Компонент Икар: различия между версиями

Материал из Справочная система Россельхознадзора
Перейти к навигации Перейти к поиску
Строка 52: Строка 52:
но вообще в принципе может
но вообще в принципе может
веб-интерфейс  у неё есть
веб-интерфейс  у неё есть
== Обновление системы ==
Автоматизированная система '''Аргус''' постоянно дорабатывается и в виду вносимых изменений регулярно обновляется. Процесс обновления системы происходит на сервере и не отражается на работе пользователя.
Перечень обновлений системы:
* [[Обновления системы Аргус за 2013 год|2013 год]]
* [[Обновления системы Аргус за 2012 год|2012 год]]
* [[Обновления системы Аргус за 2011 год|2011 год]]
* [[Обновления системы Аргус за 2010 год|2010 год]]
* [[Обновления системы Аргус за 2009 год|2009 год]]
== Сопровождение и поддержка ==
По техническим вопросам, связанным с работой системы '''Аргус''', обращаться по электронной почте на адрес [mailto:argus@fsvps.ru argus@fsvps.ru].
При наличии технической проблемы опишите в письме ее суть, укажите действия, приведшие к ее возникновению, а также название и версию используемого интернет-браузера и операционной системы. Свои предложения и пожелания по разработке автоматизированной системы '''Аргус''' Вы можете также направлять по данному адресу.
{{ambox
|type      = notice
|text      = '''Обратите внимание!'''
|text-small = Прежде чем обратиться в службу поддержки, вы можете ознакомиться с разделом [[Часто задаваемые вопросы|"Часто задаваемые вопросы"]].
}}
== Ссылки ==
* http://argus.vetrf.ru/hs - Веб-интерфейс подсистемы "Аргус.ХС".
* http://argus.vetrf.ru/vu - Веб-интерфейс подсистемы "Аргус.ВУ".
* http://argus.vetrf.ru/tu - Веб-интерфейс подсистемы "Аргус.ТУ".
* http://argus.vetrf.ru/uvn - Веб-интерфейс подсистемы "Аргус.УВН".
* http://argus.vetrf.ru/guv - Веб-интерфейс подсистемы "Аргус.ГУВ".
* http://argus.vetrf.ru/pvkp - Веб-интерфейс подсистемы "Аргус.ПВКП".
* [http://vetrf.ru/vetrf-forum/forums/show/1.page Форум, посвященный разработке и внедрению системы "Аргус"]
* [http://www.fsvps.ru/fsvps-docs/ru/importExport/info/files/argus_user_requirements.pdf Технические требования к автоматизированному рабочему месту пользователей системы "Аргус"]
== См. также ==
* [[:Категория:Аргус|Перечень всей справочной информации по системе Аргус]]
* [[Часто задаваемые вопросы]]
* [[Подсистема хозяйствующего субъекта (Аргус.ХС)]]
* [[Подсистема ветеринарного управления (Аргус.ВУ)]]
* [[Подсистема Управления ветеринарного надзора (Аргус.УВН)]]
* [[Подсистема главного управления ветеринарии страны СНГ (Аргус.ГУВ)]]
* [[Подсистема территориального управления (Аргус.ТУ)]]
* [[Подсистема пограничного ветеринарного контрольного пункта (Аргус.ПВКП)]]
[[#top|Вернуться к началу ↑]]
[[Category:Икар]]

Версия 10:00, 10 сентября 2013

Икар
Ikar-mini.png
Общие сведения
Тип

Информационный реестр

Оператор

ФГБУ «ВНИИЗЖ» (Федеральный центр охраны здоровья животных, г. Владимир)

Разработчик

ФГБУ «ВНИИЗЖ» (Федеральный центр охраны здоровья животных, г. Владимир)

Начало использования

22 августа 2012 года

Состояние

Промышленная эксплуатация

Последняя версия

Икар 1.3.3 (05.10.2016)

Технологии
Язык программирования

Java 8 (Oracle)

Программная платформа

Java Platform, Enterprise Edition (Oracle)

СУБД

MySQL (Oracle)

Языки интерфейса

Русский

Сопровождение и поддержка
Справочные материалы

Перечень справочной информации по системе Икар



Основное назначение

Автоматизированная система Икар используется в качестве единого хранилища адресных данных в структуре автоматизированных информационных систем Россельхознадзора. Реализована в виде отдельной информационной системы, имеющей программный интерфейс взаимодействия, к которому обращаются другие информационные системы с запросом о предоставлении информации об адресных объектах.

Цели создания

Икар предоставляет методы получения данных из справочников:

  • получение списков актуальных адресных объектов;
  • поиск адресных объектов по заданным параметрам;
  • получение истории изменений объектов.

Взаимодействие

С автоматизированной системой Икар взаимодействуют следующие информационные системы Россельхознадзора:

Основное назначение Информационный реестр Икар используется в качестве единого хранилища адресных справочников в структуре автоматизированных информационных систем (АИС) Россельхознадзора. Реализован в виде веб-сервиса, к которому обращаются другие информационные системы с запросом о предоставлении информации об адресных объектах.

Цели создания • Автоматизировать процесс сбора и анализа отчетов подведомственных Россельхознадзору учреждений. • Предоставить возможность автоматического сбора отчетов из других систем Россельхознадзора (в том числе АИС Веста). • Веб-сервис предоставляет методы получения данных из справочников.

- получение списков актуальных адресных объектов; - поиск адресных объектов по заданным параметрам; - получение истории изменений адресных объектов.

Основное назначение Информационный реестр Икар используется в качестве единого хранилища адресных справочников в структуре автоматизированных информационных систем (АИС) Россельхознадзора. Реализован в виде отдельной системы, имеющей программный интерфейс взаимодействия, к которому обращаются другие информационные системы с запросом о предоставлении информации об адресных объектах.

Отправлено в 14:51, понедельник
Alexei:  в качестве единого хранилища адресных данных

Реализован в виде отдельной системы, имеющей программный интерфейс взаимодействия, к которому...

я:  •        Веб-сервис предоставляет методы получения данных из справочников.

- получение списков актуальных адресных объектов; - поиск адресных объектов по заданным параметрам; - получение истории изменений адресных объектов. тогда не веб-сервис, а ИС

Alexei:  да можно и веб-сервис
я:  и еще по взаимодействию с другими системами

т.е. конечный пользователь с икаром сам не взаимодйствует

Alexei:  пока нет

но вообще в принципе может веб-интерфейс у неё есть

Обновление системы

Автоматизированная система Аргус постоянно дорабатывается и в виду вносимых изменений регулярно обновляется. Процесс обновления системы происходит на сервере и не отражается на работе пользователя.

Перечень обновлений системы:

Сопровождение и поддержка

По техническим вопросам, связанным с работой системы Аргус, обращаться по электронной почте на адрес argus@fsvps.ru.

При наличии технической проблемы опишите в письме ее суть, укажите действия, приведшие к ее возникновению, а также название и версию используемого интернет-браузера и операционной системы. Свои предложения и пожелания по разработке автоматизированной системы Аргус Вы можете также направлять по данному адресу.


Ссылки

См. также

Вернуться к началу ↑