Herriot:ModifyAnimalRegistration:v1.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «== Общие сведения == == Спецификация запроса == {| class="wikitable" ! # ! Название XML-элемента ! Тип ! Об...») |
|||
| Строка 2: | Строка 2: | ||
== Спецификация запроса == | == Спецификация запроса == | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Легенда !! Описание | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"|{{color|#ff0000|'''[X]'''}} || Изменения '''не допустимы''' по сравнению с заявкой, переданной операцией регистрации животных [[Herriot:Services:v1.0#.D0.9E.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.B2.D1.8B.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D1.8F.D0.B5.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_ApplicationManagementService|AMS.HRT.1.1]]. Значения указанных параметров должны быть равны параметрам исходной заявки. | |||
|- | |||
| style="text-align:center;"|{{color|#00994c|'''[V]'''}} || Изменения '''допустимы''' по сравнению с заявкой, переданной операцией регистрации животных [[Herriot:Services:v1.0#.D0.9E.D0.BF.D0.B5.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D0.B8.2C_.D0.B2.D1.8B.D0.BF.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D1.8F.D0.B5.D0.BC.D1.8B.D0.B5_.D1.87.D0.B5.D1.80.D0.B5.D0.B7_ApplicationManagementService|AMS.HRT.1.1]]. Указанные параметры могут быть отредактированы. | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
Версия 06:49, 6 февраля 2024
Общие сведения
Спецификация запроса
| Легенда | Описание |
|---|---|
| [X] | Изменения не допустимы по сравнению с заявкой, переданной операцией регистрации животных AMS.HRT.1.1. Значения указанных параметров должны быть равны параметрам исходной заявки. |
| [V] | Изменения допустимы по сравнению с заявкой, переданной операцией регистрации животных AMS.HRT.1.1. Указанные параметры могут быть отредактированы. |
| # | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
|---|---|---|---|---|
| 001 | <hrt:modifyAnimalRegistrationRequest> | |||
| 002 | ···<hrt:localTransactionId>?</hrt:localTransactionId> | bs:Identifier | [1..1] | Идентификатор заявки в клиентской системе |
| 003 | ···<hrt:initiator> | vd:User | [1..1] | Пользователь, зарегистрированный в ВетИС, инициирующий запрос
|
| 004 | ······<vd:login>?</vd:login> | xs:NCName | [1..1] | Логин пользователя |
| 005 | ···</hrt:initiator> | |||
| 006 | ···<hrt:animalRegistration qualifier="?"> | vd:AnimalRegistration | [1..*] | Сведения регистрации (учётная карточка) животного или группы животных |
| 007 | ······<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор обновляемой записи |
| 008 | ······<vd:identityType>?</vd:identityType> | vd:AnimalIdentityType | [1..1] | Тип идентификации/учёта: индивидуальная/групповая |
| 009 | ······<vd:registrationStatus>?</vd:registrationStatus> | vd:AnimalRegistrationStatus | [1..1] | Статус учётной карточки животного (группы животных) |
| 010 | ······<vd:initialIdentificationType>?</vd:initialIdentificationType> | vd:AnimalIdentificationEventType | [1..1] | Причина первичной идентификации: рождение, импорт, другое |
| 011 | ······<vd:specifiedAnimal> | dt:Animal | [0..1] | Сведения о животном (в случае индивидуальной идентификации) |
| 012 | ·········<dt:species> | dt:AnimalSpecies | [1..1] | Биологический вид животного |
| 013 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 014 | ·········</dt:species> | |||
| 015 | ·········<dt:breed> | dt:AnimalBreed | [0..1] | Порода животного |
| 016 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 017 | ·········</dt:breed> | |||
| 018 | ·········<dt:colour> | dt:AnimalColour | [0..1] | Масть/окрас животного |
| 019 | ············<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Наименование масти/кокраса животного |
| 020 | ·········</dt:colour> | |||
| 021 | ·········<dt:gender>?</dt:gender> | dt:AnimalGender | [1..1] | Пол животного |
| 022 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [0..1] | Кличка животного |
| 023 | ·········<dt:weight> | dt:Measure | [0..1] | Вес животного |
| 024 | ············<dt:value>?</dt:value> | bs:Decimal | [1..1] | Значение веса животного |
| 025 | ············<dt:unit> | dt:Unit | [1..1] | Единица измерения |
| 026 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 027 | ············</dt:unit> | |||
| 028 | ·········</dt:weight> | |||
