MercuryG2B:CheckShipmentRegionalization:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 278: | Строка 278: | ||
! Обязат. | ! Обязат. | ||
! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | ! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | ||
|- | |||
|001 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}checkShipmentRegionalizationResponse}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|002 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}r13nRouteSection>'''}} | |||
|vd:RouteSectionR13nRules | |||
|[1..*] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Описание правил перемещения продукции</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Количество элементов `r13nRouteSection` в ответе соответствует количеству отрезков маршрута | |||
* Атрибут `r13nRouteSection/sqnId` равен номеру отрезка, нумерация начинается с единицы | |||
* Количество элементов `r13nRouteSection/appliedR13nRule` соответствует количеству категорий груза (элемент `cargoType`) в запросе | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|003 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}sqnId>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}sqnId>'''}} | |||
|bs:SequenceNumber | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Порядовый номер отрезка маршрута | |||
|- | |||
|004 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}appliedR13nRule>'''}} | |||
|dt:RegionalizationShippingRule | |||
|[1..*] | |||
| style=" width:52em" | Применяемое правило перемещения для каждой категории груза на данном участке маршрута | |||
|- | |||
|005 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}cargoType>'''}} | |||
|dt:SubProduct | |||
|[1..*] | |||
| style=" width:52em" | Ветеринарная категория груза, на которую распространяется правило перемещения | |||
|- | |||
|006 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|bs:SequenceNumber | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Идентификатор версии вида продукцииа | |||
|- | |||
|007 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:SequenceNumber | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Глобальный идентификатор вида продукции | |||
|- | |||
|008 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}cargoType>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|009 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}decision>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}decision>'''}} | |||
|dt:RegionalizationDecision | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Решение о возможности перемещения груза</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* 1 - перемещение разрешено | |||
* 2 - перемещение разрешено при обязательном соблюдении условий | |||
* 3 - перемещение запрещено | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|010 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}requirement>'''}} | |||
|dt:RegionalizationRequirement | |||
|[0..*] | |||
| style=" width:52em" | Требование к перемещению партии в отношении к определенному заболеванию | |||
|- | |||
|011 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}relatedDisease>'''}} | |||
|dt:AnimalDisease | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Заболевание, к которому относится данное требование | |||
|- | |||
|012 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|bs:SequenceNumber | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Идентификатор заболевания | |||
|- | |||
|013 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:SequenceNumber | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Глобальный идентификатор заболевания | |||
|- | |||
|014 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Название заболевания | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}relatedDisease>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}type>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}type>'''}} | |||
|dt:RegionalizationDecision | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Вид требования</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* 1 - перемещение разрешено | |||
* 2 - перемещение разрешено при обязательном соблюдении условий | |||
* 3 - перемещение запрещено</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}conditionGroup>'''}} | |||
|dt:RegionalizationConditionGroup | |||
|[0..*] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Группа условий регионализации, соблюдаемых при перевозке продукции</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Имеет смысл, если тип требования `type` имеет значение 2 (перемещение разрешено при обязательном соблюдении условий). В этом случае требование считается выполненным, если выполнена одна из альтернативных групп условий `conditionGroup`. См. условие выполнения группы в описании типа `dt:RegionalizationConditionGroup` | |||
</div> | |||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}condition>'''}} | |||
|dt:RegionalizationCondition | |||
|[1..*] | |||
| style=" width:52em" | Условие регионализации, соблюдаемое при перевозке груза | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Идентификатор версии условия регионализации | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" |Глобальный идентификатор условия регионализации | |||
|- | |||
|021 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}referenceNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}referenceNumber>'''}} | |||
|bs:Identifier | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Номер условия регионализации | |||
|- | |||
|022 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}text>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}text>'''}} | |||
|bs:Text | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Формулировка условия регионализации | |||
|- | |||
|023 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}strict>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}strict>'''}} | |||
|xs:boolean | |||
|[0..1] | |||
| style=" width:52em" | Обязательность соблюдения условия регионализации | |||
|- | |||
|023 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}relatedDisease>'''}} | |||
|dt:AnimalDisease | |||
|[1..*] | |||
| style=" width:52em" | Заболевание, к которому относится данное условие регионализации | |||
|- | |||
|024 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Идентификатор версии заболевания | |||
|- | |||
|025 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Глобальный идентификатор заболевания | |||
|- | |||
|026 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·····················{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
| style=" width:52em" | Название заболевания | |||
|- | |||
