Exportcenter:Services:v2.5: различия между версиями

Материал из Справочная система Россельхознадзора
Перейти к навигации Перейти к поиску
 
(не показана 21 промежуточная версия 2 участников)
Строка 6: Строка 6:
! Версия !! Ссылка на XSD-схемы
! Версия !! Ссылка на XSD-схемы
|-
|-
| _____________(ex. v2.4b-20250630)
| v2.5-20251020
| [https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/exportcenter-schemas-v2.4b-20250630.zip exportcenter-schemas-v2.4b-20250630.zip]
| [https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/exportcenter-schemas-v2.5-20251020.zip exportcenter-schemas-v2.5-20251020.zip]
|-
|-
|}
|}
Строка 85: Строка 85:
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:2.3'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:2.3'''
|| [[Exportcenter:GetPreExportVetDocumentListByUUID:v2.5|GetPreExportVetDocumentListByUuid]]
|| [[Exportcenter:GetPreExportVetDocumentByUuidList:v2.5|GetPreExportVetDocumentByUuidList]]
|| Получение нескольких ВСД по их идентификаторам
|| Получение нескольких ВСД по их идентификаторам
|-
|-
Строка 113: Строка 113:
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:7.2'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:7.2'''
|| [[Exportcenter:SendCertifyEnterpriseForExportApplicationRequest:v2.5|SendCertifyEnterpriseForExportApplicationRequest]]
|| [[Exportcenter:SendCertifyEnterpriseForExportApplicationRequest:v2.5|SendCertifyEnterpriseForExportApplication]]
|| Направление заявления на аттестацию предприятия на экспорт продукции или регистрацию поднадзорного объекта
|| Направление заявления на аттестацию предприятия на экспорт продукции или регистрацию поднадзорного объекта
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:7.3'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:7.3'''
|| [[Exportcenter:CheckCertifyEnterpriseForExportApplicationRequest:v2.5|CheckCertifyEnterpriseForExportApplicationRequest]]
|| [[Exportcenter:CheckCertifyEnterpriseForExportApplicationRequest:v2.5|CheckCertifyEnterpriseForExportApplication]]
|| Получение сведений о результате рассмотрения заявления на аттестацию предприятия на экспорт продукции или регистрацию поднадзорного объекта
|| Получение сведений о результате рассмотрения заявления на аттестацию предприятия на экспорт продукции или регистрацию поднадзорного объекта
|-
|-
Строка 125: Строка 125:
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:9.2'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:9.2'''
|| [[Exportcenter:CheckWBRComplianceApplication:v2.4|CheckWBRComplianceApplication]]
|| [[Exportcenter:CheckWBRComplianceApplication:v2.5|CheckWBRComplianceApplication]]
|| Получение сведений о результате рассмотрения заявления на получение Заключения о соответствии партии ВБР требованиям страны-импортера
|| Получение сведений о результате рассмотрения заявления на получение Заключения о соответствии партии ВБР требованиям страны-импортера
|-
|-
Строка 155: Строка 155:
|| [[Exportcenter:AttachAccountingDocuments:v2.5|AttachAccountingDocuments]]
|| [[Exportcenter:AttachAccountingDocuments:v2.5|AttachAccountingDocuments]]
|| Передача сведений (документов) в контексте заявки
|| Передача сведений (документов) в контексте заявки
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.1'''
|| [[Exportcenter:AttachAccountingDocuments:v2.5|NewOperationForImport]]
|| Получение списка предприятий третьих стран, аттестованных на ввоз в РФ, а также предприятий без аттестации
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.2'''
|| [[Exportcenter:AttachAccountingDocuments:v2.5|NewOperationForImport]]
|| Получение списка предприятий третьих стран, аттестованных на ввоз в РФ, а также предприятий без аттестации
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.3'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.3'''
|| [[Exportcenter:AttachAccountingDocuments:v2.5|NewOperationForImport]]
|| [[Exportcenter:getImportVeterinaryPermitList:v2.5|GetImportVeterinaryPermitList]]
|| Получение списка действующих ветеринарных разрешений на ввоз, выданных заявителю
|| Получение списка действующих ветеринарных разрешений на ввоз, выданных заявителю
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.4'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.4'''
|| [[Exportcenter:AttachAccountingDocuments:v2.5|NewOperationForImport]]
|| [[Exportcenter:SendImportVeterinaryPermitApplication:v2.5|SendImportVeterinaryPermitApplication]]
|| Направление заявления на оформление ветеринарного разрешения (ввоз) / внесение изменений и дополнений в выданное ветеринарное разрешение (ввоз)
|| Направление заявления на оформление ветеринарного разрешения (ввоз) / внесение изменений и дополнений в выданное ветеринарное разрешение (ввоз)
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.5'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.5'''
|| [[Exportcenter:AttachAccountingDocuments:v2.5|NewOperationForImport]]
|| [[Exportcenter:checkImportVeterinaryPermitApplication:v2.5|CheckImportVeterinaryPermitApplication]]
|| Проверка статуса заявления на оформление или внесение изменений в ветеринарное разрешение (ввоз)
|| Проверка статуса заявления на оформление или внесение изменений в ветеринарное разрешение (ввоз)
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.6'''
|| [[Exportcenter:modifyImportVeterinaryPermitApplication:v2.5|ModifyImportVeterinaryPermitApplication]]
|| Корректировка заявления на оформление ветеринарного разрешения (ввоз) при направлении на доработку
|-
|}
|}


