Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих электронную ветеринарную сертификацию: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(не показано 9 промежуточных версий 2 участников) | |||
Строка 5: | Строка 5: | ||
|- | |- | ||
| 1 || Закон Российской Федерации || 4979-1 || 14.05.1993 (ред. от | | 1 || Закон Российской Федерации || 4979-1 || 14.05.1993 (ред. от 15.12.2023) ||[[Media:Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 (ред. от 25.12.2023) О вете.pdf|О ветеринарии]] || Основной закон, регулирующий ветеринарию ||<span style="color: green;">Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
Строка 11: | Строка 11: | ||
|- | |- | ||
| 3 || Приказ Минсельхоза России || 589 || 27.12.2016 (ред. от 02.04.2020 ) || [[Media:Prikaz589_20200402.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях]] || Приказ, устанавливающий правила ЭВС || | | 3 || Приказ Минсельхоза России || 589 || 27.12.2016 (ред. от 02.04.2020 ) || [[Media:Prikaz589_20200402.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях]] || Приказ, устанавливающий правила ЭВС || <span style="color: red;"> Утратил силу</span> | ||
|- | |- | ||
Строка 52: | Строка 52: | ||
| 16 || Приказ Россельхознадзора|| 917 || 19.09.2017 || Об определении функциональных и технических требований к Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии | | 16 || Приказ Россельхознадзора|| 917 || 19.09.2017 || Об определении функциональных и технических требований к Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии | ||
(В целях защиты информации документ не публикуется) | (В целях защиты информации документ не публикуется) | ||
|| Функциональные и технические требования ||<span style="color: green;"> | || Функциональные и технические требования ||<span style="color: green;">Зарегистрировано в Минюсте России</span> | ||
|- | |- | ||
| 17 || Приказ Россельхознадзора|| 918 || 19.09.2017 || Об определении требований к защите информации, содержащейся в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии | | 17 || Приказ Россельхознадзора|| 918 || 19.09.2017 || Об определении требований к защите информации, содержащейся в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии | ||
(В целях защиты информации документ не публикуется) | (В целях защиты информации документ не публикуется) | ||
|| Защищенность информации ||<span style="color: green;"> | || Защищенность информации ||<span style="color: green;">Зарегистрировано в Минюсте России</span> | ||
|- | |- | ||
| 18 || Приказ Россельхознадзора|| 53 || 30.01.2018 || [[Media:53_приказ_МСХ.pdf| Об утверждении методических указаний по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии]] | | 18 || Приказ Россельхознадзора|| 53 || 30.01.2018 || [[Media:53_приказ_МСХ.pdf| Об утверждении методических указаний по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии]] | ||
|| Методические указания по работе в ФГИС в области ветеринарии ||<span style="color: green;"> | || Методические указания по работе в ФГИС в области ветеринарии ||<span style="color: green;">Зарегистрировано в Минюсте России</span> | ||
|- | |- | ||
| 19 || Приказ Минсельхоза России|| 318 || 30.06.2017 || [[Media:318_приказ_МСХ.pdf| Порядок представления информации в ФГИС и получения информации из нее]] || Порядок обмена информацией с ФГИС в области ветеринарии ||<span style="color: green;"> | | 19 || Приказ Минсельхоза России|| 318 || 30.06.2017 || [[Media:318_приказ_МСХ.pdf| Порядок представления информации в ФГИС и получения информации из нее]] || Порядок обмена информацией с ФГИС в области ветеринарии ||<span style="color: green;">Зарегистрировано в Минюсте России</span> | ||
|- | |- | ||
Строка 82: | Строка 82: | ||
|- | |- | ||
| 25 || Приказ Минсельхоза России || 193 || 15.04.2019 || [[Media:Order_193_20190415.pdf.pdf|О внесении изменений в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648 ( | | 25 || Приказ Минсельхоза России || 193 || 15.04.2019 || [[Media:Order_193_20190415.pdf.pdf|О внесении изменений в Перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648 (Зарегистрировано в Минюсте России 29.04.2019 № 54547)]] || Изменения в общем перечне подконтрольных товаров || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
| 26 || Приказ Минсельхоза России || 194 || 15.04.2019 || [[Media:Order_194_20190415.pdf.pdf|Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации ( | | 26 || Приказ Минсельхоза России || 194 || 15.04.2019 || [[Media:Order_194_20190415.pdf.pdf|Об утверждении Перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты в области ветеринарии, не являющиеся уполномоченными лицами органов и организаций, входящих в систему Государственной ветеринарной службы Российской Федерации (Зарегистрировано в Минюсте России 29.04.2019 № 54548)]] || Перечень подконтрольных товаров для аттестованных специалистов || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
| 27 || Приказ Минсельхоза России || 195 || 15.04.2019 || [[Media:Order_195_20190415.pdf.pdf| О внесении изменений в Перечень продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 646 ( | | 27 || Приказ Минсельхоза России || 195 || 15.04.2019 || [[Media:Order_195_20190415.pdf.pdf| О внесении изменений в Перечень продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы, утвержденный приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 646 (Зарегистрировано в Минюсте России 29.04.2019 № 54546)]] || Изменения в перечне подконтрольных товаров для уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
