MercuryG2B:Services:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
| Строка 197: | Строка 197: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! # !! Название операции / ссылка на спецификацию !! Описание операции | ||
|- | |- | ||
| style="text-align:center;" |'''1''' | | style="text-align:center;" |'''1''' | ||
|| [[MercuryG2B:GetProductItemByGuid:v3.0|GetProductItemByGuid]] | || [[MercuryG2B:GetProductItemByGuid:v3.0|GetProductItemByGuid]] | ||
|| Получение актуальной версии наименования продукции ( | || Получение актуальной версии наименования продукции (номенклатуры) по глобальному идентификатору | ||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''2''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetProductItemByUuid:v3.0|GetProductItemByUuid]] | |||
|| Получение заданной версии наименования продукции (номенклатуры) | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''3''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetProductItemList:v3.0|GetProductItemList]] | |||
|| Получение списка наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации | |||
|- | |||
| style="text-align:center;" |'''4''' | |||
|| [[MercuryG2B:GetProductItemChangesList:v3.0|GetProductItemChangesList]] | |||
|| Получение истории изменений справочника наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Версия 07:57, 16 октября 2023
Версии профиля API
- v3.0 – MercuryG2B:Services:v3.0
- v3.0b-20231005 – mercury-g2b-schemas-v3.0b-20231005.zip
История изменений
Описание основных изменений ВетИС.API v3.0 (ECR 2023-10-05.pdf)
Предоставляемые сервисы
| № | Сервис | Описание |
|---|---|---|
| 1 | ApplicationManagementService | Подсистема обработки заявок |
| 2 | EnterpriseService | Сервис реестров хозяйствующих субъектов и предприятий |
| 3 | DictionaryService | Сервис справочной информации |
| 4 | ProductService | Сервис реестров категорий продукции |
| 5 | RegionalizationService | Сервис проверки благополучия регионов и получения правил регионализации |
| 6 | IkarService | Сервис получения адресной информации |
ApplicationManagementService (подсистема обработки заявок)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api.vetrf.ru/platform/services/3.0/ApplicationManagementService |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ams-mercury-g2b.service_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api2.vetrf.ru:8002/platform/services/3.0/ApplicationManagementService |
| Описание типов заявок | включено в WSDL |
| Код сервиса (serviceId) | mercury-g2b.service:3.0 |
Операции, выполняемые через ApplicationManagementService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | ссылка на страницу | описание операции |
EnterpriseService (реестр хозяйствующих субъектов и предприятий)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api.vetrf.ru/platform/services/3.0/EnterpriseService |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/EnterpriseService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api2.vetrf.ru:8002/platform/services/3.0/EnterpriseService |
Общие сведения
Сервис EnterpriseService предназначен для работы с реестром хозяйствующих субъектов и предприятий.
Операции, выполняемые через EnterpriseService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
DictionaryService (реестр справочной информации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api.vetrf.ru/platform/services/3.0/DictionaryService |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/DictionaryService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api2.vetrf.ru:8002/platform/services/3.0/DictionaryService |
Общие сведения
Сервис DictionaryService предназначен для получения справочной информации.
Операции, выполняемые через DictionaryService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
ProductService (реестр категорий продукции)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api.vetrf.ru/platform/services/3.0/ProductService |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/ProductService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api2.vetrf.ru:8002/platform/services/3.0/ProductService |
Общие сведения
Сервис ProductService предназначен для получения реестра категорий продукции.
Операции, выполняемые через ProductService
| # | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | GetProductItemByGuid | Получение актуальной версии наименования продукции (номенклатуры) по глобальному идентификатору |
| 2 | GetProductItemByUuid | Получение заданной версии наименования продукции (номенклатуры) |
| 3 | GetProductItemList | Получение списка наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
| 4 | GetProductItemChangesList | Получение истории изменений справочника наименований продукции (номенклатуры) с возможностью фильтрации |
RegionalizationService (сервис правил регионализации)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api.vetrf.ru/platform/services/3.0/RegionalizationService |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/RegionalizationService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api2.vetrf.ru:8002/platform/services/3.0/RegionalizationService |
Общие сведения
Сервис RegionalizationService предназначен для проверки благополучия регионов и получения правил регионализации.
Операции, выполняемые через RegionalizationService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
IkarService (адресный классификатор)
Параметры подключения
Продуктивный контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api.vetrf.ru/platform/services/3.0/IkarService |
Тестовый контур
| WSDL | https://api.vetrf.ru/schema/platform/services/v3.0b-last/IkarService_v3.0.wsdl |
|---|---|
| URL точки доступа (Endpoint) | https://api2.vetrf.ru:8002/platform/services/3.0/IkarService |
Общие сведения
Сервис IkarService предназначен для получения адресной информации.
Операции, выполняемые через IkarService
| Номер операции | Название операции / ссылка на спецификацию | Описание операции |
|---|---|---|
| 1 | Ссылка на страницу | Описание операции |
