Exportcenter:FindLabResearchReport:v2.2: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(не показана 1 промежуточная версия этого же участника) | |||
Строка 113: | Строка 113: | ||
|[1..1] | |[1..1] | ||
| style="width:52em;"| 2.4. Хозяйствующий субъект, на которого выписан протокол | | style="width:52em;"| 2.4. Хозяйствующий субъект, на которого выписан протокол | ||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.4.1. Глобальный идентификатор ХС | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}contractSenderParty>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}samplingReport>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|021 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}laboratoryResearchReport>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|022 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</exc:findLabResearchReportRequest>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|} | |||
==Спецификация ответа== | |||
{| class="wikitable" | |||
! # | |||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Обязат. | |||
! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | |||
|- | |||
|001 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<exc:findLabResearchReportResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|002 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<exc:metadata>'''}} | |||
|[[ServiceMetadata_v2.0|exc:ServiceMetadata]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 1. Служебная информация | |||
|- | |||
|003 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:processID>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:processID>'''}} | |||
|[[Identifier_v2.0|bs:Identifier]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 1.1. Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ | |||
|- | |||
|004 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<exc:seqNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</exc:seqNumber>'''}} | |||
|[[SequenceNumber_v2.0|bs:SequenceNumber]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 1.2. Порядковый номер запроса | |||
|- | |||
|005 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</exc:metadata>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|006 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}laboratoryResearchReport>'''}} | |||
|[[LaboratoryResearchReport_v2.2|vd:LaboratoryResearchReport]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1. Сведения о протоколе лабораторных исследований (ЛИ) | |||
|- | |||
|007 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.1. Идентификатор протокола ЛИ | |||
|- | |||
|008 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueNumber>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.2. Номер протокола испытаний | |||
|- | |||
|009 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issueDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issueDate>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#date xs:date] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.3. Дата протокола испытаний | |||
|- | |||
|010 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}type>'''}}{{color|#131313|33}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}type>'''}} | |||
|[[DocumentType_v2.2|vd:DocumentType]] | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">2.1.4. Тип документа</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* Фиксированное значение: 33 - Протокол лабораторных исследований</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|011 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|vd:}}issuer>'''}} | |||
|[[Organization_v2.0|dt:Organization]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.5. Учреждение, оформившее протокол ЛИ | |||
|- | |||
|012 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}ID>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}ID>'''}} | |||
|[[Identifier|bs:Identifier]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.5.1. Глобальный идентификатор лаборатории | |||
|- | |||
|013 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.5.2. Наименование лаборатории | |||
|- | |||
|014 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
|[[Address_v2.0|dt:Address]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Адрес лаборатории | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}addressView>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}addressView>'''}} | |||
|[[NText|bs:NText]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| 2.1.5.3. Текстовое представление адреса | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|vd:}}issuer>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |- | ||
|018 | |018 |
Текущая версия на 11:32, 27 сентября 2023
Общие сведения
Операция FindLabResearchReport предназначена для получения сведений из протоколов лабораторных испытаний (ЛИ) по его номеру.
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <exc:findLabResearchReportRequest> | |||
002 | ···<exc:metadata> | exc:ServiceMetadata | [1..1] | 1. Служебная информация |
003 | ······<dt:processID>?</dt:processID> | bs:Identifier | [1..1] | 1.1. Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ |
