MercuryG2B:Services:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 121: | Строка 121: | ||
|| [[MercuryG2B:UpdateVeterinaryEvents:v3.0|UpdateVeterinaryEvents]] | || [[MercuryG2B:UpdateVeterinaryEvents:v3.0|UpdateVeterinaryEvents]] | ||
|| Операция внесения сведений о ветеринарных мероприятиях (лабораторные исследования, иммунизация / обработка живых животных) | || Операция внесения сведений о ветеринарных мероприятиях (лабораторные исследования, иммунизация / обработка живых животных) | ||
|- | |||
|colspan="3" |'''Регионализация и компартменты''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:CheckShipmentRegionalization:v3.0|CheckShipmentRegionalization]] | |||
|| Проверка возможности осуществления перевозки партии в рамках правил регионализации | |||
|- | |- | ||
|colspan="3"|'''Операции над справочниками''' | |colspan="3"|'''Операции над справочниками''' | ||
| Строка 145: | Строка 151: | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''...''' | | style="text-align:center;" |'''...''' | ||
|| [[MercuryG2B: | || [[MercuryG2B:GetStockEntryByUuid:v3.0|GetStockEntryByUuid]] | ||
|| Получение конкретной версии записи складского журнала по ее идентификатору | || Получение конкретной версии записи складского журнала по ее идентификатору | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''...''' | | style="text-align:center;" |'''...''' | ||
|| [[MercuryG2B: | || [[MercuryG2B:GetStockEntryByGuid:v3.0|GetStockEntryByGuid]] | ||
|| Получение последней (актуальной) версии записи складского журнала по ее глобальному идентификатору | || Получение последней (актуальной) версии записи складского журнала по ее глобальному идентификатору | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''...''' | | style="text-align:center;" |'''...''' | ||
|| [[MercuryG2B: | || [[MercuryG2B:GetStockEntryVersionList:v3.0|GetStockEntryVersionList]] | ||
|| Получение всех версий записи складского журнала по ее глобальному идентификатору | || Получение всех версий записи складского журнала по ее глобальному идентификатору | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''...''' | | style="text-align:center;" |'''...''' | ||
|| [[MercuryG2B: | || [[MercuryG2B:GetStockEntryList:v3.0|GetStockEntryList]] | ||
|| Получение актуального списка записей складского журнала | || Получение актуального списка записей складского журнала | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''...''' | | style="text-align:center;" |'''...''' | ||
|| [[MercuryG2B: | || [[MercuryG2B:GetStockEntryChangesList:v3.0|GetStockEntryChangesList]] | ||
|| Получение истории изменений записей складского журнала за указанный интервал времени | || Получение истории изменений записей складского журнала за указанный интервал времени | ||
|- | |||
|colspan="3" |'''Операции над пользователями''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:AddBussinessEntityUser:v3.0|AddBussinessEntityUser]] | |||
|| Регистрация и привязка пользователей к хозяйствующему субъекту | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:UpdateUserAuthorities:v3.0|UpdateUserAuthorities]] | |||
|| Назначение прав пользователям | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:UnbindBusinessEntityUser:v3.0|UnbindBusinessEntityUser]] | |||
|| Удаление связи пользователей с хозяйствующим субъектом | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:UpdateUserWorkingAreas:v3.0|UpdateUserWorkingAreas]] | |||
|| Назначение зон ответственности пользователям | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetBusinessEntityUser:v3.0|GetBusinessEntityUser]] | |||
|| Получение сведений о пользователе по его логину | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetBusinessEntityUserList:v3.0|GetBusinessEntityUserList]] | |||
|| Получение списка пользователей хозяйствующего субъекта | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''...''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetApplicableUserAuthorityList:v3.0|GetApplicableUserAuthorityList]] | |||
|| Получение списка доступных для назначения прав пользователей | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 07:37, 9 ноября 2023
Версии профиля API
- v3.0 – MercuryG2B:Services:v3.0
- v3.0b-20231005 – mercury-g2b-schemas-v3.0b-20231005.zip
История изменений
Описание основных изменений ВетИС.API v3.0 (ECR 2023-10-05.pdf)
Предоставляемые сервисы
| № | Сервис | Описание | WSDL |
|---|---|---|---|
| 1 | ApplicationManagementService | Подсистема обработки заявок | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
| 2 | EnterpriseService | Сервис реестров хозяйствующих субъектов и предприятий | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
| 3 | DictionaryService | Сервис справочной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
| 4 | ProductService | Сервис реестров категорий продукции | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
| 5 | RegionalizationService | Сервис проверки благополучия регионов и получения правил регионализации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
| 6 | IkarService | Сервис получения адресной информации | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
