MercuryG2B:CheckShipmentRegionalization:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «== Общие сведения == {| class="wikitable" ! Код операции !! Описание операции |- | '''...''' | Проверка возм...») |
|||
Строка 17: | Строка 17: | ||
! Обязат. | ! Обязат. | ||
! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | ! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | ||
|- | |||
|001 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<merc:modifyActivityLocationsRequest>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|002 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}localTransactionId>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|merc:}}localTransactionId>'''}} | |||
|xs:NCName | |||
|[1..1] | |||
|style="width:52em;" | Идентификатор заявки в клиентской системе | |||
|- | |||
|003 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}initiator>'''}} | |||
|vd:User | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Является ответственным за выполнение бизнес-операции | |||
* Здесь потребуется логин ветврача или пользователя ХС. Логин для базовой аутентификации не подойдёт | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|004 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}login>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}login>'''}} | |||
|xs:NCName | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий | |||
|- | |||
|005 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|merc:}}initiator>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|006 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}cargoType>'''}} | |||
|dt:SubProduct | |||
|[1..*] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Категория груза, для которой запрашиваются правила перемещения по маршруту</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Третий уровень иерархического справочника продукции ИС Меркурий | |||
* Обязательно указывать один из идентификаторов: uuid или guid; при указании обоих приоритет у uuid | |||
</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|007 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Идентификатор версии вида продукции | |||
|- | |||
|008 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор вида продукции | |||
|- | |||
|009 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}cargoType>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|010 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}shipmentRoute>'''}} | |||
|vd:ShipmentRoute | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Сведения о маршруте следования (пунктах перегрузки)</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Должно быть указано минимум 2 точки в маршруте | |||
|- | |||
|011 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}routePoint>'''}} | |||
|vd:ShipmentRoutePoint | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Сведения о точке маршрута</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Обязательно должно быть заполнено хотя бы одно из полей, либо location либо enterprise | |||
|- | |||
|012 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}sqnId>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}sqnId>'''}} | |||
|bs:SequenceNumber | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Порядовый номер точки маршрута</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Не обязателен для заполнения, будет сгенерирован автоматически в ответе | |||
|- | |||
|013 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}location>'''}} | |||
|dt:Location | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Сведения о точке маршрута</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* '''Указывается в случае, если не указано значение enterpise''' | |||
|- | |||
|014 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}} | |||
|dt:Country | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Страна | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор страны в соответствии со справочником РСХН | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}country>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}} | |||
|dt:Country | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Регион (республика, область, край, автономная область) | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор региона в соответствии со справочником РСХН | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}region>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|021 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}district>'''}} | |||
|dt:District | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Район региона | |||
|- | |||
|022 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор района региона в соответствии со справочником РСХН | |||
|- | |||
|023 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}district>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|024 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}locality>'''}} | |||
|dt:Locality | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Населённый пункт | |||
|- | |||
|025 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор населенного пункта в соответствии со справочником РСХН | |||
|- | |||
|026 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}locality>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|027 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}subLocality>'''}} | |||
|dt:Locality | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Населённый пункт, подчиненный другогому населенному пункту (locality) | |||
|- | |||
|028 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор населенного пункта в соответствии со справочником РСХН | |||
|- | |||
|029 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}subLocality>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|030 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|031 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}location>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|032 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}enterprise>'''}} | |||
|dt:Enterprise | |||
|[0..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Сведения о предприятии, которое является точкой маршрута</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Обязательно указывать один из идентификаторов: uuid или guid; при указании обоих приоритет у uuid | |||
* '''Указывается в случае, если не указано значение location''' | |||
|- | |||
|033 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}guid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор предприятия | |||
|- | |||
|034 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}enterprise>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|035 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}routePoint>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|036 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}shipmentRoute>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|037 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|merc:}}checkShipmentRegionalizationRequest>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |} | ||
Версия 16:49, 29 мая 2024
Общие сведения
Код операции | Описание операции |
---|---|
... | Проверка возможности осуществления перевозки партии в рамках правил регионализации |
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <merc:modifyActivityLocationsRequest> | |||
002 | ···<merc:localTransactionId>?</merc:localTransactionId> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор заявки в клиентской системе |
003 | ···<merc:initiator> | vd:User | [1..1] | Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу
|
004 | ······<vd:login>?</vd:login> | xs:NCName | [1..1] | Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий |
005 | ···</merc:initiator> | |||
006 | ···<dt:cargoType> | dt:SubProduct | [1..*] | Категория груза, для которой запрашиваются правила перемещения по маршруту
|
007 | ······<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор версии вида продукции |
008 | ······<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор вида продукции |
009 | ···</dt:cargoType> | |||
010 | ···<vd:shipmentRoute> | vd:ShipmentRoute | [1..1] | Сведения о маршруте следования (пунктах перегрузки)
|
011 | ······<vd:routePoint> | vd:ShipmentRoutePoint | [1..1] | Сведения о точке маршрута
|
012 | ·········<bs:sqnId>?</bs:sqnId> | bs:SequenceNumber | [1..1] | Порядовый номер точки маршрута
|
013 | ·········<vd:location> | dt:Location | [0..1] | Сведения о точке маршрута
|
014 | ······<dt:address> | |||
015 | ·········<dt:country> | dt:Country | [1..1] | Страна |
016 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор страны в соответствии со справочником РСХН |
017 | ·········</dt:country> | |||
018 | ·········<dt:region> | dt:Country | [1..1] | Регион (республика, область, край, автономная область) |
019 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор региона в соответствии со справочником РСХН |
020 | ·········</dt:region> | |||
021 | ·········<dt:district> | dt:District | [0..1] | Район региона |
022 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор района региона в соответствии со справочником РСХН |
023 | ·········</dt:district> | |||
024 | ·········<dt:locality> | dt:Locality | [0..1] | Населённый пункт |
025 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор населенного пункта в соответствии со справочником РСХН |
026 | ·········</dt:locality> | |||
027 | ·········<dt:subLocality> | dt:Locality | [0..1] | Населённый пункт, подчиненный другогому населенному пункту (locality) |
028 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор населенного пункта в соответствии со справочником РСХН |
029 | ·········</dt:subLocality> | |||
030 | ············</dt:address> | |||
031 | ·········</vd:location> | |||
032 | ·········<vd:enterprise> | dt:Enterprise | [0..1] | Сведения о предприятии, которое является точкой маршрута
|
033 | ············<dt:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор предприятия |
034 | ·········</vd:enterprise> | |||
035 | ······</vd:routePoint> | |||
036 | ···</vd:shipmentRoute> | |||
037 | </merc:checkShipmentRegionalizationRequest> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|
Примеры запросов
TODO
См. также
Вернуться к началу ↑
Вернуться на страницу профиля API MercuryG2B:Services:v3.0