Строка 212: Строка 209:
|| [[Exportcenter:GetVeterinaryLaboratoryList:v2.5|GetVeterinaryLaboratoryList]]
|| [[Exportcenter:GetVeterinaryLaboratoryList:v2.5|GetVeterinaryLaboratoryList]]
|| Получение списка лабораторий
|| Получение списка лабораторий
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.2'''
|| [[Exportcenter:GetProducerImportRequirementList:v2.5|GetProducerImportRequirementList]]
||Получение требований в отношении предприятия-производителя третьей страны при импорте
|-
|-
|}
|}
Строка 257: Строка 258:
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:6.4'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:6.4'''
|| [[Exportcenter:GetRussianEnterpriseListRequest:v2.5|GetRussianEnterpriseListRequest]]
|| [[Exportcenter:GetRussianEnterpriseListRequest:v2.5|GetRussianEnterpriseList]]
|| Получение сведений о зарегистрированных площадках
|| Получение сведений о зарегистрированных площадках
|-
|-
Строка 265: Строка 266:
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:8.9'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:8.9'''
|| [[Exportcenter:GetSupervisedObjectTypeListRequest:v2.5|GetSupervisedObjectTypeListRequest]]
|| [[Exportcenter:GetSupervisedObjectTypeListRequest:v2.5|GetSupervisedObjectTypeList]]
|| Получение перечня видов поднадзорных объектов
|| Получение перечня видов поднадзорных объектов
|-
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:8.11'''
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:8.11'''
|| [[Exportcenter:GetSupervisedObjectActivityListRequest:v2.5|GetSupervisedObjectActivityListRequest]]
|| [[Exportcenter:GetSupervisedObjectActivityListRequest:v2.5|GetSupervisedObjectActivityList]]
|| Получение перечня видов деятельности поднадзорных объектов
|| Получение перечня видов деятельности поднадзорных объектов
|-
| style="text-align:center;" |'''ЭВС:15.1'''
|| [[Exportcenter:GetForeignEnterpriseExtList:v2.5|GetForeignEnterpriseExtList]]
|Получение списка предприятий третьих стран, аттестованных на ввоз в РФ, а также предприятий без аттестации
|-
|-
|}
|}

Текущая версия на 16:48, 30 октября 2025

Версии профиля API

Текущая версия: v2.5Exportcenter:Services:v2.5

Версия Ссылка на XSD-схемы
v2.5-20251020 exportcenter-schemas-v2.5-20251020.zip

Предыдущие версии:

Предоставляемые сервисы

Сервис Описание
ApplicationManagementService Подсистема обработки заявок
EnterpriseService Сервис реестров хозяйствующих субъектов и предприятий
ProductService Сервис реестров категорий продукции
DictionaryService Сервис справочной информации
ExcAttachmentService Сервис загрузки файлов в хранилище
FMPRegistryService Сервис реестров лекарственных препаратов ветеринарного назначения, фармацевтических субстанций, кормов и кормовых добавок

Подсистема обработки заявок (ApplicationManagementService)