| 029 | ·········<dt:birthDate> | bs:ComplexDate | [0..1] | Дата рождения животного |
| 030 | ············<bs:year>?</bs:year> | bs:Year | [1..1] | Год |
| 031 | ············<bs:month>?</bs:month> | bs:Month | [1..1] | Месяц |
| 032 | ············<bs:day>?</bs:day> | bs:Day | [0..1] | День |
| 033 | ·········</dt:birthDate> | |||
| 034 | ·········<dt:birthLocation> | dt:AnimalKeepingLocation | [0..1] | Место рождения |
| 035 | ············<dt:location> | dt:Location | [0..1] | Локация |
| 036 | ···············<dt:address> | dt:Address | [0..1] | Адрес |
| 037 | ··················<dt:country> | dt:Country | [0..1] | Страна |
| 038 | ·····················<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 039 | ··················</dt:country> | |||
| 040 | ··················<dt:region> | dt:Region | [0..1] | Регион |
| 041 | ·····················<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 042 | ··················</dt:region> | |||
| 043 | ··················<dt:addressView>?</dt:addressView> | bs:Ntext | [0..1] | Текстовое представление адреса |
| 044 | ···············</dt:address> | |||
| 045 | ···············<dt:nameEn>?</dt:nameEn> | bs:String255 | [0..1] | Наименование места (англ.) |
| 046 | ············</dt:location> | |||
| 047 | ············<dt:supervisedObject> | dt:SupervisedObject | [0..1] | Поднадзорный объект |
| 048 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 049 | ············</dt:supervisedObject> | |||
| 050 | ·········</dt:birthLocation> | |||
| 051 | ······</vd:specifiedAnimal> | |||
| 052 | ······<vd:specifiedAnimalGroup> | dt:AnimalGroup | [0..1] | Сведения о животном (в случае групповой идентификации) |
| 053 | ·········<dt:species> | dt:AnimalSpecies | [1..1] | Биологический вид животного |
| 054 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 055 | ·········</dt:species> | |||
| 056 | ·········<dt:breed> | dt:AnimalBreed | [0..1] | Порода животного |
| 057 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 058 | ·········</dt:breed> | |||
| 059 | ·········<dt:gender>?</dt:gender> | dt:AnimalGender | [1..1] | Пол животного |
| 060 | ·········<dt:size>?</dt:size> | xs:nonNegativeInteger | [1..1] | Численность группы животных |
| 061 | ·········<dt:weight> | dt:Measure | [0..1] | Суммарный вес животных |
| 062 | ············<dt:value>?</dt:value> | bs:Decimal | [1..1] | Значение веса животного |
| 063 | ············<dt:unit> | dt:Unit | [1..1] | Единица измерения |
| 064 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 065 | ············</dt:unit> | |||
| 066 | ·········</dt:weight> | |||
| 067 | ·········<dt:birthDatePeriod> | bs:ComplexDatePeriod | [0..1] | Интервал дат рождения животных |
| 068 | ············<bs:startDate> | bs:ComplexDate | [1..1] | Дата начала интервала |
| 069 | ···············<bs:year>?</bs:year> | bs:Year | [1..1] | Год |
| 070 | ···············<bs:month>?</bs:month> | bs:Month | [1..1] | Месяц |
| 071 | ···············<bs:day>?</bs:day> | bs:Day | [0..1] | День |
| 072 | ············</bs:startDate> | |||
| 073 | ············<bs:endDate> | bs:ComplexDate | [0..1] | Дата окончания интервала |
| 074 | ···············<bs:year>?</bs:year> | bs:Year | [1..1] | Год |
| 075 | ···············<bs:month>?</bs:month> | bs:Month | [1..1] | Месяц |
| 076 | ···············<bs:day>?</bs:day> | bs:Day | [0..1] | День |
| 077 | ············</bs:endDate> | |||
| 078 | ·········</dt:birthDatePeriod> | |||
| 079 | ······</vd:specifiedAnimalGroup> | |||
| 080 | ······<vd:specifiedAnimalIdentity> | vd:AnimalIdentity | [0..*] | Сведения об идентификации животного |
| 081 | ·········<vd:attachedLabel> | dt:AnimalLabel | [1..1] | Сведения о маркировке животного |
| 082 | ············<dt:animalID format="?">?</dt:animalID> | dt:AnimalID | [0..1] | Номер, нанесенный на животное с помощью средства маркирования |
| 083 | ············<dt:markingMeans> | dt:AnimalMarkingMeans | [1..1] | Cредство маркирования |
| 084 | ···············<dt:type>?</dt:type> | dt:AnimalMarkingMeansType | [1..1] | Тип средства маркирования |
| 085 | ············</dt:markingMeans> | |||
| 086 | ············<dt:attachmentDate> | bs:ComplexDate | [1..1] | Дата маркирования |
| 087 | ···············<bs:year>?</bs:year> | bs:Year | [1..1] | Год |
| 088 | ···············<bs:month>?</bs:month> | bs:Month | [1..1] | Месяц |
| 089 | ···············<bs:day>?</bs:day> | bs:Day | [0..1] | День |
