GetStockEntryByUuidOperation v2: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 20: | Строка 20: | ||
== Данные запроса == | == Данные запроса == | ||
{| class="wikitable" | |||
! # | |||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Кардинальность | |||
! Описание | |||
! Возможные значения | |||
! Пример | |||
|- | |||
| 1 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | <merc:getStockEntryByUuidRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 2 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<merc:localTransactionId> | |||
| [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#NCName xs:NCName] | |||
| [1..1] | |||
| Идентификатор заявки в клиентской системе. | |||
| | |||
| <bs:guid>A00001</bs:guid> | |||
|- | |||
| 3 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<merc:initiator> | |||
| [[User_v2.0|dt:User]] | |||
| [1..1] | |||
| Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу. Является ответственным за выполнение бизнес-операции. Здесь потребуется логин ветврача или пользователя ХС. Логин для базовой аутентификации не подойдёт. | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 4 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ······<dt:login> | |||
| [http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#NCName xs:NCName] | |||
| [1..1] | |||
| Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий. | |||
| | |||
| <dt:login>user_ab_150101</dt:login> | |||
|- | |||
| 5 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···</merc:initiator> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| 6 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<bs:uuid> | |||
| [[UUID|bs:UUID]] | |||
| [1..1] | |||
| Идентификатор версии записи складского журнала. | |||
| | |||
| <bs:uuid>9b7082e2-2d20-4182-be1a-c93974f8b8c6</bs:uuid> | |||
|- | |||
| 7 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | ···<dt:enterpriseGuid> | |||
| [[UUID|bs:UUID]] | |||
| [1..1] | |||
| Идентификатор предприятия, по которому производится поиск записи. | |||
| | |||
| <dt:enterpriseGuid>851cf860-e9a3-4981-b83e-3dc6cb06cf07</dt:enterpriseGuid> | |||
|- | |||
| 8 | |||
| style="font-weight: bold; font-family: Courier;" | </merc:getStockEntryByUuidRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Данные ответа == | == Данные ответа == |
Версия 12:02, 16 июля 2017
Общие сведения
Операция GetStockEntryByUuidOperation предназначена для получения конкретной версии записи складского журнала продукции по ее уникальному идентификатору. Складской журнал продукции в системе Меркурий ведется с применением версионирования, это означает, что при каждом изменении записи складского журнала создается новая версия этой записи.
- GUID - глобальный идентификатор записи складского журнала. Данный идентификатор остается неизменным для всех версий записи складского журнала.
- UUID - идентификатор версии записи складского журнала. Данный идентификатор изменяется для каждой новой версии записи складского журнала.
Так же следует различать актуальную и неактуальную версию записи складского журнала. Для одной записи журнала может существовать только одна актуальная версия.
При выполнении операции GetStockEntryByUuidOperation на вход системы передаются следующие сведения:
- информация о пользователе - инициаторе запроса;
- идентификатор версии записи складского журнала. Запрашиваться могут только те записи складского журнала продукции, где хозяйствующий-субъект инициатор запроса является владельцем продукции.
Результатом выполнения данной операции является:
- сведения о запрашиваемой версии записи складского журнала.
Возможные сценарии
При обработке запроса возможны следующие сценарии:
- 1.1. Запрос успешно обработан. Пользователю вернулась конкретная версия записи журнала продукции.
- 1.2. Произошла ошибка при обработке запроса.
- • Некорректный запрос.
- • Внутренняя ошибка системы.
Данные запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Кардинальность | Описание | Возможные значения | Пример |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | <merc:getStockEntryByUuidRequest> | |||||
2 | ···<merc:localTransactionId> | xs:NCName | [1..1] | Идентификатор заявки в клиентской системе. | <bs:guid>A00001</bs:guid> | |
3 | ···<merc:initiator> | dt:User | [1..1] | Пользователь, зарегистрированный в системе Меркурий и инициирующий запрос к шлюзу. Является ответственным за выполнение бизнес-операции. Здесь потребуется логин ветврача или пользователя ХС. Логин для базовой аутентификации не подойдёт. | ||
4 | ······<dt:login> | xs:NCName | [1..1] | Логин пользователя, зарегистрированного в системе Меркурий. | <dt:login>user_ab_150101</dt:login> | |
5 | ···</merc:initiator> | |||||
6 | ···<bs:uuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор версии записи складского журнала. | <bs:uuid>9b7082e2-2d20-4182-be1a-c93974f8b8c6</bs:uuid> | |
7 | ···<dt:enterpriseGuid> | bs:UUID | [1..1] | Идентификатор предприятия, по которому производится поиск записи. | <dt:enterpriseGuid>851cf860-e9a3-4981-b83e-3dc6cb06cf07</dt:enterpriseGuid> | |
8 | </merc:getStockEntryByUuidRequest> |
Данные ответа
Примеры запросов
Получение записи складского журнала по её уникальному идентификатору