2B:GetBusinessEntityByGuid:v3.0|GetBusinessEntityByGuid]] | ||
|| | || Получение последней версии хозяйствующего субъекта по глобальному идентификатору | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''2''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetBusinessEntityByUuid:v3.0|GetBusinessEntityByUuid]] | |||
|| Получение заданной версии хозяйствующего субъекта | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''3''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetBusinessEntityList:v3.0|GetBusinessEntityList]] | |||
|| Получение списка хозяйствующих субъектов с возможностью фильтрации | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''4''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetBusinessEntityChangesList:v3.0|GetBusinessEntityChangesList]] | |||
|| Получение истории изменений хозяйствующих субъектов за заданный интервал времени | |||
|- | |||
|colspan="3" |'''Получение записей реестра предприятий (площадок)''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''5''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetEnterpriseByGuid:v3.0|GetEnterpriseByGuid]] | |||
|| Получение последней версии площадки по глобальному идентификатору | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''6''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetEnterpriseByUuid:v3.0|GetEnterpriseByUuid]] | |||
|| Получение заданной версии площадки | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''7''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetRussianEnterpriseList:v3.0|GetRussianEnterpriseList]] | |||
|| Получение списка площадок, зарегистрированных на территории РФ, с возможностью фильтрации | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''8''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetRussianEnterpriseChangesList:v3.0|GetRussianEnterpriseChangesList]] | |||
|| Получение истории изменений площадок, зарегистрированных на территории РФ, за заданный интервал времени | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''9''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetForeignEnterpriseList:v3.0|GetForeignEnterpriseList]] | |||
|| Получение списка зарубежных площадок с возможностью фильтрации | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''10''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetForeignEnterpriseChangesList:v3.0|GetForeignEnterpriseChangesList]] | |||
|| Получение истории изменений зарубежных площадок за заданный интервал времени | |||
|- | |||
|colspan="3" |'''Получение связей''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''11''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetActivityLocationList:v3.0|GetActivityLocationList]] | |||
|| Получение списка площадок, связанных с заданным хозяйствующим субъектом | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''12''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetBusinessMemberByGLN:v3.0|GetBusinessMemberByGLN]] | |||
|| Получение пары "хозяйствующий субъект - площадка" по GLN | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 09:17, 9 ноября 2023
Версии профиля API
- v3.0 – MercuryG2B:Services:v3.0
- v3.0b-20231005 – mercury-g2b-schemas-v3.0b-20231005.zip
История изменений
Описание основных изменений ВетИС.API v3.0 (ECR 2023-10-05.pdf)
Предоставляемые сервисы
| № | Сервис | Описание | WSDL |
|---|---|---|---|
| 1 | ApplicationManagementService | Подсистема обработки заявок | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
| 2 | EnterpriseService | Сервис реестров хозяйствующих субъектов и предприятий | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
| 3 | DictionaryService | Сервис справочной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
| 4 | ProductService | Сервис реестров категорий продукции | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
| 5 | RegionalizationService | Сервис проверки благополучия регионов и получения правил регионализации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
| 6 | IkarService | Сервис получения адресной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
ApplicationManagementService (подсистема обработки заявок)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Операции, выполняемые через ApplicationManagementService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| Операции над ветеринарными сопроводительными документами (ВСД) | ||
| ... | RegisterProductionOperation | Операция оформления производственной транзакции (завершенное и незавершенное производство) |
| ... | PrepareOutgoingConsignment | Операция оформления транспортной партии |
| ... | ProcessIncomingConsignment | Операция оформления входящей партии (гашение ВСД) |
| ... | WithdrawVetDocument | Операция аннулирования ВСД |
| ... | UpdateTransportMovementDetails | Операция внесения номеров транспортных средств в пунктах перегрузки в оформленный транспортный ВСД |
| Операции над записями складского журнала | ||
| ... | ResolveDiscrepancy | Операция инвентаризации записи складского журнала |
| ... | MergeStockEntries | Операция объединения / присоединения записей складского журнала |
| ... | UpdateVeterinaryEvents | Операция внесения сведений о ветеринарных мероприятиях (лабораторные исследования, иммунизация / обработка живых животных) |
| Регионализация | ||
| ... | CheckShipmentRegionalization | Проверка возможности осуществления перевозки партии в рамках правил регионализации |
