GetActualR13nRegionStatusList v2.0: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
(Новая страница: «==Общие сведения== Операция '''GetActualR13nRegionStatusList''' предназначена для получения списка стату…») |
|||
Строка 31: | Строка 31: | ||
==Спецификация запроса== | ==Спецификация запроса== | ||
{| class="wikitable" | |||
! # | |||
! Название XML-элемента | |||
! Тип | |||
! Обязат. | |||
! Описание | |||
! Пример | |||
|- | |||
|1 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |<ws:getActualR13nRegionStatusListRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|2 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···<bs:listOptions> | |||
|[[ListOptions|bs:ListOptions]] | |||
|[0..1] | |||
|Параметры запрашиваемого списка. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|3 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:count> | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#nonNegativeInteger xs:nonNegativeInteger] | |||
|[0..1] | |||
|Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке. | |||
* По умолчанию значение 100; | |||
* Максимально возможное значение 1000. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|4 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:offset> | |||
|[http://www.w3.org/TR/xmlschema-2/#nonNegativeInteger xs:nonNegativeInteger] | |||
|[0..1] | |||
|Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка. | |||
* По умолчанию значение 0. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|5 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···</bs:listOptions> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|6 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···<dt:disease> | |||
|[[AnimalDisease_v2.0|dt:AnimalDisease]] | |||
|[1..1] | |||
|Заболевание, к которому относятся запрашиваемые условия перемещения груза. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|7 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
|Глобальный идентификатор заболевания. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|8 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···</dt:disease> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|9 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···<dt:r13nZone> | |||
|[[Area_v2.0|dt:Area]] | |||
|[0..1] | |||
|(Опционально) Регион, по которому запрашиваются статусы. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|10 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<dt:country> | |||
|[[Country_v2.0|dt:Country]] | |||
|[0..1] | |||
|Описание страны. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|11 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |·········<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
|Глобальный идентификатор страны. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|12 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······</dt:country> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|13 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<dt:region> | |||
|[[Region_v2.0|dt:Region]] | |||
|[0..1] | |||
|Регион страны. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|14 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |·········<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
|Глобальный идентификатор региона. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|15 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······</dt:region> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|16 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<dt:district> | |||
|[[District_v2.0|dt:District]] | |||
|[0..1] | |||
|Район региона. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|17 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |·········<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
|Глобальный идентификатор района. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|18 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······</dt:district> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|19 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<dt:locality> | |||
|[[Locality_v2.0|dt:Locality]] | |||
|[0..1] | |||
|Населённый пункт. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|20 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |·········<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
|Глобальный идентификатор населенного пункта. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|21 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······</dt:locality> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|22 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······<dt:subLocality> | |||
|[[Locality_v2.0|dt:Locality]] | |||
|[0..1] | |||
|Населённый пункт, подчинённый населённому пункту. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|23 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |·········<bs:guid> | |||
|[[UUID|bs:UUID]] | |||
|[1..1] | |||
|Глобальный идентификатор населенного пункта. | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|24 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |······</dt:subLocality> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|25 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |···</dt:r13nZone> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|26 | |||
|style="font-weight: bold; font-family: Courier;" |</ws:getActualR13nRegionStatusListRequest> | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|style="font-family: Courier;" | | |||
|- | |||
|} | |||
==Спецификация ответа== | ==Спецификация ответа== |
Версия 11:24, 31 октября 2017
Общие сведения
Операция GetActualR13nRegionStatusList предназначена для получения списка статусов регионов по правилам регионализации. В список попадают только актуальные записи (active=true). Поддерживается возможность постраничного вывода. Выполнение операции заканчивается либо возвратом списка статусов, либо ошибкой, в случае если параметры запроса не корректны, если запись по запросу не найдена или произошла иная ошибка выполнения запроса.
Входные данные
- параметры выводимого списка;
- глобальный идентификатор заболевания;
- (опционально) регион, по которому запрашиваются статусы.
Выходные данные
- список статусов регионов.
Спецификация запроса
# | Название XML-элемента | Тип | Обязат. | Описание | Пример |
---|---|---|---|---|---|
1 | <ws:getActualR13nRegionStatusListRequest> | ||||
2 | ···<bs:listOptions> | bs:ListOptions | [0..1] | Параметры запрашиваемого списка. | |
3 | ······<bs:count> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Максимальное запрашиваемое количество объектов в списке.
|
|
4 | ······<bs:offset> | xs:nonNegativeInteger | [0..1] | Номер элемента, по которому осуществляется смещение первого элемента списка.
|
|
5 | ···</bs:listOptions> | ||||
6 | ···<dt:disease> | dt:AnimalDisease | [1..1] | Заболевание, к которому относятся запрашиваемые условия перемещения груза. | |
7 | ······<bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор заболевания. | |
8 | ···</dt:disease> | ||||
9 | ···<dt:r13nZone> | dt:Area | [0..1] | (Опционально) Регион, по которому запрашиваются статусы. | |
10 | ······<dt:country> | dt:Country | [0..1] | Описание страны. | |
11 | ·········<bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор страны. | |
12 | ······</dt:country> | ||||
13 | ······<dt:region> | dt:Region | [0..1] | Регион страны. | |
14 | ·········<bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор региона. | |
15 | ······</dt:region> | ||||
16 | ······<dt:district> | dt:District | [0..1] | Район региона. | |
17 | ·········<bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор района. | |
18 | ······</dt:district> | ||||
19 | ······<dt:locality> | dt:Locality | [0..1] | Населённый пункт. | |
20 | ·········<bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор населенного пункта. | |
21 | ······</dt:locality> | ||||
22 | ······<dt:subLocality> | dt:Locality | [0..1] | Населённый пункт, подчинённый населённому пункту. | |
23 | ·········<bs:guid> | bs:UUID | [1..1] | Глобальный идентификатор населенного пункта. | |
24 | ······</dt:subLocality> | ||||
25 | ···</dt:r13nZone> | ||||
26 | </ws:getActualR13nRegionStatusListRequest> |
Спецификация ответа
Описание ошибок
Ошибка | Описание |
---|---|
InternalServiceFault | Внутренняя ошибка сервиса. |
IncorrectRequestFault | Некорректный запрос. Происходит в случае, если запрос не соответствует требованиям указанным в xsd, то есть сообщение не проходит валидацию. |
OffsetOutOfRangeFault | Заданный в запросе отступ больше числа записей в результате запроса. |
Пример запроса
Получение списка условий по конкретному заболеванию. Вывод первых трёх записей без смещения.
Ответ на запрос.