WSDL https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.3b-20240808/ams-exportcenter.service_v2.3.wsdl
URL точки доступа (Endpoint) https://{server}:{port}/platform/services/2.1/ApplicationManagementService
Описание типов заявок включено в WSDL
Код сервиса (serviceId) exportcenter.service:2.5

Операции, выполняемые через ApplicationManagementService

Номер операции Название операции / ссылка на спецификацию Описание операции
ЭВС:1.1 RegisterLegalEntityApplication Направление заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта и его уполномоченных лиц в ФГИС ВетИС для осуществления процедуры экспорта
ЭВС:1.2 CheckRegisterLegalEntityApplication Получение сведений о результате рассмотрения заявки на регистрацию хозяйствующего субъекта
ЭВС:2.1 GetVetDocumentByUuid Получение ВСД по его идентификатору
ЭВС:2.2 GetPreExportVetDocumentList Получение списка ВСД на указанную партию продукции
ЭВС:2.3 GetPreExportVetDocumentByUuidList Получение нескольких ВСД по их идентификаторам
ЭВС:3.2 GetExportVeterinaryPermitList Получение списка действующих ветеринарных разрешений, выданных экспортеру
ЭВС:3.3 SendVeterinaryPermitApplication Направление заявления на оформление ветеринарного разрешения (вывоз) / внесение изменений и дополнений в выданное ветеринарное разрешение (вывоз)
ЭВС:3.4 CheckVeterinaryPermitApplication Проверка статуса заявления на оформление или внесение изменений в ветеринарное разрешение (вывоз)
ЭВС:3.5 ModifyVeterinaryPermitApplication Корректировка заявления на оформление ветеринарного разрешения (вывоз, при направлении на доработку)
ЭВС:4.1 SendExportCertificateApplication Направление заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов на экспорт
ЭВС:4.2 CheckExportCertificateApplication Получение сведений о результате рассмотрения заявки на оформление ветеринарных сопроводительных документов
ЭВС:7.2 SendCertifyEnterpriseForExportApplication Направление заявления на аттестацию предприятия на экспорт продукции или регистрацию поднадзорного объекта
ЭВС:7.3 CheckCertifyEnterpriseForExportApplication Получение сведений о результате рассмотрения заявления на аттестацию предприятия на экспорт продукции или регистрацию поднадзорного объекта
ЭВС:9.1 SendWBRComplianceApplication Направление заявления на получение Заключения о соответствии партии ВБР требованиям страны-импортера
ЭВС:9.2 CheckWBRComplianceApplication Получение сведений о результате рассмотрения заявления на получение Заключения о соответствии партии ВБР требованиям страны-импортера
ЭВС:9.3 ModifyWBRComplianceApplication Доработка заявления на получение Заключения о соответствии партии ВБР требованиям страны-импортера
ЭВС:13.1 FindLabResearchReport Проверка наличия протокола ЛИ по его номеру
ЭВС:13.2 SendLabResearchApplication Направление заявки на проведение лабораторных исследований
ЭВС:13.3 CheckLabResearchApplication Получение результатов проведения лабораторных исследований
ЭВС:13.4 GetSamplingReport Получение акта отбора проб
ЭВС:13.5 GetLabResearchReportByUuid Проверка наличия протокола ЛИ по его уникальному идентификатору
ЭВС:14.5 AttachAccountingDocuments Передача сведений (документов) в контексте заявки
ЭВС:15.3 GetImportVeterinaryPermitList Получение списка действующих ветеринарных разрешений на ввоз, выданных заявителю
ЭВС:15.4 SendImportVeterinaryPermitApplication Направление заявления на оформление ветеринарного разрешения (ввоз) / внесение изменений и дополнений в выданное ветеринарное разрешение (ввоз)
ЭВС:15.5 CheckImportVeterinaryPermitApplication Проверка статуса заявления на оформление или внесение изменений в ветеринарное разрешение (ввоз)
ЭВС:15.6 ModifyImportVeterinaryPermitApplication Корректировка заявления на оформление ветеринарного разрешения (ввоз) при направлении на доработку

DictionaryService

WSDL https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.3b-20240808/DictionaryService_v2.3.wsdl
URL точки доступа (Endpoint) https://{server}:{port}/platform/exportcenter/services/2.3/DictionaryService

Общие сведения

Сервис DictionaryService предназначен для получения справочной информации.

