Перечень нормативно-правовых актов, регулирующих электронную ветеринарную сертификацию: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Строка 3: | Строка 3: | ||
{| class="wikitable sortable" | {| class="wikitable sortable" | ||
|- | |- | ||
! № п/п !! Тип НПА !! Регистрационный номер !! Дата принятия !! Название !! Статус | ! № п/п !! Тип НПА !! Регистрационный номер !! Дата принятия !! Название !! Комментарий !! Статус | ||
|- | |- | ||
| 1 || Закон Российской Федерации || 4979-1 || 14.05.1993 г. ||О ветеринарии || Основной закон, регулирующий ветеринарию ||<span style="color: green;">Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 2 || Федеральный закон || 243 || 13.07.2015 г. ||[[Media:243-ФЗ.pdf|О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации]] || Закон, вводящий понятия ЭВС, прослеживаемость, устанавливает переходные нормы ||<span style="color: green;">Вступил в силу</span> | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | 3 || Приказ Минсельхоза России || 589 || 27.12.2016 г. || [[Media:Prikaz589_20161227.pdf|Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях]] || Приказ, устанавливающий правила ЭВС || <span style="color: green;">Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
| | | 4 || Приказ Минсельхоза России || 22 || 22.01.2016 г. || [[Media:Order22_20160405.pdf| Об утверждении правил осуществления мониторинга ветеринарной безопасности территории Российской Федерации"]] || Приказ, устанавливающий правила мониторинга территорий || <span style="color: green;">Вступил в силу</span> | ||
|- | |- | ||
| | | 5 || Приказ Минсельхоза России || 648 || 18.12.2015 г. || [[Media:Order648_20151218.pdf|Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами]] || Общий перечень подконтрольных товаров || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | ||
|- | |||
| 6 || Приказ Минсельхоза России || 647 || 18.12.2015 г. || [[Media:Order647_20151218.pdf| Об утверждении перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации]] || Перечень подконтрольных товаров для аттестованных специалистов || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 7 || Приказ Минсельхоза России || 646 || 18.12.2015 г. || [[Media:Order646_20151218.pdf| Об утверждении перечня продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы]] || Перечень подконтрольных товаров для уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 8 || Приказ Минсельхоза России || 635 || 14.12.2015 г. || [[Media:Order635_20151214.pdf| Об утверждении ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации]] || Правила Регионализации || <span style="color: green;"> Вступил в силу</span> | |||
|- | |||
| 9 || Приказ Минсельхоза России || 634 || 14.12.2015 г. || [[Media:Order_634_2015_12_14.pdf| О порядке назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров (в том числе уловов водных биологических ресурсов и произведенной из них продукции) в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов]] || Правила назначения лабораторных исследований || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | |||
|- | |- | ||
| | | 10 || Постановление Правительства России || 1140 || 07.11.2016 г. || [[Media:Post_1140_07112016.pdf| Об утверждении Порядка создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии]] || О создании ФГИС в области ветеринарии || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | ||
|- | |- | ||
| | | 11 || Постановление Правительства России || 1145 || 09.11.2016 г. || [[Media:Post_1145.pdf| Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии ]] || Об аттестации ветеринарных специалистов || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | ||
|- | |- | ||
| | | 12 || Приказ Минсельхоза России || 212|| - || Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена специалистов в области ветеринарии и формы заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии || О порядке проведения аттестационного экзамена || <span style="color: green;"> Вступил в силу </span> | ||
|- | |- | ||
| | | 13 || Решение || - || 20.01.2017 г. || [http://fsvps.ru/fsvps/laws/4857.html Решение об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров] || || <span style="color: green;">Вступило в силу</span> | ||
|- | |- | ||
| | | 14 || Приказ Россельхознадзора|| 917 || 19.09.2017 г. || Об определении функциональных и технических требований к Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии | ||
(В целях защиты информации, документ не публикуется) | |||
|| Функциональные и технические требования ||<span style="color: green;">Зарегистрирован Минюстом</span> | |||
|- | |- | ||
| | | 15 || Приказ Россельхознадзора|| 918 || 19.09.2017 г. || Об определении требований к защите информации, содержащейся в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии | ||
(В целях защиты информации, документ не публикуется) | |||
|| Защищенность информации ||<span style="color: green;">Зарегистрирован Минюстом</span> | |||
|- | |- | ||
| | | 16 || Приказ Россельхознадзора|| - || проект || Об утверждении методических указаний по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии | ||
|| Методические указания по работе в ФГИС в области ветеринарии ||<span style="color: blue;">Проект</span> | |||
|- | |- | ||
| | | 17 || Приказ Минсельхоза России|| 318 || проект || Порядок представления информации в ФГИС и получения информации из нее | ||
|| Порядок обмена информацией с ФГИС в области ветеринарии ||<span style="color: blue;">Проект</span> | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия 14:15, 26 октября 2017
Нормативно-правовые акты, регулирующие оформление ветеринарных сопроводительных документов.