| 090 | ············</dt:attachmentDate> | |||
| 091 | ············<dt:attachmentLocation> | dt:AnimalMarkingLocation | [1..1] | Место нанесения/прикрепления |
| 092 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 093 | ············</dt:attachmentLocation> | |||
| 094 | ············<dt:description>?</dt:description> | bs:String255 | [0..1] | Описание средства маркирования |
| 095 | ············<dt:photo> | bs:File | [0..1] | Фото средства маркирования |
| 096 | ···············<bs:id>?</bs:id> | bs:Identifier | [0..1] | Идентификатор загруженного файла |
| 097 | ···············<bs:binaryData mimeCode="?">?</bs:binaryData> | bs:BinaryData | [0..1] | Содержимое файла в формате base64 |
| 098 | ············</dt:photo> | |||
| 099 | ·········</vd:attachedLabel> | |||
| 100 | ······</vd:specifiedAnimalIdentity> | |||
| 101 | ······<vd:specifiedGeneticPassport> | dt:AnimalGeneticPassport | [0..1] | Сведения о генетической идентификации |
| 102 | ·········<dt:data>?</dt:data> | bs:Text | [1..1] | Данные генетической идентификации |
| 103 | ·········<dt:sampleStorageLocation> | dt:Location | [0..1] | Место хранения пробы генетического материала |
| 104 | ············<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Наименование места |
| 105 | ·········</dt:sampleStorageLocation> | |||
| 106 | ······</vd:specifiedGeneticPassport> | |||
| 107 | ······<vd:importDetails> | vd:AnimalImportDetails | [0..1] | Данные о ввозе на территорию РФ |
| 108 | ·········<vd:importDate> | bs:ComplexDatePeriod | [1..1] | Дата ввоза |
| 109 | ············<bs:date> | bs:ComplexDate | [0..1] | Точная дата |
| 110 | ···············<bs:year>?</bs:year> | bs:Year | [1..1] | Год |
| 111 | ···············<bs:month>?</bs:month> | bs:Month | [1..1] | Месяц |
| 112 | ···············<bs:day>?</bs:day> | bs:Day | [0..1] | День |
| 113 | ············</bs:date> | |||
| 114 | ············<bs:startDate> | bs:ComplexDate | [0..1] | Дата начала интервала |
| 115 | ···············<bs:year>?</bs:year> | bs:Year | [1..1] | Год |
| 116 | ···············<bs:month>?</bs:month> | bs:Month | [1..1] | Месяц |
| 117 | ···············<bs:day>?</bs:day> | bs:Day | [0..1] | День |
| 118 | ············</bs:startDate> | |||
| 119 | ············<bs:endDate> | bs:ComplexDate | [0..1] | Дата окончания интервала |
| 120 | ···············<bs:year>?</bs:year> | bs:Year | [1..1] | Год |
| 121 | ···············<bs:month>?</bs:month> | bs:Month | [1..1] | Месяц |
| 122 | ···············<bs:day>?</bs:day> | bs:Day | [0..1] | День |
| 123 | ············</bs:endDate> | |||
| 124 | ·········</vd:importDate> | |||
| 125 | ·········<vd:importCountry> | dt:Country | [1..1] | Страна, из которой было ввезено животное (группа животных) |
| 126 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 127 | ·········</vd:importCountry> | |||
| 128 | ······</vd:importDetails> | |||
| 129 | ······<vd:keepingDetails> | vd:AnimalKeepingDetails | [0..1] | Сведения о содержании животного (группы животных) |
| 130 | ·········<vd:operatorSupervisedObject> | dt:SupervisedObject | [1..1] | Место содержания (поднадзорный объект) |
| 131 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 132 | ·········</vd:operatorSupervisedObject> | |||
| 133 | ·········<vd:keepingType> | dt:AnimalKeepingType | [1..1] | Тип содержания животного (группы животных) |
| 134 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 135 | ·········</vd:keepingType> | |||
| 136 | ·········<vd:keepingPurpose> | dt:AnimalKeepingPurpose | [1..1] | Цель содержания животного (группы животных) |
| 137 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 138 | ·········</vd:keepingPurpose> | |||
| 139 | ·········<vd:facilityDescription>?</vd:facilityDescription> | bs:String255 | [0..1] | Описание объекта (отделение, строение, корпус) содержания |
| 140 | ······</vd:keepingDetails> | |||
| 141 | ······<vd:breedingValueType>?</vd:breedingValueType> | dt:AnimalBreedingValueType | [1..1] | Племенная ценность |
| 142 | ······<vd:specifiedProductivity> | dt:AnimalProductivity | [0..1] | Сведения о продуктивности животного (группы животных) |
| 143 | ·········<dt:subProduct> | dt:SubProduct | [1..1] | Вид получаемой продукции |
| 144 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 145 | ·········</dt:subProduct> | |||