| 28 || Приказ Минсельхоза России || 177 || 02.04.2020 || [[Media:Order_177_20200402.pdf|О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» ( | | 28 || Приказ Минсельхоза России || 177 || 02.04.2020 || [[Media:Order_177_20200402.pdf|О внесении изменений в приказ Минсельхоза России от 27 декабря 2016 г. № 589 «Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2020 № 58484)]] || Изменения в ветеринарных правилах и порядке оформления эВСД || <span style="color: red;"> Утратил силу</span> | ||
|- | |- | ||
Строка 103: | Строка 103: | ||
|- | |- | ||
| 32 || Приказ Минсельхоза России || 834 || 09.12.2021 || [[Media:Order834_20211209.pdf| О внесении изменений в приказы Минсельхоза России от 18.12.2015 г. № 646 и от 15.04.2019 г. № 194 в части уточнения перечней подконтрольных товаров, на которые могут оформляться ветеринарные сопроводительные документы ( | | 32 || Приказ Минсельхоза России || 834 || 09.12.2021 || [[Media:Order834_20211209.pdf| О внесении изменений в приказы Минсельхоза России от 18.12.2015 г. № 646 и от 15.04.2019 г. № 194 в части уточнения перечней подконтрольных товаров, на которые могут оформляться ветеринарные сопроводительные документы (Зарегистрировано в Минюсте России 15.03.2022 № 67742)]] || Изменения в перечне подконтрольных товаров для уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов и изменения в перечне подконтрольных товаров для аттестованных специалистов || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | ||
|- | |- | ||
| 33 || Приказ Минсельхоза России || 269 || 28.04.2022 || [[Media:Order269_20220428.pdf| Об утверждении ветеринарных правил убоя животных и ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2022 г. № 68718)]] || ВСЭ мяса и продуктов убоя || <span style="color: green;"> Вступил в силу | | 33 || Приказ Минсельхоза России || 269 || 28.04.2022 || [[Media:Order269_20220428.pdf| Об утверждении ветеринарных правил убоя животных и ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (промысла) животных, предназначенных для переработки и (или) реализации (Зарегистрировано в Минюсте России 02.06.2022 г. № 68718)]] || ВСЭ мяса и продуктов убоя || <span style="color: green;"> Вступил в силу 01.09.2022 г. и действует до 01.09.2028 г.</span> | ||
|- | |- | ||
| 34 || Приказ Минсельхоза России || 468 || 26.07.2022 || [[Media:Prikaz468 20220726.pdf| О внесении изменений в порядок предоставления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее, утвержденный приказом Минсельхоза России от 30 июня 2017 г. № 318 (Зарегистрировано в Минюсте России 07.10.2022 г. № 70427)]] || Порядок внесения информации || <span style="color: | | 34 || Приказ Минсельхоза России || 468 || 26.07.2022 || [[Media:Prikaz468 20220726.pdf| О внесении изменений в порядок предоставления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее, утвержденный приказом Минсельхоза России от 30 июня 2017 г. № 318 (Зарегистрировано в Минюсте России 07.10.2022 г. № 70427)]] || Порядок внесения информации || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | ||
|- | |- | ||
| 35 || Приказ Минсельхоза России || 1404 || 09.09.2022 || [[Media:Prikaz1404 20220909.pdf| О внесении изменений в Методические указания по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, утвержденные приказом Россельхознадзора от 30 января 2018 г. № 53 (Зарегистрировано в Минюсте России 07.10.2022 г. № 70429)]] || Изменения в Методические указания || <span style="color: | | 35 || Приказ Минсельхоза России || 1404 || 09.09.2022 || [[Media:Prikaz1404 20220909.pdf| О внесении изменений в Методические указания по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии, утвержденные приказом Россельхознадзора от 30 января 2018 г. № 53 (Зарегистрировано в Минюсте России 07.10.2022 г. № 70429)]] || Изменения в Методические указания || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | ||
|- | |- | ||
| 36 || Приказ Минсельхоза России || 713 || 18.10.2022 || [[Media:Order713_20221018.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы меда натурального пчелиного, перги и молочка маточного пчелиного, предназначенных для переработки и реализации (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 г. № 71252)]] || ВСЭ меда натурального пчелиного, перги и молочка маточного пчелиного, предназначенных для переработки и реализации || <span style="color: | | 36 || Приказ Минсельхоза России || 713 || 18.10.2022 || [[Media:Order713_20221018.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил назначения и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы меда натурального пчелиного, перги и молочка маточного пчелиного, предназначенных для переработки и реализации (Зарегистрировано в Минюсте России 30.11.2022 г. № 71252)]] || ВСЭ меда натурального пчелиного, перги и молочка маточного пчелиного, предназначенных для переработки и реализации || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | ||
|- | |||
| 37 || Приказ Минсельхоза России || 862 || 13.12.2022 || [[Media:Order862_20221218.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2023 № 72116)]] || Приказ, устанавливающий правила ЭВС || <span style="color: green;"> Вступил в силу и действует до 01.09.2029 </span> | |||
|- | |- | ||
Текущая версия на 12:12, 25 марта 2024
Нормативно-правовые акты, регулирующие оформление ветеринарных сопроводительных документов
Ссылки
См. также
- Часто задаваемые вопросы по системе Меркурий
- Перечень всей справочной информации по системе Меркурий
- Подсистема склада временного хранения (Меркурий.СВХ)
- Подсистема государственной ветеринарной экспертизы (Меркурий.ГВЭ)
- Подсистема хозяйствующего субъекта (Меркурий.ХС)
- Подсистема территориального управления (Меркурий.ТУ)