| Операции над справочниками | ||
| ... | ModifyProducerStockList | Операция добавления / изменения / удаления записей справочника наименований продукции (номенклатуры) |
| ... | ModifyActivityLocations | Операция добавления / удаления связи хозяйствующего субъекта с площадкой и обновления GLN |
| Получение ВСД | ||
| ... | GetVetDocumentByUuid | Получение ВСД по его уникальному идентификатору |
| ... | GetVetDocumentList | Получение списка ВСД с возможностью фильтрации |
| ... | GetVetDocumentChangesList | Получение списка ВСД, созданных или измененных за указанный интервал времени |
| Получение записей складского журнала | ||
| ... | GetStockEntryByUuid | Получение конкретной версии записи складского журнала по ее идентификатору |
| ... | GetStockEntryByGuid | Получение последней (актуальной) версии записи складского журнала по ее глобальному идентификатору |
| ... | GetStockEntryVersionList | Получение всех версий записи складского журнала по ее глобальному идентификатору |
| ... | GetStockEntryList | Получение актуального списка записей складского журнала |
| ... | GetStockEntryChangesList | Получение истории изменений записей складского журнала за указанный интервал времени |
| Операции над пользователями | ||
| ... | AddBussinessEntityUser | Регистрация и привязка пользователей к хозяйствующему субъекту |
| ... | UpdateUserAuthorities | Назначение прав пользователям |
| ... | UnbindBusinessEntityUser | Удаление связи пользователей с хозяйствующим субъектом |
| ... | UpdateUserWorkingAreas | Назначение зон ответственности пользователям |
| ... | GetBusinessEntityUser | Получение сведений о пользователе по его логину |
| ... | GetBusinessEntityUserList | Получение списка пользователей хозяйствующего субъекта |
| ... | GetApplicableUserAuthorityList | Получение списка доступных для назначения прав пользователей |
EnterpriseService (реестр хозяйствующих субъектов и предприятий)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис EnterpriseService предназначен для работы с реестром хозяйствующих субъектов и предприятий.
Операции, выполняемые через EnterpriseService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| Получение записей реестра хозяйствующих субъектов | ||
| 1 | GetBusinessEntityByGuid | Получение последней версии хозяйствующего субъекта по глобальному идентификатору |
| 2 | GetBusinessEntityByUuid | Получение заданной версии хозяйствующего субъекта |
| 3 | GetBusinessEntityList | Получение списка хозяйствующих субъектов с возможностью фильтрации |
| 4 | GetBusinessEntityChangesList | Получение истории изменений хозяйствующих субъектов за заданный интервал времени |
| Получение записей реестра предприятий (площадок) | ||
| 5 | GetEnterpriseByGuid | Получение последней версии площадки по глобальному идентификатору |
| 6 | GetEnterpriseByUuid | Получение заданной версии площадки |
| 7 | GetRussianEnterpriseList | Получение списка площадок, зарегистрированных на территории РФ, с возможностью фильтрации |
| 8 | GetRussianEnterpriseChangesList | Получение истории изменений площадок, зарегистрированных на территории РФ, за заданный интервал времени |
| 9 | GetForeignEnterpriseList | Получение списка зарубежных площадок с возможностью фильтрации |
| 10 | GetForeignEnterpriseChangesList | Получение истории изменений зарубежных площадок за заданный интервал времени |
| Получение связей | ||
| 11 | GetActivityLocationList | Получение списка площадок, связанных с заданным хозяйствующим субъектом |
| 12 | GetBusinessMemberByGLN | Получение пары "хозяйствующий субъект - площадка" по GLN |
DictionaryService (реестр справочной информации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис DictionaryService предназначен для получения справочной информации.
Операции, выполняемые через DictionaryService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | GetPurposeByGuid | Получение направления по глобальному идентификатору |
| 2 | GetPurposeByUuid | Получение направления по идентификатору версии |
| 3 | GetPurposeList | Получение справочника направлений |
| 4 | GetPurposeChangesList | Получение истории изменения справочника направлений |
ProductService (реестр категорий продукции)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис ProductService предназначен для получения реестра категорий продукции.
Операции, выполняемые через ProductService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | GetProductItemByGuid | Получение актуальной версии наименования продукции (номенклатуры) по глобальному идентификатору |
| 2 | GetProductItemByUuid | Получение заданной версии наименования продукции (номенклатуры) |
| 3 | GetProductItemList | Получение списка наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
| 4 | GetProductItemChangesList | Получение истории изменений справочника наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
RegionalizationService (сервис правил регионализации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис RegionalizationService предназначен для проверки благополучия регионов и получения правил регионализации.
Операции, выполняемые через RegionalizationService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
IkarService (адресный классификатор)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис IkarService предназначен для получения адресной информации.
Операции, выполняемые через IkarService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