ApplicationManagementService (подсистема обработки заявок)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Операции, выполняемые через ApplicationManagementService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| Операции над ветеринарными сопроводительными документами (ВСД) | ||
| ... | RegisterProductionOperation | Операция оформления производственной транзакции (завершенное и незавершенное производство) |
| ... | PrepareOutgoingConsignment | Операция оформления транспортной партии |
| ... | ProcessIncomingConsignment | Операция оформления входящей партии (гашение ВСД) |
| ... | WithdrawVetDocument | Операция аннулирования ВСД |
| ... | UpdateTransportMovementDetails | Операция внесения номеров транспортных средств в пунктах перегрузки в оформленный транспортный ВСД |
| Операции над записями складского журнала | ||
| ... | ResolveDiscrepancy | Операция инвентаризации записи складского журнала |
| ... | MergeStockEntries | Операция объединения / присоединения записей складского журнала |
| ... | UpdateVeterinaryEvents | Операция внесения сведений о ветеринарных мероприятиях (лабораторные исследования, иммунизация / обработка живых животных) |
| Регионализация и компартменты | ||
| ... | CheckShipmentRegionalization | Проверка возможности осуществления перевозки партии в рамках правил регионализации |
| Операции над справочниками | ||
| ... | ModifyProducerStockList | Операция добавления / изменения / удаления записей справочника наименований продукции (номенклатуры) |
| Получение ВСД | ||
| ... | GetVetDocumentByUuid | Получение ВСД по его уникальному идентификатору |
| ... | GetVetDocumentList | Получение списка ВСД с возможностью фильтрации |
| ... | GetVetDocumentChangesList | Получение списка ВСД, созданных или измененных за указанный интервал времени |
| Получение записей складского журнала | ||
| ... | GetStockEntryByUuid | Получение конкретной версии записи складского журнала по ее идентификатору |
| ... | GetStockEntryByGuid | Получение последней (актуальной) версии записи складского журнала по ее глобальному идентификатору |
| ... | GetStockEntryVersionList | Получение всех версий записи складского журнала по ее глобальному идентификатору |
| ... | GetStockEntryList | Получение актуального списка записей складского журнала |
| ... | GetStockEntryChangesList | Получение истории изменений записей складского журнала за указанный интервал времени |
| Операции над пользователями | ||
| ... | AddBussinessEntityUser | Регистрация и привязка пользователей к хозяйствующему субъекту |
| ... | UpdateUserAuthorities | Назначение прав пользователям |
| ... | UnbindBusinessEntityUser | Удаление связи пользователей с хозяйствующим субъектом |
| ... | UpdateUserWorkingAreas | Назначение зон ответственности пользователям |
| ... | GetBusinessEntityUser | Получение сведений о пользователе по его логину |
| ... | GetBusinessEntityUserList | Получение списка пользователей хозяйствующего субъекта |
| ... | GetApplicableUserAuthorityList | Получение списка доступных для назначения прав пользователей |
EnterpriseService (реестр хозяйствующих субъектов и предприятий)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис EnterpriseService предназначен для работы с реестром хозяйствующих субъектов и предприятий.
Операции, выполняемые через EnterpriseService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
DictionaryService (реестр справочной информации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис DictionaryService предназначен для получения справочной информации.
Операции, выполняемые через DictionaryService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | GetPurposeByGuid | Получение направления по глобальному идентификатору |
| 2 | GetPurposeByUuid | Получение направления по идентификатору версии |
| 3 | GetPurposeList | Получение справочника направлений |
| 4 | GetPurposeChangesList | Получение истории изменения справочника направлений |
ProductService (реестр категорий продукции)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис ProductService предназначен для получения реестра категорий продукции.
Операции, выполняемые через ProductService
| № | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | GetProductItemByGuid | Получение актуальной версии наименования продукции (номенклатуры) по глобальному идентификатору |
| 2 | GetProductItemByUuid | Получение заданной версии наименования продукции (номенклатуры) |
| 3 | GetProductItemList | Получение списка наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
| 4 | GetProductItemChangesList | Получение истории изменений справочника наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
RegionalizationService (сервис правил регионализации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис RegionalizationService предназначен для проверки благополучия регионов и получения правил регионализации.
Операции, выполняемые через RegionalizationService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
IkarService (адресный классификатор)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | временно недоступно |
Общие сведения
Сервис IkarService предназначен для получения адресной информации.
Операции, выполняемые через IkarService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