№ п/п | Тип НПА | Регистрационный номер | Дата принятия | Название | Комментарий | Статус |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Закон Российской Федерации | 4979-1 | 14.05.1993 г. | О ветеринарии | Основной закон, регулирующий ветеринарию | Вступил в силу |
2 | Федеральный закон | 243 | 13.07.2015 г. | О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации | Закон, вводящий понятия ЭВС, прослеживаемость, устанавливает переходные нормы | Вступил в силу |
3 | Приказ Минсельхоза России | 589 | 27.12.2016 г. | Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях | Приказ, устанавливающий правила ЭВС | Вступил в силу |
4 | Приказ Минсельхоза России | 22 | 22.01.2016 г. | Об утверждении правил осуществления мониторинга ветеринарной безопасности территории Российской Федерации" | Приказ, устанавливающий правила мониторинга территорий | Вступил в силу |
5 | Приказ Минсельхоза России | 648 | 18.12.2015 г. | Об утверждении перечня подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами | Общий перечень подконтрольных товаров | Вступил в силу |
6 | Приказ Минсельхоза России | 647 | 18.12.2015 г. | Об утверждении перечня подконтрольных товаров, на которые могут проводить оформление ветеринарных сопроводительных документов аттестованные специалисты, не являющиеся уполномоченными лицами органов и учреждений, входящих в систему государственной ветеринарной службы Российской Федерации | Перечень подконтрольных товаров для аттестованных специалистов | Вступил в силу |
7 | Приказ Минсельхоза России | 646 | 18.12.2015 г. | Об утверждении перечня продукции животного происхождения, на которую уполномоченные лица организаций, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, и индивидуальные предприниматели, являющиеся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров, могут оформлять ветеринарные сопроводительные документы | Перечень подконтрольных товаров для уполномоченных лиц хозяйствующих субъектов | Вступил в силу |
8 | Приказ Минсельхоза России | 635 | 14.12.2015 г. | Об утверждении ветеринарных правил проведения регионализации территории Российской Федерации | Правила Регионализации | Вступил в силу |
9 | Приказ Минсельхоза России | 634 | 14.12.2015 г. | О порядке назначения лабораторных исследований подконтрольных товаров (в том числе уловов водных биологических ресурсов и произведенной из них продукции) в целях оформления ветеринарных сопроводительных документов | Правила назначения лабораторных исследований | Вступил в силу |
10 | Постановление Правительства России | 1140 | 07.11.2016 г. | Об утверждении Порядка создания, развития и эксплуатации Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии | О создании ФГИС в области ветеринарии | Вступил в силу |
11 | Постановление Правительства России | 1145 | 09.11.2016 г. | Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии | Об аттестации ветеринарных специалистов | Вступил в силу |
12 | Приказ Минсельхоза России | 212 | - | Об утверждении Порядка проведения квалификационного экзамена специалистов в области ветеринарии и формы заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии | О порядке проведения аттестационного экзамена | Вступил в силу |
13 | Решение | - | 20.01.2017 г. | Решение об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров | Вступило в силу | |
14 | Приказ Россельхознадзора | 917 | 19.09.2017 г. | Об определении функциональных и технических требований к Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии
(В целях защиты информации, документ не публикуется) |
Функциональные и технические требования | Зарегистрирован Минюстом |
15 | Приказ Россельхознадзора | 918 | 19.09.2017 г. | Об определении требований к защите информации, содержащейся в Федеральной государственной информационной системе в области ветеринарии
(В целях защиты информации, документ не публикуется) |
Защищенность информации | Зарегистрирован Минюстом |
16 | Приказ Россельхознадзора | - | проект | Об утверждении методических указаний по обеспечению функционирования Федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии | Методические указания по работе в ФГИС в области ветеринарии | Проект |
17 | Приказ Минсельхоза России | 318 | проект | Порядок представления информации в ФГИС и получения информации из нее | Порядок обмена информацией с ФГИС в области ветеринарии | Проект |