| 146 | ·········<dt:output> | dt:ComplexMeasure | [1..1] | Значение продуктивности животного по указанному виду продукции |
| 147 | ············<dt:value>?</dt:value> | bs:Decimal | [1..1] | Значение |
| 148 | ············<dt:unit> | dt:Unit | [1..1] | Единица измерения |
| 149 | ···············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
| 150 | ············</dt:unit> | |||
| 151 | ·········</dt:output> | |||
| 152 | ······</vd:specifiedProductivity> | |||
| 153 | ······<vd:applicableClassification> | dt:ClassificationAttribute | [0..*] | Дополнительные характеристики учётной карточки |
| 154 | ·········<dt:attrID>?</dt:attrID> | bs:Identifier | [1..1] | Идентификатор характеристики |
| 155 | ·········<dt:className>?</dt:className> | bs:Text | [1..1] | Значение (описание) характеристики |
| 156 | ······</vd:applicableClassification> | |||
| 157 | ······<vd:pedigreeInfo> | vd:AnimalPedigreeInfo | [0..1] | Сведения о родословной животного |
| 158 | ·········<vd:parent> | vd:AnimalRegistration | [0..*] | Идентификатор карточки учёта животного, являющегося родителем зарегистрированного животного |
| 159 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор карточки животного |
| 160 | ············<vd:specifiedAnimal> | dt:Animal | [0..1] | Сведения о животном |
| 161 | ···············<dt:gender>?</dt:gender> | dt:AnimalGender | [1..1] | Пол животного |
| 162 | ············</vd:specifiedAnimal> | |||
| 163 | ············<vd:referencedDocument> | vd:ReferencedDocument | [0..*] | Связанные документы |
| 164 | ···············<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор документа |
| 165 | ···············<vd:type>?</vd:type> | dt:DocumentType | [1..1] | Тип документа |
| 166 | ···············<vd:relationshipType>?</vd:relationshipType> | dt:ReferenceType | [1..1] | Тип связи документа |
| 167 | ············</vd:referencedDocument> | |||
| 168 | ·········</vd:parent> | |||
| 169 | ······</vd:pedigreeInfo> | |||
| 170 | ······<vd:unitInfo> | vd:AnimalUnitInfo | [0..1] | Сведения о животных, входящих в состав группы |
| 171 | ·········<vd:individualMember> | vd:AnimalRegistration | [1..*] | Идентификатор карточки индивидуального учёта животного, входящего в зарегистрированную группу |
| 172 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор карточки животного |
| 173 | ············<vd:specifiedAnimal> | dt:Animal | [0..1] | Сведения о животном |
| 174 | ···············<dt:gender>?</dt:gender> | dt:AnimalGender | [1..1] | Пол животного |
| 175 | ············</vd:specifiedAnimal> | |||
| 176 | ············<vd:referencedDocument> | vd:ReferencedDocument | [0..*] | Связанные документы |
| 177 | ···············<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор документа |
| 178 | ···············<vd:type>?</vd:type> | dt:DocumentType | [1..1] | Тип документа |
| 179 | ···············<vd:relationshipType>?</vd:relationshipType> | dt:ReferenceType | [1..1] | Тип связи документа |
| 180 | ············</vd:referencedDocument> | |||
| 181 | ·········</vd:individualMember> | |||
| 182 | ······</vd:unitInfo> | |||
| 183 | ······<vd:referencedDocument> | vd:ReferencedDocument | [0..*] | Связанные документы |
| 184 | ·········<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор документа |
| 185 | ·········<vd:type>?</vd:type> | dt:DocumentType | [1..1] | Тип документа |
| 186 | ·········<vd:relationshipType>?</vd:relationshipType> | dt:ReferenceType | [1..1] | Тип связи документа |
| 187 | ······</vd:referencedDocument> | |||
| 188 | ···</hrt:animalRegistration> | |||
| 189 | </hrt:modifyAnimalRegistrationRequest> |
Спецификация ответа
| # | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
|---|---|---|---|---|
| 001 | <hrt:modifyAnimalRegistrationResponse> | |||
| 002 | ···<hrt:animalRegistration qualifier="?"> | vd:AnimalRegistration | [1..*] | Сведения регистрации (учётная карточка) животного или группы животных |
| 003 | ······<bs:guid>?</bs:guid> | vd:AnimalIdentityType | [1..1] | Идентификатор учётной карточки животного (группы животных) |
| 004 | ······<vd:registrationStatus>?</vd:registrationStatus> | vd:AnimalRegistrationStatus | [1..1] | Статус учётной карточки животного (группы животных) |
| 005 | ···</hrt:animalRegistration> | |||
| 006 | </hrt:modifyAnimalRegistrationResponse> |
Примеры запросов
TODO
См. также
Вернуться к началу ↑
Вернуться на страницу профиля API Herriot:Services:v1.0
