Exportcenter:SendImportVeterinaryPermitApplication:v2.5: различия между версиями
(Новая страница: «== Общие сведения == Операция '''SendImportVeterinaryPermitApplication''' предназначена для направления заявк...») |
|||
| Строка 330: | Строка 330: | ||
|041 | |041 | ||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</exc:consignee>'''}} | |style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</exc:consignee>'''}} | ||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|042 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:consignor>'''}} | |||
|dt:BusinessEntity | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.12. Сведения о поставщике продукции</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Обязательно только для типа продукции "живые животные", для остальных типов продукции не указывается.</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|043 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.12.1. Наименование отправителя | |||
|- | |||
|044 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}juridicalAddress>'''}} | |||
|dt:Address | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.12.2. Адрес отправителя | |||
|- | |||
|045 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}addressView>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}addressView>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.12.2.1. Текстовое представление адреса отправителя | |||
|- | |||
|046 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}juridicalAddress>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|047 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</exc:consignor>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|048 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:transportTypeList>'''}} | |||
|dt:TransportTypeList | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о видах транспорта на территории ТС | |||
|- | |||
|049 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}transportType>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}transportType>'''}} | |||
|dt:TransportType | |||
|[1..5] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.14. Вид транспорта на территории ТС</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Может быть указано несколько видов транспорта в случае мультимодальной перевозки | |||
* Возможные значения: | |||
** 1 - Автомобильный | |||
** 2 - Железнодорожный | |||
** 3 - Авиатранспорт | |||
** 4 - Морской (контейнер)</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|050 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</exc:transportTypeList>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|051 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:anyBorderInspectionPoint>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:anyBorderInspectionPoint>'''}} | |||
|xs:boolean | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.15.5. Признак ввоза через любой ПВКП</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Возможные значения: | |||
** всегда "ДА" | |||
* Подсказка: "Ввоз должен осуществляться через пункты пропуска, расположенные на внешней границе Таможенного союза, в которых осуществляется пограничный государственный ветеринарный контроль. (перечень пунктов пропуска размещен на сайте Россельхознадзора по адресу: http://www.fsvps.ru/fsvps/importExport/tsouz/pvkp.html)</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|052 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:customsClearanceLocation>'''}} | |||
|dt:Location | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.15.2. Место проведения полного таможенного оформления</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Обязательно только для типа продукции "живые животные", для остальных типов продукции не указывается.</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|053 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
|dt:Address | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.15.2.1. Адрес места проведения таможенного оформления | |||
|- | |||
|054 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}} | |||
|dt:Country | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.15.2.1.1. Страна проведения таможенного оформления | |||
|- | |||
|055 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}code>'''}} | |||
|dt:Code | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.15.2.1.1.1. ISO-код страны</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* ОКСМ, код alpha-2 по ISO-3166 (всегда RU)</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|056 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|057 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}} | |||
|dt:Region | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.15.2.1.2. Регион проведения таможенного оформления | |||
|- | |||
|058 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.15.2.1.2.1. Глобальный идентификатор региона | |||
|- | |||
|059 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|060 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|061 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</exc:customsClearanceLocation>'''}} | |||
| | | | ||
| | | | ||
| style="width:52em;"| | | style="width:52em;"| | ||
|- | |- | ||
Версия 12:01, 28 августа 2025
Общие сведения
Операция SendImportVeterinaryPermitApplication предназначена для направления заявки на оформление ветеринарного разрешения (ввоз) / внесение изменений и дополнений в выданное ветеринарное разрешение (ввоз). Документ подписывается ЭЦП с применением формата электронных подписей XML - XMLDSig (XML Digital Signature).
Требования к подписи заявления (УКЭП) и машиночитаемым доверенностям (МЧД)
Требования к УКЭП и МЧД, а также правила их валидации при обработке заявлений описаны здесь: Exportcenter:ApplicationManagementService:Signature.
