Exportcenter:GetVeterinaryLaboratoryList:v2.2: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 77: | Строка 77: | ||
==Спецификация ответа== | ==Спецификация ответа== | ||
{| class="wikitable" | |||
! # | |||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Обязат. | |||
! Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) | |||
|- | |||
|001 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''<ws:getLaboratoryListResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|002 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}laboratoryList {{color|Red|count=}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|total=}}{{color|#007f15|"?"}} {{color|Red|offset=}}{{color|#007f15|"?"}}>'''}} | |||
|[[LaboratoryList_v2.3|dt:LaboratoryList]] | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Список лабораторий</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* total - всего записей; | |||
* offset - смещение относительно первого элемента; | |||
* count - количество выводимых записей.</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|003 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}laboratory>'''}} | |||
|[[Laboratory_v2.3|dt:Laboratory]] | |||
|[0..*] | |||
| style="width:52em;"| Сведения о лаборатории | |||
|- | |||
|004 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}uuid>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Уникальный идентификатор версии записи | |||
|- | |||
|005 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}guid>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Глобальный идентификатор записи | |||
|- | |||
|006 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}active>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}active>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#boolean xs:boolean] | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Флаг, указывающий на то, активна ли запись</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* true - запись активна; | |||
* false - запись не активна.</div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|007 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}last>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}last>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#boolean xs:boolean] | |||
|[1..1] | |||
|<div class="mw-collapsible mw-collapsed" data-expandtext=" ... " data-collapsetext="свернуть" style="font-weight: bold; width:52em;"> | |||
<span style="white-space:nowrap; font-weight: normal;">Флаг, указывающий на то, является ли запись последней</span> | |||
<div class="mw-collapsible-content" style="font-weight: normal;"> | |||
* true - да; | |||
* false - нет. </div> | |||
</div> | |||
|- | |||
|008 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}status>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}status>'''}} | |||
|[[VersionStatus|bs:VersionStatus]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Статус версии записи | |||
|- | |||
|009 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}createDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}createDate>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#DateTime xs:DateTime] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Дата создания версии записи | |||
|- | |||
|010 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}updateDate>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}createDate>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#DateTime xs:DateTime] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Дата последнего обновления версии записи | |||
|- | |||
|011 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}previous>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}previous>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Идентификатор предыдущей версии записи | |||
|- | |||
|012 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|bs:}}next>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|bs:}}next>'''}} | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Идентификатор следующей версии записи | |||
|- | |||
|013 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}name>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Наименование лаборатории | |||
|- | |||
|014 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}fullName>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}fullName>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Полное наименование лаборатории | |||
|- | |||
|015 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
|[[Address_v2.0|dt:Address]] | |||
|[1..1] | |||
| style="width:52em;"| Сведения об адресе лаборатории | |||
|- | |||
|016 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |············{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}addressView>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}addressView>'''}} | |||
|[[String255|bs:String255]] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Строковое представление адреса | |||
|- | |||
|017 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}address>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|018 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |·········{{color|#190dbf|'''<{{color|#660e7a|dt:}}issuanceConclusionsWBR>'''}}{{color|#131313|?}}{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}issuanceConclusionsWBR>'''}} | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#boolean xs:boolean] | |||
|[0..1] | |||
| style="width:52em;"| Признак выдачи заключений ВБР данной лабораторией | |||
|- | |||
|019 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |······{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}laboratory>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|020 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |···{{color|#190dbf|'''</{{color|#660e7a|dt:}}laboratoryList>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|021 | |||
|style="font-weight: ; font-family: Courier;" |{{color|#190dbf|'''</ws:getLaboratoryListResponse>'''}} | |||
| | |||
| | |||
| style="width:52em;"| | |||
|- | |||
|} |
Версия 02:35, 22 декабря 2022
Общие сведения
Операция GetLaboratoryList предназначена для получения списка актуальных записей о лабораториях (active=true, last=true). Поддерживается постраничный вывод.
Используемые пространства имён
Пространство имён (xmlns) | XSD-схема, содержащая описание типов |
---|---|
xmlns:bs="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/base" | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20210906/base_v2.0.xsd |
xmlns:ws="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/registry/ws-definitions/v2" | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20210906/registry_ws_definitions_v2.2.xsd |
xmlns:dt="http://api.vetrf.ru/schema/cdm/dictionary/v2" | https://api.vetrf.ru/schema/platform/exportcenter/v2.0b-20210906/dictionary_v2.2.xsd |
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <ws:getLaboratoryListRequest> | |||
002 | ···<bs:listOptions> | bs:ListOptions | [0..1] | Параметры запрашиваемого списка. |
003 | ······<bs:count>?</bs:count> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке.
|
004 | ······<bs:offset>?</bs:offset> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка.
|
005 | ···</bs:listOptions> | |||
006 | </ws:getLaboratoryListRequest> |
Спецификация ответа
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание (нажмите [...] для отображения дополнительного описания) |
---|---|---|---|---|
001 | <ws:getLaboratoryListResponse> | |||
002 | ···<dt:laboratoryList count="?" total="?" offset="?"> | dt:LaboratoryList | [1..1] | Список лабораторий
|
003 | ······<dt:laboratory> | dt:Laboratory | [0..*] | Сведения о лаборатории |
004 | ·········<bs:uuid>?</bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Уникальный идентификатор версии записи |
005 | ·········<bs:guid>?</bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор записи |
006 | ·········<bs:active>?</bs:active> | xs:boolean | [1..1] | Флаг, указывающий на то, активна ли запись
|
007 | ·········<bs:last>?</bs:last> | xs:boolean | [1..1] | Флаг, указывающий на то, является ли запись последней
|
008 | ·········<bs:status>?</bs:status> | bs:VersionStatus | [1..1] | Статус версии записи |
009 | ·········<bs:createDate>?</bs:createDate> | xs:DateTime | [1..1] | Дата создания версии записи |
010 | ·········<bs:updateDate>?</bs:createDate> | xs:DateTime | [1..1] | Дата последнего обновления версии записи |
011 | ·········<bs:previous>?</bs:previous> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор предыдущей версии записи |
012 | ·········<bs:next>?</bs:next> | bs:UUID | [0..1] | Идентификатор следующей версии записи |
013 | ·········<dt:name>?</dt:name> | bs:String255 | [1..1] | Наименование лаборатории |
014 | ·········<dt:fullName>?</dt:fullName> | bs:String255 | [1..1] | Полное наименование лаборатории |
015 | ·········<dt:address> | dt:Address | [1..1] | Сведения об адресе лаборатории |
016 | ············<dt:addressView>?</dt:addressView> | bs:String255 | [0..1] | Строковое представление адреса |
017 | ·········</dt:address> | |||
018 | ·········<dt:issuanceConclusionsWBR>?</dt:issuanceConclusionsWBR> | xs:boolean | [0..1] | Признак выдачи заключений ВБР данной лабораторией |
019 | ······</dt:laboratory> | |||
020 | ···</dt:laboratoryList> | |||
021 | </ws:getLaboratoryListResponse> |