004 | ······<dt:seqNumber>?</dt:seqNumber> | bs:SequenceNumber | [1..1] | 1.2. Порядковый номер запроса |
005 | ······<dt:businessEntity> | dt:BusinessEntity | [1..1] | 1.4. Сведения о заявителе |
006 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 1.4.1. Глобальный идентификатор записи |
007 | ·········<dt:inn>?</dt:inn> | bs:String255 | [1..1] | 1.4.2. ИНН хозяйствующего субъекта |
008 | ······</dt:businessEntity> | |||
009 | ···</exc:metadata> | |||
010 | ···<vd:laboratoryResearchReport> | vd:LaboratoryResearchReport | [1..1] | 2. Данные о протоколе лабораторных исследований (ЛИ) |
011 | ······<vd:issueNumber>?</vd:issueNumber> | bs:String255 | [1..1] | 2.1. Номер протокола ЛИ |
012 | ······<vd:issueDate>?</vd:issueDate> | xs:date | [1..1] | 2.2. Дата протокола ЛИ |
013 | ······<vd:issuer> | dt:Organization | [1..1] | 2.3. Учреждение, оформившее протокол ЛИ |
014 | ·········<dt:ID>?</dt:ID> | bs:Identifier | [1..1] | 2.3.1. Глобальный идентификатор учреждения |
015 | ······</vd:issuer> | |||
016 | ······<vd:samplingReport> | vd:SamplingReport | [1..1] | |
017 | ·········<vd:contractSenderParty> | dt:BusinessEntity | [1..1] | 2.4. Хозяйствующий субъект, на которого выписан протокол |
018 | ············<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | 2.4.1. Глобальный идентификатор ХС |
019 | ·········</vd:contractSenderParty> | |||
020 | ······</vd:samplingReport> | |||
021 | ···</vd:laboratoryResearchReport> | |||
022 | </exc:findLabResearchReportRequest> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <exc:findLabResearchReportResponse> | |||
002 | ···<exc:metadata> | exc:ServiceMetadata | [1..1] | 1. Служебная информация |
003 | ······<exc:processID>?</exc:processID> | bs:Identifier | [1..1] | 1.1. Идентификатор процесса в ИС Одно окно РЭЦ |
004 | ······<exc:seqNumber>?</exc:seqNumber> | bs:SequenceNumber | [1..1] | 1.2. Порядковый номер запроса |
005 | ···</exc:metadata> | |||
006 | ···<vd:laboratoryResearchReport> | vd:LaboratoryResearchReport | [0..1] | 2.1. Сведения о протоколе лабораторных исследований (ЛИ) |
007 | ······<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | 2.1.1. Идентификатор протокола ЛИ |
008 | ······<vd:issueNumber>?</vd:issueNumber> | bs:String255 | [1..1] | 2.1.2. Номер протокола испытаний |
009 | ······<vd:issueDate>?</vd:issueDate> | xs:date | [1..1] | 2.1.3. Дата протокола испытаний |
010 | ······<vd:type>33</vd:type> | vd:DocumentType | [1..1] | 2.1.4. Тип документа
|
011 | ······<vd:issuer> | dt:Organization | [1..1] | 2.1.5. Учреждение, оформившее протокол ЛИ |
012 | ·········<dt:ID>?</dt:ID> | bs:Identifier | [1..1] | 2.1.5.1. Глобальный идентификатор лаборатории |
013 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | 2.1.5.2. Наименование лаборатории |
014 | ·········<dt:address> | dt:Address | [0..1] | Адрес лаборатории |
015 | ············<dt:addressView>?</dt:addressView> | bs:NText | [1..1] | 2.1.5.3. Текстовое представление адреса |
016 | ·········</dt:address> | |||
017 | ······</vd:issuer> | |||
018 | ···</vd:laboratoryResearchReport> | |||
019 | </exc:findLabResearchReportResponse> |
Примеры запросов
13.1.RQ1. Пример запроса проверки наличия протокола испытаний.
13.1.Request.Example
<exc:findLabResearchReportRequest
xmlns:exc="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/exportcenter/applications/v2"
xmlns:dt="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2"
xmlns:bs="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base"
xmlns:vd="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document/v2"
xmlns:ds="http://www.w3.org/2000/09/xmldsig#">
<exc:metadata>
<exc:processID>2874c443-9060-46a7-89b8-bf4219ac373a</exc:processID>
<exc:seqNumber>1</exc:seqNumber>
<dt:businessEntity>
<bs:guid>2874c443-9060-46a7-89b8-bf4219ac373a</bs:guid>
<dt:inn>0123456789</dt:inn>
</dt:businessEntity>
</exc:metadata>
<vd:laboratoryResearchReport>
<vd:issueNumber>1234567890</vd:issueNumber>
<vd:issueDate>2023-01-01</vd:issueDate>
<vd:issuer>
<dt:ID>2874c443-9060-46a7-89b8-bf4219ac373a</dt:ID>
</vd:issuer>
<vd:samplingReport>
<vd:contractSenderParty>
<bs:guid>2874c443-9060-46a7-89b8-bf4219ac373a</bs:guid>
</vd:contractSenderParty>
</vd:samplingReport>
</vd:laboratoryResearchReport>
</exc:findLabResearchReportRequest>
13.1.Response.Example
<exc:findLabResearchReportResponse
xmlns:exc="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/exportcenter/applications/v2"
xmlns:dt="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2"
xmlns:bs="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base"
xmlns:vd="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/mercury/vet-document/v2"
xmlns:ds="http://www.w3.org/2000/09/xmldsig#">
<exc:metadata>
<exc:processID>2874c443-9060-46a7-89b8-bf4219ac373a</exc:processID>
<exc:seqNumber>1</exc:seqNumber>
</exc:metadata>
<vd:laboratoryResearchReport>
<bs:uuid>2874c443-9060-46a7-89b8-bf4219ac373a</bs:uuid>
<vd:issueNumber>1234567890</vd:issueNumber>
<vd:issueDate>2023-01-01</vd:issueDate>
<vd:type>33</vd:type>
<vd:issuer>
<dt:ID>2874c443-9060-46a7-89b8-bf4219ac373a</dt:ID>
<dt:name>string</dt:name>
<dt:address>
<dt:addressView>string</dt:addressView>
</dt:address>
</vd:issuer>
</vd:laboratoryResearchReport>
</exc:findLabResearchReportResponse>