MercuryG2B:AddBussinessEntityUser:v3.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
Строка 338: | Строка 338: | ||
! Обязат. | ! Обязат. | ||
! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | ! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | ||
|- | |||
|001 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" | {{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|merc:}}addBusinessEntityUserResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|002 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}user>'''}} | |||
|vd:User | |||
|[1..*] | |||
|style="width:52em;"| Описание пользователя системы | |||
</div> | |||
|- | |||
|003 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|bs:UUID | |||
|[1..1] | |||
|style="width:52em;"| Уникальный идентификатор пользователя | |||
|- | |||
|004 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}login>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}login>'''}} | |||
|xs:NCName | |||
|[1..1] | |||
|style="width:52em;"| Логин пользователя | |||
|- | |||
|005 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}firstName>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}firstName>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
|style="width:52em;"| Имя | |||
|- | |||
|006 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}middleName>>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}middleName>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
|style="width:52em;"| Отчество | |||
</div> | |||
|- | |||
|007 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}lastName>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}lastName>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
|style="width:52em;"| Фамилия | |||
|- | |||
|008 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}workPhone>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}workPhone>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
|style="width:52em;"| Рабочий телефон пользователя | |||
|- | |||
|009 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}workEmail>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}workEmail>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
|style="width:52em;"| Рабочий адрес электронной почты пользователя | |||
|- | |||
|010 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}post>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}post>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[0..1] | |||
|style="width:52em;"| Должность пользователя | |||
|- | |||
|011 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}authorityList>'''}} | |||
|vd:AuthorityList | |||
|[0..1] | |||
|style="width:52em;"| Список ролей пользователя | |||
|- | |||
|012 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}authority>'''}} | |||
|vd:UserAuthority | |||
|[1..*] | |||
|style="width:52em;"| Роль пользователя | |||
|- | |||
|013 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}ID>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}ID>'''}} | |||
|xs:NCName | |||
|[1..1] | |||
|style="width:52em;"| Идентификатор роли пользователя | |||
|- | |||
|014 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}name>'''}} | |||
|bs:String255 | |||
|[1..1] | |||
|style="width:52em;"| Описание роли пользователя | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}authority>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}authorityList>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}user>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|merc:}}addBusinessEntityUserResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|} | |} | ||
== Примеры запросов == | |||
'''TODO''' | |||
== См. также == | |||
[[#top|Вернуться к началу ↑]]</br> | |||
[[MercuryG2B:Services:v3.0|Вернуться на страницу профиля API MercuryG2B:Services:v3.0]] | |||
[[Category:MercuryG2B]] | |||
[[Category:MercuryG2B:AddBussinessEntityUser]] |
Текущая версия на 15:16, 27 мая 2024
Общие сведения
Код операции | Описание операции |
---|---|
... | Регистрация и привязка пользователей к хозяйствующему субъекту |
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <merc:addBusinessEntityUserRequest> | |||
002 | ···<merc:localTransactionId>?</merc:localTransactionId> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор заявки в клиентской системе. |