Операции, выполняемые через DictionaryService

Номер операции Название операции / ссылка на спецификацию Описание операции
ЭВС:8.5 GetUnitList Получение полного перечня единиц измерений
ЭВС:8.6 GetVeterinaryBCPList Получение перечня ПВКП
ЭВС:8.7 GetPurposeList Получение списка целей вывоза
ЭВС:8.10 GetVeterinaryLaboratoryList Получение списка лабораторий
ЭВС:15.2 GetProducerImportRequirementList Получение требований в отношении предприятия-производителя третьей страны при импорте

EnterpriseService

WSDL https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.3b-20240808/EnterpriseService_v2.3.wsdl
URL точки доступа (Endpoint) https://{server}:{port}/platform/exportcenter/services/2.3/EnterpriseService

Общие сведения

Сервис EnterpriseService предназначен для работы с реестром хозяйствующих субъектов и предприятий.

Операции, выполняемые через EnterpriseService

Номер операции Название операции / ссылка на спецификацию Описание операции
ЭВС:5.1 GetLegalEntityList Получение перечня хозяйствующих субъектов
ЭВС:5.2 GetLegalEntityChangesList Получение истории изменений реестра хозяйствующих субъектов
ЭВС:6.1 GetActivityLocationList Получение перечня мест осуществления деятельности (площадок отгрузки)
ЭВС:6.2 GetExportClearancePointList Получение перечня мест оформления ЭВС
ЭВС:6.3 GetBESupervisedObjectList Получение перечня поднадзорных объектов хозяйствующего субъекта
ЭВС:6.4 GetRussianEnterpriseList Получение сведений о зарегистрированных площадках
ЭВС:7.1 GetCertifiedProducerList Получение полного списка предприятий, входящих в реестр экспортеров
ЭВС:8.9 GetSupervisedObjectTypeList Получение перечня видов поднадзорных объектов
ЭВС:8.11 GetSupervisedObjectActivityList Получение перечня видов деятельности поднадзорных объектов
ЭВС:15.1 GetForeignEnterpriseExtList Получение списка предприятий третьих стран, аттестованных на ввоз в РФ, а также предприятий без аттестации

ProductService

WSDL https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.3b-20240808/ProductService_v2.3.wsdl
URL точки доступа (Endpoint) https://{server}:{port}/platform/exportcenter/services/2.3/ProductService

Общие сведения

Сервис ProductService предназначен для получения реестра категорий продукции.

Операции, выполняемые через ProductService

Номер операции Название операции / ссылка на спецификацию Описание операции
ЭВС:8.1 GetProductByTypeList Получение полного перечня продукции по типу
ЭВС:8.2 GetProductChangesList Получение истории изменений перечня продукции за указанный период
ЭВС:8.3 GetSubProductByProductList Получение полного перечня видов продукции по указанному 2-ому уровню справочника
ЭВС:8.4 GetSubProductChangesList Получение истории изменений перечня видов продукции за указанный период

ExcAttachmentService

WSDL https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.3b-20240808/ExcAttachmentService_v2.3.wsdl
URL точки доступа (Endpoint) https://{server}:{port}/platform/exportcenter/services/2.3/ExcAttachmentService

Общие сведения

Сервис ExcAttachmentService предназначен для загрузки файлов в хранилище и получения уникальных идентификаторов (ссылок) на файлы для дальнейшего использования в операциях.

Операции, выполняемые через ExcAttachmentService

Номер операции Название операции / ссылка на спецификацию Описание операции
- UploadAttachment Загрузка файлов в хранилище

FMPRegistryService

WSDL https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.3b-20240808/FMPRegistryService_v2.3.wsdl
URL точки доступа (тестовый контур) https://{server}:{port}/platform/exportcenter/services/2.3/FMPRegistryService

Общие сведения

Сервис FMPRegistryService предназначен для получения сведений из государственного реестра лекарственных препаратов ветеринарного назначения, фармацевтических субстанций, кормов и кормовых добавок.

Операции, выполняемые через FMPRegistryService

Номер операции Название операции / ссылка на спецификацию Описание операции
ССП:1.1 GetMedicineRegistryEntryList Получение списка записей реестров ЛП и ФС
ССП:2.1 GetFodderRegistryEntryList Получение списка записей реестра КД
ССП:1.2
ССП:2.2
GetRegistryEntryByGuid Получение записи реестра ЛП, ФС или КД по ее идентификатору