User v2.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «==== Описание ==== Тип, описывающий пользователя. Наследуется от типа bs:GenericEntity.<br />…») |
(→Поля) |
||
(не показаны 3 промежуточные версии 3 участников) | |||
Строка 2: | Строка 2: | ||
Тип, описывающий пользователя. | Тип, описывающий пользователя. | ||
Наследуется от типа [[GenericEntity|bs:GenericEntity]].<br /> | Наследуется от типа [[GenericEntity|bs:GenericEntity]].<br /> | ||
Полноквалифицированное имя: {[[ | Полноквалифицированное имя: {[[NameSpaces_v2.0#http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document/v2|<nowiki>http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document/v2</nowiki>]]}User<br /> | ||
==== Поля ==== | ==== Поля ==== | ||
Строка 8: | Строка 8: | ||
|- | |- | ||
! Поле !! Описание !! Тип !! Обязательность | ! Поле !! Описание !! Тип !! Обязательность | ||
|- | |||
| '''login''' || Имя пользователя в системе Ветис. || [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#NCName xs:NCName] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''firstName''' || Имя пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''middleName''' || Отчество пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''lastName''' || Фамилия пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | |||
|- | |- | ||
| '''fio''' || ФИО пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | | '''fio''' || ФИО пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | ||
|- | |||
| '''birthDate''' || Дата рождения пользователя. || [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#date xs:date] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''identity''' || Документ, удостоверяющий личность. || [[Document_v2.0|vd:Document]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''citizenship''' || Гражданство пользователя. || [[Citizenship_v2.0|vd:Citizenship]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''snils''' || СНИЛС пользователя. || [[SNILSType_v2.0|vd:SNILSType]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''phone''' || Личный телефон пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''workPhone''' || Рабочий (контактный) телефон пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''email''' || Личный адрес электронной почты пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''workEmail''' || Рабочий адрес электронной почты пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''organization''' || Организация пользователя. || [[Organization_v2.0|dt:Organization]] || 0..1 | |||
|- | |||
| '''businessEntity''' || Хозяйствующий субъект пользователя. || [[BusinessEntity_v2.0|dt:BusinessEntity]] || 0..1 | |||
|- | |- | ||
| '''post''' || Должность пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | | '''post''' || Должность пользователя. || [[String255|bs:String255]] || 0..1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''enabled''' || Флаг активности аккаунта пользователя (на текущий момент не используется). || [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#boolean xs:boolean] || 0..1 | ||
|- | |||
| '''nonExpired''' || Срок действия аккаунта не истек (на текущий момент не используется). || [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#boolean xs:boolean] || 0..1 | |||
|- | |- | ||
| ''' | | '''nonLocked''' || Аккаунт пользователя не заблокирован (на текущий момент не используется). || [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#boolean xs:boolean] || 0..1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''authorityList''' || Список ролей (прав) пользователя. || [[AuthorityList_v2.0|vd:AuthorityList]] || 0..1 | ||
|- | |- | ||
| ''' | | '''workingAreaList''' || Список зон обслуживания пользователя. || [[WorkingAreaList_v2.0|vd:WorkingAreaList]] || 0..1 | ||
|} | |} |
Текущая версия на 08:25, 10 ноября 2017
Описание
Тип, описывающий пользователя.
Наследуется от типа bs:GenericEntity.
Полноквалифицированное имя: {http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document/v2}User
Поля
Поле | Описание | Тип | Обязательность |
---|---|---|---|
login | Имя пользователя в системе Ветис. | xs:NCName | 0..1 |
firstName | Имя пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
middleName | Отчество пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
lastName | Фамилия пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
fio | ФИО пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
birthDate | Дата рождения пользователя. | xs:date | 0..1 |
identity | Документ, удостоверяющий личность. | vd:Document | 0..1 |
citizenship | Гражданство пользователя. | vd:Citizenship | 0..1 |
snils | СНИЛС пользователя. | vd:SNILSType | 0..1 |
phone | Личный телефон пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
workPhone | Рабочий (контактный) телефон пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
Личный адрес электронной почты пользователя. | bs:String255 | 0..1 | |
workEmail | Рабочий адрес электронной почты пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
organization | Организация пользователя. | dt:Organization | 0..1 |
businessEntity | Хозяйствующий субъект пользователя. | dt:BusinessEntity | 0..1 |
post | Должность пользователя. | bs:String255 | 0..1 |
enabled | Флаг активности аккаунта пользователя (на текущий момент не используется). | xs:boolean | 0..1 |
nonExpired | Срок действия аккаунта не истек (на текущий момент не используется). | xs:boolean | 0..1 |
nonLocked | Аккаунт пользователя не заблокирован (на текущий момент не используется). | xs:boolean | 0..1 |
authorityList | Список ролей (прав) пользователя. | vd:AuthorityList | 0..1 |
workingAreaList | Список зон обслуживания пользователя. | vd:WorkingAreaList | 0..1 |