Матрица целей и типов продукции с признаком аттестации предприятия
https://help.vetrf.ru/wiki/Файл:Product_target.xlsx
Спецификация запроса
| # | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
|---|---|---|---|---|
| 001 | <exc:sendImportVeterinaryPermitApplicationRequest> | |||
| 002 | ···<exc:metadata> | exc:ServiceMetadata | [1..1] | 1. Служебная информация |
| 003 | ······<exc:processID>?</exc:processID> | bs:Identifier | [1..1] | 1.1. Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ |
| 004 | ······<exc:seqNumber>?</exc:seqNumber> | bs:SequenceNumber | [1..1] | 1.2. Порядковый номер запроса |
| 005 | ······<vd:user> | vd:User | [1..1] | 1.6. Инициатор операции
|
| 006 | ·········<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | 1.6.1. Идентификатор уполномоченного лица |
| 007 | ·········<vd:snils>?</vd:snils> | vd:SNILSType | [1..1] | 1.6.2. СНИЛС |
| 008 | ······</vd:user> | |||
| 009 | ······<dt:businessEntity> | dt:BusinessEntity | [1..1] | 1.5. Сведения о заявителе
|
| 010 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 1.5.1. Глобальный идентификатор в ВетИС |
| 011 | ·········<dt:inn>?</dt:inn> | bs:String255 | [1..1] | 1.5.2. ИНН хозяйствующего субъекта |
| 012 | ······</dt:businessEntity> | |||
| 013 | ···</exc:metadata> | |||
| 014 | ···<exc:veterinaryPermitApplication> | exc:ExcImportVeterinaryPermitApplication | [1..1] | 2. Заявление |
| 015 | ······<exc:signingDate>?</exc:signingDate> | xs:dateTime | [1..1] | 2.1. Дата формирования заявления
|
| 016 | ······<exc:applicationType>?</exc:applicationType> | exc:ExcVetPermitApplicationType | [1..1] | 2.2. Тип заявления
|
| 017 | ······<exc:originalVetPermitID>?</exc:originalVetPermitID> | bs:UUID | [0..1] | 2.3. Идентификатор исходного разрешения
|
| 018 | ······<exc:vetPermitYear>?</exc:vetPermitYear> | bs:Year | [1..1] | 2.4. Период действия разрешения (год) |
| 019 | ······<exc:productType>?</exc:productType> | dt:ProductType | [1..1] | 2.5. Тип продукции
|
| 020 | ······<exc:transferPurpose> | dt:Purpose | [1..1] | 2.6. Назначение товара (цель ввоза)
|
| 021 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.6.1. Глобальный идентификатор цели ввоза |
| 022 | ······</exc:transferPurpose> | |||
| 023 | ······<exc:originCountry> | dt:Country | [1..1] | 2.7. Сведения о стране происхождения груза |
| 024 | ·········<dt:code>?</dt:code> | dt:Code | [1..1] | 2.7.1. ISO-код страны
|
| 025 | ······</exc:originCountry> | |||
| 026 | ······<exc:exportCountry> | dt:Country | [1..1] | 2.8. Сведения о стране экспортере груза |
| 027 | ·········<dt:code>?</dt:code> | dt:Code | [1..1] | 2.8.1. ISO-код страны
|
| 028 | ······</exc:exportCountry> | |||
| 029 | ······<exc:storagePointList> | dt:StoragePointList | [1..1] | Сведения о местах хранения (складах) |
| 030 | ·········<dt:storagePoint> | dt:StoragePoint | [1..*] | 2.9. Место хранения (склад)
|
| 031 | ············<dt:supervisedObject> | dt:SupervisedObject | [1..1] | Поднадзорный объект |
| 032 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.9.1. Глобальный идентификатор места хранения / отгрузки |
| 033 | ···············<dt:approvedName>?</dt:approvedName> | bs:String255 | [1..1] | 2.9.2. Наименование места хранения / отгрузки |
| 034 | ············</dt:supervisedObject> | |||
| 035 | ············<dt:animalPlaceKind>?</dt:animalPlaceKind> | dt:AnimalPlaceKind | [0..6] | 2.9.3. Вид размещения (живые животные)
|
| 036 | ·········</dt:storagePoint> | |||
| 037 | ······</exc:storagePointList> | |||
| 038 | ······<exc:carrier>?</exc:carrier> | bs:String255 | [0..1] | 2.10. Груз следует через (фирма-перевозчик)
|
| 039 | ······<exc:consignee> | dt:BusinessEntity | [0..1] | 2.11. Наименование фирмы-получателя
|
| 040 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | |
| 041 | ······</exc:consignee> | |||
| 042 | ······<exc:consignor> | dt:BusinessEntity | [0..1] | 2.12. Сведения о поставщике продукции
|
| 043 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | 2.12.1. Наименование отправителя |
| 044 | ·········<dt:juridicalAddress> | dt:Address | [0..1] | 2.12.2. Адрес отправителя |
| 045 | ············<dt:addressView>?</dt:addressView> | bs:String255 | [1..1] | 2.12.2.1. Текстовое представление адреса отправителя |
| 046 | ·········</dt:juridicalAddress> | |||
| 047 | ······</exc:consignor> | |||
| 048 | ······<exc:transportTypeList> | dt:TransportTypeList | [1..1] | Сведения о видах транспорта на территории ТС |
| 049 | ·········<dt:transportType>?</dt:transportType> | dt:TransportType | [1..5] | 2.14. Вид транспорта на территории ТС
|
| 050 | ······</exc:transportTypeList> | |||
| 051 | ······<exc:anyBorderInspectionPoint>?</exc:anyBorderInspectionPoint> | xs:boolean | [1..1] | 2.15.5. Признак ввоза через любой ПВКП
|
| 052 | ······<exc:customsClearanceLocation> | dt:Location | [0..1] | 2.15.2. Место проведения полного таможенного оформления
|
| 053 | ·········<dt:address> | dt:Address | [1..1] | 2.15.2.1. Адрес места проведения таможенного оформления |
| 054 | ············<dt:country> | dt:Country | [1..1] | 2.15.2.1.1. Страна проведения таможенного оформления |
| 055 | ···············<dt:code>?</dt:code> | dt:Code | [1..1] | 2.15.2.1.1.1. ISO-код страны
|
| 056 | ············</dt:country> | |||
| 057 | ············<dt:region> | dt:Region | [1..1] | 2.15.2.1.2. Регион проведения таможенного оформления |
| 058 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.15.2.1.2.1. Глобальный идентификатор региона |
| 059 | ············</dt:region> | |||
| 060 | ·········</dt:address> | |||
| 061 | ······</exc:customsClearanceLocation> |
