GetVetDocumentByUuidOperation v2: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 17: | Строка 17: | ||
== Данные запроса == | == Данные запроса == | ||
{| class="wikitable" | |||
! # | |||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Кардинальность | |||
! Описание | |||
! Пример | |||
|- | |||
| 1 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | <merc:getVetDocumentByUuidRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<merc:localTransactionId> | |||
| [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#NCName xs:NCName] | |||
| [1..1] | |||
| Идентификатор заявки в клиентской системе. | |||
| <bs:guid>A00001</bs:guid> | |||
|- | |||
| 3 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<merc:initiator> | |||
| [[User_v2.0|dt:User]] | |||
| [1..1] | |||
| Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу. Является ответственным за выполнение бизнес-операции. Здесь потребуется логин ветврача или пользователя ХС. Логин для базовой аутентификации не подойдёт. | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ······<dt:login> | |||
| [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#NCName xs:NCName] | |||
| [1..1] | |||
| Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий. | |||
| <dt:login>user_ab_150101</dt:login> | |||
|- | |||
| 5 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···</merc:initiator> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<bs:uuid> | |||
| [[UUID|bs:UUID]] | |||
| [1..1] | |||
| Идентификатор ВСД. | |||
| <bs:uuid>9b7082e2-2d20-4182-be1a-c93974f8b8c6</bs:uuid> | |||
|- | |||
| 7 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<dt:enterpriseGuid> | |||
| [[enterpriseGuid_v2.0|dt:enterpriseGuid]] | |||
| [1..1] | |||
| Идентификатор предприятия, по которому производится поиск документа. | |||
| <dt:enterpriseGuid>851cf860-e9a3-4981-b83e-3dc6cb06cf07</dt:enterpriseGuid> | |||
|- | |||
| 8 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | </merc:getVetDocumentByUuidRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
==Данные ответа== | ==Данные ответа== |
Версия 19:22, 16 июля 2017
Общие сведения
Операция GetVetDocumentByUuidOperation предназначена для получения ветеринарного сопроводительного документа (ВСД) по его уникальному идентификатору.
При выполнении операции GetVetDocumentByUuidOperation на вход системы передаются следующие сведения:
- информация о пользователе - инициаторе запроса;
- идентификатор ВСД.
Результатом выполнения данной операции является:
- сведения о запрашиваемом ВСД.
Возможные сценарии
При обработке запроса возможны следующие сценарии:
- 1.1. Запрос успешно обработан. Пользователю вернулся запрашиваемый ВСД.
- 1.2. Произошла ошибка при обработке запроса.
- • Некорректный запрос.
- • Внутренняя ошибка системы.
Данные запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Кардинальность | Описание | Пример |
---|---|---|---|---|---|
1 | <merc:getVetDocumentByUuidRequest> | ||||
2 | ···<merc:localTransactionId> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор заявки в клиентской системе. | <bs:guid>A00001</bs:guid> |
3 | ···<merc:initiator> | dt:User | [1..1] | Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу. Является ответственным за выполнение бизнес-операции. Здесь потребуется логин ветврача или пользователя ХС. Логин для базовой аутентификации не подойдёт. | |
4 | ······<dt:login> | xs:NCName | [1..1] | Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий. | <dt:login>user_ab_150101</dt:login> |
5 | ···</merc:initiator> | ||||
6 | ···<bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор ВСД. | <bs:uuid>9b7082e2-2d20-4182-be1a-c93974f8b8c6</bs:uuid> |
7 | ···<dt:enterpriseGuid> | dt:enterpriseGuid | [1..1] | Идентификатор предприятия, по которому производится поиск документа. | <dt:enterpriseGuid>851cf860-e9a3-4981-b83e-3dc6cb06cf07</dt:enterpriseGuid> |
8 | </merc:getVetDocumentByUuidRequest> |
Данные ответа
Пример запроса
Получение ВСД по идентификатору
<codeblock language="xml" class="mw-collapsible>
</syntaxhighlight>