|027 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |··················{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}relatedDisease>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|028 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}condition>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|029 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}conditionGroup>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|030 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}requirement>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|031 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}appliedR13nRule>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|032 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}r13nRouteSection>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|033 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|merc:}}checkShipmentRegionalizationResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Версия 09:53, 30 мая 2024
Общие сведения
Код операции | Описание операции |
---|---|
... | Проверка возможности осуществления перевозки партии в рамках правил регионализации |
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <merc:modifyActivityLocationsRequest> | |||
002 | ···<merc:localTransactionId>?</merc:localTransactionId> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор заявки в клиентской системе |
003 | ···<merc:initiator> | vd:User | [1..1] | Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу
|
004 | ······<vd:login>?</vd:login> | xs:NCName | [1..1] | Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий |
005 | ···</merc:initiator> | |||
006 | ···<dt:cargoType> | dt:SubProduct | [1..*] | Категория груза, для которой запрашиваются правила перемещения по маршруту
|
007 | ······<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор версии вида продукции |
008 | ······<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор вида продукции |
009 | ···</dt:cargoType> | |||
010 | ···<vd:shipmentRoute> | vd:ShipmentRoute | [1..1] | Сведения о маршруте следования (пунктах перегрузки)
|
011 | ······<vd:routePoint> | vd:ShipmentRoutePoint | [1..1] | Сведения о точке маршрута
|
012 | ·········<bs:sqnId>?</bs:sqnId> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Порядовый номер точки маршрута
|
013 | ·········<vd:location> | dt:Location | [0..1] | Сведения о точке маршрута
|
014 | ······<dt:address> | |||
015 | ·········<dt:country> | dt:Country | [1..1] | Страна |
016 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор страны в соответствии со справочником РСХН |
017 | ·········</dt:country> | |||
018 | ·········<dt:region> | dt:Country | [1..1] | Регион (республика, область, край, автономная область) |
019 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор региона в соответствии со справочником РСХН |
020 | ·········</dt:region> | |||
021 | ·········<dt:district> | dt:District | [0..1] | Район региона |
022 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор района региона в соответствии со справочником РСХН |
023 | ·········</dt:district> | |||
024 | ·········<dt:locality> | dt:Locality | [0..1] | Населённый пункт |
025 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор населенного пункта в соответствии со справочником РСХН |
026 | ·········</dt:locality> | |||
027 | ·········<dt:subLocality> | dt:Locality | [0..1] | Населённый пункт, подчиненный другогому населенному пункту (locality) |
028 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор населенного пункта в соответствии со справочником РСХН |
029 | ·········</dt:subLocality> | |||
030 | ············</dt:address> | |||
031 | ·········</vd:location> | |||
032 | ·········<vd:enterprise> | dt:Enterprise | [0..1] | Сведения о предприятии, которое является точкой маршрута
|
033 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор предприятия |
034 | ·········</vd:enterprise> | |||
035 | ······</vd:routePoint> | |||
036 | ···</vd:shipmentRoute> | |||
037 | </merc:checkShipmentRegionalizationRequest> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <merc:checkShipmentRegionalizationResponse | |||
002 | ···<vd:r13nRouteSection> | vd:RouteSectionR13nRules | [1..*] | Описание правил перемещения продукции
|
003 | ······<vd:sqnId>?</vd:sqnId> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Порядовый номер отрезка маршрута |
004 | ······<vd:appliedR13nRule> | dt:RegionalizationShippingRule | [1..*] | Применяемое правило перемещения для каждой категории груза на данном участке маршрута |
005 | ·········<dt:cargoType> | dt:SubProduct | [1..*] | Ветеринарная категория груза, на которую распространяется правило перемещения |
006 | ············<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Идентификатор версии вида продукцииа |
007 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Глобальный идентификатор вида продукции |
008 | ·········</dt:cargoType> | |||
009 | ·········<dt:decision>?</dt:decision> | dt:RegionalizationDecision | [1..1] | Решение о возможности перемещения груза
|
010 | ·········<dt:requirement> | dt:RegionalizationRequirement | [0..*] | Требование к перемещению партии в отношении к определенному заболеванию |
011 | ············<dt:relatedDisease> | dt:AnimalDisease | [1..1] | Заболевание, к которому относится данное требование |
012 | ···············<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Идентификатор заболевания |
013 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Глобальный идентификатор заболевания |
014 | ···············<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Название заболевания |
015 | ·········</dt:relatedDisease> | |||
016 | ············<dt:type>?</dt:type> | dt:RegionalizationDecision | [1..1] | Вид требования
|
017 | ············<dt:conditionGroup> | dt:RegionalizationConditionGroup | [0..*] | Группа условий регионализации, соблюдаемых при перевозке продукции
|
018 | ···············<dt:condition> | dt:RegionalizationCondition | [1..*] | Условие регионализации, соблюдаемое при перевозке груза |
019 | ··················<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор версии условия регионализации |
020 | ··················<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор условия регионализации |
021 | ··················<dt:referenceNumber>?</dt:referenceNumber> | bs:Identifier | [1..1] | Номер условия регионализации |
022 | ··················<dt:text>?</dt:text> | bs:Text | [1..1] | Формулировка условия регионализации |
023 | ··················<dt:strict>?</dt:strict> | xs:boolean | [0..1] | Обязательность соблюдения условия регионализации |
023 | ··················<dt:relatedDisease> | dt:AnimalDisease | [1..*] | Заболевание, к которому относится данное условие регионализации |
024 | ·····················<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор версии заболевания |
025 | ·····················<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор заболевания |
026 | ·····················<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Название заболевания |
027 | ··················</dt:relatedDisease> | |||
028 | ···············</dt:condition> | |||
029 | ············</dt:conditionGroup> | |||
030 | ·········</dt:requirement> | |||
031 | ······</vd:appliedR13nRule> | |||
032 | ···</vd:r13nRouteSection> | |||
033 | </merc:checkShipmentRegionalizationResponse> |
Примеры запросов
TODO
См. также
Вернуться к началу ↑
Вернуться на страницу профиля API MercuryG2B:Services:v3.0