003 | ······<merc:initiator> | vd:User | [1..1] | Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу
|
004 | ·········<vd:login>?</vd:login> | xs:NCName | [0..1] | Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий
|
005 | ······</merc:initiator> | |||
006 | ···<vd:user> | vd:User | [1..*] | Описание пользователя системы
|
007 | ······<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [0..1] | Уникальный идентификатор пользователя |
008 | ······<vd:login>?</vd:login> | xs:NCName | [0..1] | Логин пользователя |
009 | ······<vd:firstName>?</vd:firstname> | bs:String255 | [0..1] | Имя
|
010 | ······<vd:middleName>?</vd:middleName> | bs:String255 | [0..1] | Отчество
|
011 | ······<vd:lastName>?</vd:lastName> | bs:String255 | [0..1] | Фамилия
|
012 | ······<vd:birthDate>?</vd:birthDate> | xs:date | [0..1] | Дата рождения
|
013 | ······<vd:identity> | vs:Document | [0..1] | Документ, удостоверяющий личность
|
014 | ·········<vd:issueSeries>?</vd:issueSeries> | bs:String255 | [0..1] | Серия документа |
015 | ·········<vd:issueNumber>?</vd:issueNumber> | bs:String255 | [0..1] | Номер документа |
016 | ·········<vd:type>?</vd:type> | bs:String255 | [0..1] | Тип документа
|
017 | ······</vd:identity> | |||
018 | ······<vd:citizenship> | vd:Citizenship | [0..1] | Гражданство пользователя
|
019 | ·········<vd:country> | dt:Country | [1..1] | Страна
|
020 | ············<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [0..1] | Уникальный идентификатор страны в соответствии со справочником РСХН |
021 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [0..1] | Глобальный идентификатор страны в соответствии со справочником РСХН |
022 | ·········</vd:country> | |||
023 | ······</vd:citizenship> | |||
024 | ······<vd:snils>?</vd:snils> | vd:SNILSType | [0..1] | СНИЛС
|
025 | ······<vd:phone>?</vd:phone> | bs:String255 | [0..1] | Телефон пользователя
|
026 | ······<vd:workPhone>?</vd:workPhone> | bs:String255 | [0..1] | Рабочий телефон пользователя
|
027 | ······<vd:email>?</vd:email> | bs:String255 | [0..1] | Адрес электронной почты пользователя
|
028 | ······<vd:workEmail>?</vd:workEmail> | bs:String255 | [0..1] | Рабочий адрес электронной почты пользователя
|
029 | ······<vd:post>?</vd:post> | bs:String255 | [0..1] | Должность пользователя
|
030 | ······<vd:authorityList> | vd:AuthorityList | [0..1] | Список ролей пользователя
|
031 | ·········<vd:authority> | vd:UserAuthority | [1..*] | Роль пользователя |
032 | ············<vd:ID>?</vd:ID> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор роли пользователя |
033 | ·········</vd:authority> | |||
034 | ······</vd:authorityList> | |||
035 | ···</vd:user> | |||
036 | </merc:addBusinessEntityUserRequest> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <merc:addBusinessEntityUserResponse> | |||
002 | ···<vd:user> | vd:User | [1..*] | Описание пользователя системы |
003 | ······<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Уникальный идентификатор пользователя |
004 | ······<vd:login>?</vd:login> | xs:NCName | [1..1] | Логин пользователя |
005 | ······<vd:firstName>?</vd:firstName> | bs:String255 | [1..1] | Имя |
006 | ······<vd:middleName>>?</vd:middleName> | bs:String255 | [0..1] | Отчество |
007 | ······<vd:lastName>?</vd:lastName> | bs:String255 | [1..1] | Фамилия |
008 | ······<vd:workPhone>?</vd:workPhone> | bs:String255 | [0..1] | Рабочий телефон пользователя |
009 | ······<vd:workEmail>?</vd:workEmail> | bs:String255 | [0..1] | Рабочий адрес электронной почты пользователя |
010 | ······<vd:post>?</vd:post> | bs:String255 | [0..1] | Должность пользователя |
011 | ······<vd:authorityList> | vd:AuthorityList | [0..1] | Список ролей пользователя |
012 | ·········<vd:authority> | vd:UserAuthority | [1..*] | Роль пользователя |
013 | ············<vd:ID>?</vd:ID> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор роли пользователя |
014 | ············<vd:name>?</vd:name> | bs:String255 | [1..1] | Описание роли пользователя |
015 | ·········</vd:authority> | |||
016 | ······</vd:authorityList> | |||
017 | ···</vd:user> | |||
018 | </merc:addBusinessEntityUserResponse> |
Примеры запросов
TODO
См. также
Вернуться к началу ↑
Вернуться на страницу профиля API MercuryG2B:Services:v3.0